Мар 30

» Как стереть мир в порошок и остаться живым»

Автор: , 30 Мар 2012 в 15:40

  Я взял слова героя Марка Твена в заголовок,что б немного уменьшить внутреннюю тревогу за наше общее будущее его юмором и сарказмом.
16 марта 2012 года в США произошло событие,равное по значению объявленному — «Чрезвычайное бессрочное положение» за подписью американского президента Ф-Д Рузвельта в мае 1941 года .Мы помним-тогда шла Мировая война…
Итак.16 марта Белый дом принял документ под названием «Готовность ресурсов национальной обороны». Смысл документа в следующем.ПрезидентСША в случае войны или (внимание!) чрезвычайной ситуации,получает неограниченные ни Конгрессом,ни Конституцией полномочия. Президент принимает решения и действует единолично,как диктатор.Единовластие охватывает все сферы: оборона,промышленность,транспорт,медицина,продовольствие. «….предоставленные этим законодательным актом полномочия должны использоваться …для обеспечения…потребностей нац.обороны США». Уже подписанный Обамой документ позволяет объявить это «чрезвычайное положение» в любой момент. Если И.Сталин принял на себя полномочия Предсовмина СССР и возглавил ГКО — понятно,шла война. Если Рузвельт объявил «Чрезвычайку» накануне Большой войны,которую США уже фактически вели, -тоже ясно… А вот к какой войне готовится американский президент с 16 марта сего года,к внутренней или внешней? И каков масштаб будет «мероприятий» при таких полномочиях у Диктатора ? Не случайным дополнением к этому документу видится и высказывание кандидата в президенты Ромни :» Россия враг №1″. …И учебная ядерная тревога,прошедшая у Белого Дома,с подсчетом возможных последствий… Президенты США приходят и уходят,но подписанные ими документы остаются руководством к действию. Реакции нашего Главкома на этот документ я в СМИ не обнаружил….Плохо искал?

александр медведев

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.