Июн 16

Не трогайте Ленина! Он принадлежит не только России! Заявление Президиума ЦК ПСПУ

Автор: , 16 Июн 2012 в 20:31

от 16 июня 2012 г.

После президентских выборов в России в новом правительстве пост министра культуры занял Владимир Мединский.

Вместо того, чтобы предложить обществу план развития богатейшей культуры многонациональной России, сделать учреждения культуры, театры и концерты доступными каждому гражданину и привлекательными каждому гостю России (и этим противостоять расцветшей «попсе»), Мединский провозгласил нелепую, губительную для России мысль о захоронении Ленина. Он заявил, что тело вождя должно быть предано земле. А Мавзолей должен остаться частью ансамбля Красной площади и превращен в «музей советской истории». Не понимая своих задач на посту министра культуры России, Мединский примерил на себя «балахон» политического палача советского прошлого.

Честнее было бы, чтобы Мединский, реализуя свои идеологические убеждения, заявил бы о приватизации Мавзолея и распродаже мест для погребения выращенной за годы «демократических» реформ олигархии (Березовского, Ходарковского, Прохорова, Абрамовича и пр.), той, которая на аукционе предложит больше денег за место.

Для нас, граждан Украины оскорбительно предложение Мединского и потому, что он родом из г.Смела Черкасской обл. Неужели лютая бандеровская ненависть к нашему общему советскому прошлому и лично к Владимиру Ильичу Ленину, вошла через Мединского в Россию?

Человек, который своими руками не построил ни одного сарая, ни дня не работал на производстве, понятия не имеет, что такое экономика и экономические модели, не знает и не осознает колоссальных успехов СССР и РСФСР в нем, так и не понял того, что именно идеи В.Ленина объединили народы Российской империи в новое общее государство СССР, за считанные годы превратившееся в сверхдержаву. Мединский впитал мутные идеи горбачевско-ельцинской перестройки и инструкции пропагандистов США, которые продолжают геббельсовские нападки на СССР только в нынешнее время и уже с целью развала России.

Выслужившись до уровня министра культуры великой страны, он занес меч на ее славное прошлое. Встав на путь борьбы с Лениным, с советской историей, господин Мединский  оскорбил и унизил сотни миллионов людей, которые созидали великую страну СССР, ликвидировали безработицу и неграмотность, создали лучшие в мире научные школы, обеспечили всех бесплатным образованием и здравоохранением, победили фашизм, покорили космос, показали невиданные в мире темпы развития страны. В советский период (в отличие от либерального бреда постсоветского пространства) народ работал на себя, а не на олигархию. Росла численность населения, увеличивалась продолжительность жизни народа. Безопасность страны обеспечивалась мощнейшей армией с высокоразвитым ВПК. Банки не занимались спекуляцией и созданный народом, но присвоенный олигархией, капитал не вывозился из страны. Золотовалютные резервы не размещались в иностранных банках, и страна не работала на укрепление чужой валюты. Природные ресурсы не распродавались частному капиталу и транснациональным структурам.

Фундамент таких успехов был заложен великим Лениным. Он воплотил блестящую идею советской власти, самую эффективную и справедливую экономическую модель. Поэтому гений Владимира Ильича Ленина признан во всем мире. Вот почему в Мавзолей не иссякает поток людей со всего мира. В.Ленин принадлежит всему человечеству.

Поэтому самодурству Мединского не может быть оправданий. Мы хорошо знаем и ошибки, и недостатки советского периода, в т.ч. и сталинского. Но мы убеждены, что борьба с советским прошлым, так называемая десталинизация и десоветизация, — это, безусловно, план по развалу России руками таких как Мединский. Это дискриминация провозглашенной Владимиром Путиным стратегии на интеграцию постсоветского пространства.  От России, реализовавшей планы Мединского, отвернутся многие народы и политические симпатики.

Пусть Мединский в составе правительства Медведева сначала продемонстрирует способность к развитию экономики и культуры России. Пусть они попробуют превзойти темпы экономического развития СССР и успехи в решении социальных проблем, а не заглатывают катастрофичные для страны требования МВФ и ВТО. Пусть сначала покажут свою способность созидать, а потом уже будут судить о советском прошлом.

Пусть также Мединский предложит американцам покаяться за истребление 70 млн коренного населения Северной Америки, за сброшенные Соединенными Штатами атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, за развязанные США войны против Вьетнама, Камбоджи, Ирака, Афганистана, Ливии. Пусть заставит США осудить свою политику в годы Великой депрессии, когда у них 2 млн чел. погибло от голода. Или пусть предложит Великобритании осудить ее колониальную политику.

Так нет же, ни США, ни Великобритания не позволяют никому порочить свою историю, государственных деятелей и этим разваливать государство!

ПСПУ категорически осуждает такие намерения министра культуры РФ Мединского. Мы считаем, что это провокация, мина замедленного действия под целостность и безопасность России.

Мы заявляем: Ленин принадлежит не только России! Руки прочь от Ленина, от нашего славного, общего советского прошлого.

 

Председатель ПСПУ             Наталия Витренко

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.