Янв 29

Узурпировав власть, Янукович отдает Украину под военные базы США. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко

Автор: , 29 Янв 2012 в 15:54

от 26 января 2012 г.

 


            Очередным бесспорным фактом национального предательства президента Януковича, актом его государственной измены, является незаконный допуск крейсера ВМФ США в порт Севастополя. Сегодня крейсер «Vella Gulf» вошел в Севастопольскую бухту.

За время правления Януковича, его деятельности на посту главнокомандующего Вооруженных сил Украины, это четвертый вопиющий факт нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины кораблями ВМС стран НАТО. Ст. 85, п. 23Конституции Украины относит к исключительным полномочиям парламента Украины принятие решения о допуске«подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины».

На посту президента Янукович в услужливости НАТО и США значительно опередил своего предшественника Ющенко: 20 апреля 2010 г. в порт Севастополя вошел фрегат ВМС США «Джон Лесли Холл»27 мая 2010 г. – фрегат ВМС Германии«Нижняя Саксония»15 июня 2011 г. крейсер ВМС США «Монтерей» и вот сейчас крейсер ВМС США «Vella Gulf».

 

Я расцениваю деяния Януковича на только как узурпацию власти, угрозу территориальной целостности Украины, предательство интересов нашего государства ради интересов США, но и как целенаправленный подрыв им безопасности России в нарушение Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией.

 

В 2006-м году прогрессивные социалисты возглавили крымчан на отпор вторжению НАТОвцев в Феодосии. Но после прихода к власти Януковича и объединения в партию власти Партии регионов, КПУ и Блока Литвина, они парализовали Юго-Восток Украины (в том числе и Крым, и Севастополь) против втягивания нашей страны в НАТО.

 

Для меня не понятен предмет сотрудничества правящих партий Украины и России – Партии регионов и Единой России. Вместо совместной деятельности по развитию интеграционных процессов в Таможенном союзе, Едином экономическом пространстве, — это сотрудничество направлено на обеспечение курса Украины в ЕС и НАТО.

Такое активное, наглое, неконституционное вторжение в наши территориальные воды и наши порты (и Севастополь, и Одессу) НАТОвских военных кораблей – это, свидетельство соучастия Украины в подготовке к военной агрессии против Сирии и Ирана, доказательство сотрудничества с США и НАТО в пику России.

 

Давал ли президенту на это право наш народ? Нет, и еще раз нет. Конституция Украины (ст. 5) запрещает узурпацию власти. За узурпацию власти, за нарушение Конституции Украины, за государственную измену Виктора Януковича нужно судить!

 

Председатель ПСПУ       Наталия Витренко

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.