Май 21

Телеканал ИНТЕР, БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА с Е.Киселевым — «antiSTALIN forever», а у Компартии Украины — НИКАК?

Автор: , 21 Май 2012 в 13:28


Следуя своим уже определившимся традициям, телеканал ИНТЕР в программе «БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА с Е.Кисилевым» каждую неделю должен лягнуть или пописать на мертвого льва, то есть Вождя Советского народа И.В. СТАЛИНА.
Так было и на этот раз в программе с общим названием «Спасти имидж. Кто оправдывает террор? Изменчивый мир. Политики, политологи и социлоги на завалинке Интера » гутарили» 210 мин. на разные актуальные темы.

Способен ли отъявленный либерал Сергей Тигипко спасти имидж Партии регионов? Руководитель публичной избирательной кампании регионалов — специальный гость Большой политики.

Почему Путин не поехал на саммит G8, а Обама – на саммит АТЭС?

Что будет с Евросоюзом при президенте Франции Олланде?

Как изменяется геополитическая ситуация в мире?

 

Среди них была одна  тема с кисилевской  «изюминокой» в связи с Днем памяти жертв политических репрессий: почему в современной Украине до сих пор нет однозначного отношения к советскому террору?  Господин Кисилев сразу взял быка за рога  и назвал названный день как День памяти жертв СТАЛИНСКИХ  репрессий.

Оппонировал господину Кисилеву  почти 17 минут по ТЕЛЕМОСТУ из Симферополя товарищ Л.Грач , лидер КПРС.

 

СПРАВКА из ВИКИПЕДИИ

 

День па́мяти жертв полити́ческих репре́ссий — памятный день, в который проходят траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях и пр.), посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

Мероприятия в этот день проходят в России ежегодно 30 октября, начиная с 1991 года, в Казахстане — 31 мая.

На  Украине — третье восресенье мая, он установлен в 2007 году Указом Президента Виктора Ющенко в память о жертвах массовых политических репрессий 1937-1938 гг. (Большого террора).
***

Как оппонировал Кисилеву и всему собравшемуся у него политическому бомонду  лидер КПРС  доктор исторических наук Л.Грач  комментипровать не буду. Сделаю только реплику: … оправдываться перед этими сволочами и говорить во имя некой » исторической объективности»  о неких  «ошибках Сталина»  нам, советским людям не  к лицу. Эта камарилья все скажет сама , да еще с большим довеском.

 

У меня вопрос о другом: «Почему  в такого рода политических поединках не участвуют ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ныне действующей Колмпартии Украины? Ведь есть три секретаря ЦК, 15 членов Президиума ЦК, почти 150 членов ЦК и т.д.

Где славная компартийная «Интеллигенция за социализим» ?, где доблестные Советские офицеры из ВУССО?

Кишка тонка? Почему?

 

Характерный штрих: … в День Победы  9 мая 2012 года в краснознаменной колонне, организованной КПУ, — был только один портрет Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина, да и тот несли считанные на пальцах большевики из ВКПБ ( …который агенство Голос.UA  по политической безгамотности приписали Компартии Украины).

 

 

 

Да один портрет Маршала Победы Г.К.Жукова, который по традиции носят две бабушки  из села Гора Бориспольского района Киевской области.

Так что у Е.Кисилева на ИНТЕРЕ получается STALIN forever, а у Компартии Украины — НИКАК?

Странно все это.

Ю.П.Соломатин

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.