Сен 07

КРОТОСТЬ И ДОБРОТА УЖЕ ВИДНЫ НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ…

Автор: , 07 Сен 2012 в 12:15

Зображення 10 з 11

КРОТОСТЬ И ДОБРОТА УЖЕ ВИДНЫ НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ…
Атеисты – нелюди или психически больные?

http://www.eifgaz.ru/oreshkov36-12.htm

Общество, ориентированное на верность традициям, своему прошлому, обречено на исчезновение.
Общество, ориентированное на своё настоящее, обречено на застой.
И только общество, ориентированное на будущее, способно развиваться.
Арнольд Тойнби

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Смирнов заявил, что одно из фундаментальных отличий человека от животного – его религиозность. «Если этого нет, существо теряет человеческий облик» (21 августа 2012 г., www.rusnovosti.ru).
Известный деятель А. Дугин, заведующий кафедрой социологии международных отношений социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, сказал, что все атеисты – психически больные и что надо «заботиться о безумных» (23 августа 2012 г., www.rusnovosti.ru).

Атеисты – нелюди или психически больные? Вот в чём, оказывается, состоит основной вопрос эпохи Путина – Медведева, претендующих на модернизацию страны и общества!
Военная база НАТО в Ульяновске размещена с 1 августа 2012 года. Все рады натовцам в Ульяновске: «патриоты» Дугин и Проханов, протоиерей Дмитрий Смирнов, Рогозин, отвечающий в правительстве за оборонный комплекс, Московская Патриархия, Путин, бизнесмены по авиа-, железнодорожным и автомобильным перевозкам. Против размещения базы НАТО выступала только Коммунистическая партия РФ.
Главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН В. Лавров предложил А. Бастрыкину, председателю Следственного комитета РФ, проверить работы Ленина на экстремистскую деятельность и осудить Ленина за экстремизм. А между тем в экстремизме можно обвинить даже Библию. Вот, в частности, лишь несколько примеров:
1. «Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского пола, оставьте в живых для себя» (Библия. Числа. 31:17-18).
2. «Пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего…» (Библия, Второзаконие. 13:5).
3. «Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам… то убей их… побей их камнями до смерти» (там же, 17:2-5).
4. «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Библия. Числа. 25:5).
5. «Если найдётся среди тебя мужчина или женщина; кто пойдёт и станет служить иным богам, или поклонится им, или солнцу, или луне, или воинству небесному, то побей их камнями до смерти» (Библия, Второзаконие. 17:2-5).
6. «Ворожеи не оставляй в живых» (Библия, Исход. 22:18).
7. «Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён» (там же, 22:20).
8. «Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Библия. Исход. 31:15).
9. «Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, даёт тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах, и на холмах, и под всяким ветвистым деревом, и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того» (Библия. Второзаконие. 12:2-3).
10. «…прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение» (Библия. Числа. 33:52-53).
Так что, верующие в Бога Отца, в Бога Сына, в Бога Святого Духа, учите Библию!

Дмитрий Васильевич ОРЕШКОВ,
врач-терапевт,
кандидат медицинских наук

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.