Июл 26

Оргкомитет Олимпийских игр в Лондоне скатился до политического киллерства. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко

Автор: , 26 Июл 2012 в 15:59

от 26 июля 2012 г.

  Я до глубины души возмущена отказом Оргкомитета Олимпийских игр в Лондоне в аккредитации на играх Президенту Белоруссии Александру Григорьевичу Лукашенко. Подчеркну, легитимному руководителю суверенного государства, демократически избранному, уважаемому и авторитетному государственному деятелю в мировом сообществе.

Этим Оргкомитет выполнил грязный политический заказ, унизивший народ Белоруссии, да и нас – всех славян. Нормы международного права, принципы и стандарты ООН и Евросоюза, а не грязные, ничем не обоснованные ярлыки политически заангажированных членов Оргкомитета, определяют статус Президента Республики Беларусь.

 

Вы, члены Оргкомитета, раскройте свои глаза, поедьте в Беларусь и посмотрите сколько спортивных комплексов, общедоступных для народа (!) построено под руководством Президента страны, президента Национального Олимпийского комитета Белоруссии, и самого по себе спортсмена – Александра Лукашенко! Этим не может похвастаться ни одна европейская страна. Этого и близко нет в Украине. Да и условия пребывания спортсменов в богатейшей Англии, мягко говоря, унизительно скромны.

 

Когда в фашистской Германии проводились Олимпийские игры, эта трусливая «демократическая» Европа слова не сказала о зверствах нацистов, без суда и следствия убивавших евреев и политически неугодных.

В Белоруссии за нарушения правопорядка (установленные судом!), виновные лица, в т.ч. занимающиеся политикой, закономерно привлечены к ответственности. Демократия – это верховенство права. И Оргкомитет не доказал, что они осуждены незаконно, т.е. «диктаторской волей» Президента.

Двойные стандарты Оргкомитета Олимпийских игр в Лондоне заключаются и в том, что они не приняли аналогичных санкций против президента Украины Януковича, не взирая на то, что политики — Юлия Тимошенко, Юрий Луценко, Василий Волга и др. осуждены и отбывают сроки уже второй год в тюрьме или в следственном изоляторе. Но суть этого грязного политического выпада против Лукашенко в том, что он, выполняя волю своего народа, интегрировал Беларусь с Россией. А Янукович, выполняя планы США, НАТО и ЕС, через колено ломая волю народа Украины, на самых унизительных условиях рвется на Запад, и проводит антироссийскую политику.

 

  Я заявляю о своей полной поддержке деятельности Президента Белоруссии Александра Лукашенко и осуждаю позорное решение Оргкомитета Олимпийских игр в Лондоне.

 

Председатель ПСПУ,

Председатель ВОО «ЕАНС»    Наталия Витренко

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.