Мар 20

Циничная фальшивка от Януковича.

Автор: , 20 Мар 2012 в 22:55

 
   Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко не верит в инициативу президента Украины Виктора Януковича сделать русский язык вторым государственным. Об этом г-жа Витренко заявила в эксклюзивном комментарии НБН.
«Это дешевый популизм и еще неграмотность. Когда он говорил, что этот закон внесен на рассмотрение парламента, он искажал факты. Потому что закон, предложенный Колесниченко и Киваловым, предусматривает регламентацию Европейской хартии о языках, а не признание русского языка вторым государственным», – заявила г-жа Витренко.

 

«Для того, чтобы сделать русский вторым государственным, нужно менять 10-ю статью Конституции. А этого он не будет делать, потому что он сидит на западной игле. Он с этой иглы соскочить не сможет и не хочет. Он страшно боится потерять пост президента, свои капиталы, капиталы своих сыновей», – утверждает лидер ПСПУ.

 

Напомним, что вчера в интервью ИТАР-ТАСС Виктор Янукович пообещал сделать русский язык вторым государственным в Украине. В то же время эксперты рассматривают это заявление как политическую манипуляцию.

 

Источник: http://nbnews.com.ua/exc/33652/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.