Авг 10

Наталия Витренко для «Нового Региона»: Нынешняя символика Украины закреплена в Конституции голосами коммунистов

Автор: , 10 Авг 2012 в 14:07


Компартия Украины предлагает провести референдум относительно целесообразности дальнейшего использования в качестве государственных символов желто-синего флага и герба – трезубца.

Об этом заявил глава КПУ Петр Симоненко во время визита в Харьков. По словам нардепа, государство не может существовать под символом, «с которым встречали Гитлера во время войны, и под которым убивали невинных людей».

Лидер ПСПУ Наталья Витренко считает слова предвыборным популизмом. Она напоминает, что нынешняя символика Украины закреплена в Конституции, которая принималась, в том числе, и за счет голосов фракции коммунистов.

Как пояснила Витренко, при голосовании за нынешнюю Конституцию Украины коммунисты дали 15 недостающих голосов.

«Мне казалось, что народ у нас все-таки должен разбираться в таком вранье, как говорит Симоненко. Но, к сожалению, народ все равно голосует за таких продажных политиков, как Симоненко. Коммунисты сдали все, проголосовав в свое время за Конституцию, которая предусматривает сдачу русского языка, они развалили СССР, они дали недостающие голоса, чтобы нынешняя символика была признана государственной. Но сейчас под выборы Симоненко нагло врет о необходимости изменения символики. Он, очевидно, забыл или же не хочет вспоминать, как коммунисты сговорились с Морозом, с либералами. И коммунисты тогда давали недостающие голоса», – сказала Витренко.

«Сегодня коммунисты в очередной раз вешают такую лапшу людям, такую закрученную, что просто омерзительно. Надеюсь, народ в этом разберется наконец-то. И не будет верить этой лапше Симоненко», – добавила лидер ПСПУ
Источник: http://www.nr2.ru/kiev/398864.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.