Фев 29

Разжигал рознь против НАТО

Автор: , 29 Фев 2012 в 23:05

Олег Поляков - oleg@avicomp.rags.ru   Абаканский городской суд приговорил к одному году и девяти месяцам лишения свободы 54-летнего Александра Ищенко, признанного виновным в распространении в интернете экстремистских материалов, сообщает 28 февраля прокуратура Хакасии. Ищенко обвиняется по ч. 2 ст. 280 УК РФ и ч.1 ст.282 УК РФ.

«Устойчиво придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, решил с целью увеличения числа своих сторонников распространять экстремистские материалы с помощью созданного им в 2009 г. интернет-сайта», — говорися в сообщени прокуратуры.

Кроме того, узнав о существовании «Народного ополчения имени К.Минина и Д.Пожарского» и пропагандируемых им идей и взглядов, Ищенко стал выпускать и распространять его информационные бюллетени. Бюллетени, по мнению следствия, носили экстремистский характер и были направлены на возбуждение национальной и религиозной вражды, а также «пропаганду неполноценности граждан по признакам их отношений к религиям, прикрываясь идеей подготовки граждан к предстоящим боевым действиям с войсками стран-участниц «НАТО».

Срок «‘экстремист» будет отбывать в колонии общего режима. Кроме того ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей в СМИ сроком на 2 года.

По материалам общесоюзного движения «17 марта»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.