Авг 12

Господарищ Симоненко, госсимволика и полное му-му

Автор: , 12 Авг 2012 в 20:31

Не так давно лидер Компартии Украины господарищ (нечто среднее между господином и товарищем) П.Симоненко побывал с предвыборной поездкой в Харькове, где высказался о действующей государственной символике Украины. Рассматриваю его предложение о вынесение этого вопроса на всенародный референдум под выборы в ВРУ как чисто политический предвыборный ход, равно как и другие предложения этой партии типа: «Вернём страну народу». Какую страну они собираются вернуть народу!? Если Советскую Украину, тогда и говорите о социализме и Советской власти. Но нет. В общем, полное му-му!

Никаких последствий, главное на период выборов быть в «борьбе». Так как без «борьбы нет победы». Отвечаю в ответ: «без труда нет добра». И т. п. и т.д.

Немцы в своё время наелись досыта референдумами или плебисцитами. В Конституции Федеративной Республике Германии (ФРГ) от 1949 года до сих пор нет даже их упоминания. Президент Германии избирается не всенародным голосованием, как во многих странах, а специально собираемым Федеральным собранием. Вся законодательная власть сосредоточена в двухпалатном парламенте: нижней (бундестаг) и верхней (бундесрат — Союзный совет). И никакой тут тебе прямой демократии! Почему? Потому что лидер-фюрер довоенной Германии А.Гитлер опошлил референдумы и плебесциты. С их помощью удобно внушать обывателю фашистскую идеологию и объединять народ вокруг неё. В общем, как известно, к маю 1945 году немцы доголосовались…

В США, в этой «империи добра», только один штат имеет возможность проводить референдум, это Техас. У него своя история вхождения в состав Соединенных Штатов Америки, так как в свое время он «убежал» из Мексики.

В Швейцарии 11 марта 2012 года прошел очередной референдум, на котором граждане решили не увеличивать оплачиваемые отпуска в стране с 4 до 6 недель в год, но поддержали закон об ограничении жилищного строительства на горнолыжных курортах. В Женеве большинство жителей поддержали закон об ограничении права на манифестации, в Цюрихе власти советовались с горожанами по вопросу о строительстве на окраине специальной парковки для проституток. То есть, он имел региональное значение. Нам бы их проблемы!

Не секрет, что подавляющая часть населения нашего государства смотрит на политические игры зажравшейся украинской говноэлиты с ненавистью, скепсисом и абсолютным безразличием, мало чего втемяшется в голову тому или иному пересидевшему свой срок, как перезрелая девка, в Верховной раде, обанкротившемуся политику-приспособленцу. Народ выживает как может и ему безразлично, какого цвета флаг висит на флагштоках перед государственными зданиями, где находится буржуйская власть. Ему нужна работа и еда.

Вспомним, что до сих пор малюсенькая и неплохо проплаченная группка националистически настроенного населения Украины выступает против региональных языков, прежде всего, русского. А ведь закон, принятый в ВРУ коалициантами (регионалы, литвиновцы, симоненковцы), не меняет статуса украинского языка, он продолжает оставаться единственным государственным языком. Своим «языковым законом» коалицианты «уронили» русский язык с уровня языка межнационального общения до уровня языка национального меньшинства. Сравняли с его языком племени мумбо-юмбо, Украину заселяют ведь африканцами…

При этом регионалы, якобы, выполнили свои предвыборные обещания, всколыхнули народ с той и другой стороны. Теперь, разделяя и властвуя над людьми, можно наловить много рыбы на выборах в ВРУ 28 октября 2012 года. Лучше бы коалицианты ехали рыбалить, как «наш» миллионер-нардеп О. Надоша, на Аляску. Там результат был бы лучше.

Судя по всему, не очень получилось с мобилизацией электората у регионалов, вот и включился в это дело верный правительственный оппозиционер внутри коалиции господарищ П.Симоненко, явно озабоченный всенародной любовью к нему в объеме пяти процентов голосующего населения, что ставит его перед проблемой пролета как «фанеры над Парижем» к хорошо проплаченной кормушке и удобному кожаному креслу в ВРУ.

Что касается флага страны, то придет время и мы возродим на Украине Советскую власть и социализм, и вместе с ним красный флаг Советской Украины, каким он был провозглашен 10 марта 1919 года III съездом Советов Украины.

Игорь Коцарь,

Зампредседателя правления ОО «Трудовой Кременчуг», бывший член КПУ.

Творческая Организация Личностей «Набат».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.