Фев 29

Весь мир узнает «Анти-Нюрнберг по-киевски»

Автор: , 29 Фев 2012 в 21:31


    Книгу под таким названием выпустил Центр исторических исследований Российского государственного торгово-экономического университета в феврале 2012 года. В сборнике материалов (под редакцией проф. С.Н. Бабурина, составители проф. Ю.В. Голик и проф. А.А. Сазонов) на 416 страницах представлены материалы исторического судебного процесса по иску лидера ПСПУ Наталии Витренко к президенту Украины с требованием отмены Указа президента Ющенко от 28.01.2010 N75/2010 «О чествовании участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке».
Сборник начинается экспертными заключениями доктора юридических наук, профессора, Руководителя делегации СССР на VIII конгрессе ООН по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями (Гавана, 1990), члена делегации РФ на Х (Вена, 2000), XI (Бангкок, 2005), XII (Сальвадор, 2010) Конгрессах ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию Ю.В. Голика, доктора юридических наук, профессора, декана юридического факультета РГТЭУ О.П. Сауляка, доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой теории и истории государства и права РГТЭУ М.И. Экимова, которые принципиально и аргументировано оценивают и Указ Ющенко и Постановление Окружного административного суда г. Киев от 15 июля 2011 г. по делу N 2а-6732/10/2670 (иску Н. Витренко к президенту Украины по отмене данного Указа) – как попытки оправдания фашизма и ревизии итогов Нюрнбергского трибунала.
В сборнике представлены судебные материалы (такие как пояснения по сути исковых требований Н. Витренко, В. Марченко, П. Баулина, апелляционная жалоба Н. М. Витренко от 25.07.2011), дано экспертное заключение д. ист. наук, заслуженного работника образования Украины А. Чайковского, документы о деятельности ОУН-УПА. Это именно те уникальные, рассекреченные документы НКВД МГБ СССР, которые полностью раскрывают подрывную деятельность ОУН-УПА, их предательство интересов нашего народа, их сотрудничество с гитлеровцами ради уничтожения СССР и порабощения Украины.
Эта книга поистине бесценна, значимость ее для защиты исторической правды, для недопущения реванша фашистских недобитков потрясающа!
ПСПУ данную книгу направит в Национальную библиотеку Украины им. В.И. Вернадского и Научную библиотеку им. М. Максимовича (КНУ им. Т. Шевченко). С книгой также можно будет ознакомиться у секретарей областных (Крымской республиканской, Севастопольской, Киевской и Львовской городских) организаций ПСПУ.

По материалам пресс-службы ПСПУ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.