Сен 14

Принести публичные извинения мусульманскому миру! Прекратить агрессию!

Автор: , 14 Сен 2012 в 20:40

  

Таковы были главные требования участников акции протеста, прошедшей 14 сентября у стен посольства США в Киеве.

Организаторы акции – Религиозная мусульманская община Украины, Прогрессивная социалистическая партия Украины, поддержанные Партией «Киевская Русь» и Конфедерацией труда Украины.

Участники акции выразили свою солидарность с той гневной волной протеста, которая ширится в странах Ближнего Востока и Северной Африки в связи с запуском в Интернет изготовленного в США провокационного фильма «Невинность ислама». В этом фильме оскорбляется Коран, пророк Мухаммед, религиозные чувства мусульман всего мира.

Уже очевидно, что США сделали это преднамеренно, чтобы вызвав гнев возмущения и рефлекторные действия вроде убийства американского посла в Бенгази, развернуть широкомасштабную агрессию и оккупацию стран исламского мира с их богатейшими месторождениями нефти и газа. Вместо того, чтобы незамедлительно изъять сатанинский фильм и извиниться перед мусульманами, США посылают военные корабли с морскими пехотинцами для высадки на территории Ливии и других стран.

Именно об этом говорили и клеймили позором террористический режим США лидер ПСПУ Наталия Витренко, руководитель Религиозной мусульманской общины Украины шейх Ахмед Сабанчи, председатель Партии «Киевская Русь» Павел Баулин, председатель Всеукраинской профсоюзной организации «Конфедерация труда Украины» Владимир Марченко.

Акция сопровождалась многократным скандированием: «США – террористы!», «США, Израиль – сатана!», «Обама! Извинись перед мусульианами!», «США – враг всех народов!», «Аллаху акбар!».

Наталия Витренко зачитала «Требования к президенту, правительству, Конгрессу и Сенату Соединённых Штатов Америки», которые подписали руководители организаций проводивших акцию протеста (публикуются ниже). Эти «Требования» были переданы представителю посольства США на Украине.

В заключение акции её участники разорвали и растоптали государственный флаг США.

 

Пресс-служба ПСПУ,

Пресс-служба Партии «Киевская Русь»

 

 

 

ТРЕБОВАНИЯ

к президенту, правительству, Конгрессу и Сенату Соединенных Штатов Америки

14 сентября 2012 год

г.Киев

Мы, участники акции протеста у стен посольства США в Украине собрались, чтобы высказать своё возмущение действиями властей США, которые разжигают всемирный конфликт на религиозной почве.

 

Мы убеждены, что запуск в Интернете 11 сентября этого года, изготовленного в США фильма «Невинность мусульман», — это целенаправленная провокация против ислама, против мусульманского мира. Очевидно всем, что оскорбление Корана и пророка Мухаммеда сделано осознанно, с пониманием последствий нанесённых этим фильмом оскорблений.

Американские власти, декларирующие защиту прав человека, вместо принесения извинений мусульманам всего мира, посылают вооружённые до зубов  свои войска, эсминцы с крылатыми ракетами «Томагавк» на борту и спецназом для высадки на территории Ливии и других стран.

Становится понятной цель этой провокации: установление оккупационных режимов в странах Ближнего Востока и Северной Африки с богатейшими запасами нефти и газа. Им уже недостаточно услужливости даже ими установленных марионеточных режимов, им нужен полный контроль над территориями покоренных стран и свержение законной власти Сирии и Ирана.

 

Человечество выстрадало нормы международного права, которое обеспечивает мирное сосуществование разных стран и народов, разных религий и культур. Эти принципы заложены в Уставе ООН, нормах и принципах международного права, за их соблюдение несёт ответственность каждая страна, в том числе президент, правительство и парламент США.

Правительство Ливии принесло свои извинения за убийство посла США Кристофера Стивенса. Однако, мусульманскому миру ни одна из ветвей власти США свои извинения не принесла.

 

Мы участники акции протеста требуем от Президента США Б.Обамы, лауреата Нобелевской премии мира:

1.  принести публичные  извинения перед мусульманами всего мира;

2. изъять из Интернета оскорбительный антиисламский фильм «Невинность мусульман»;

3. привлечь к уголовной ответственности создателей и распространителей этого фильма, виновных в разжигании межрелигиозной розни, спровоцировавшей убийство посла;

4. немедленно прекратить планирование и осуществление агрессии против Ливии, Сирии, Ирана и других стран.

 

От имени участников митинга требования подписали:

 

Председатель

Прогрессивной социалистической

партии Украины                        Н. Витренко

 

Руководитель

религиозной мусульманской

общины Украины                        А. Сабунчи

 

Председатель

Партии «Киевская Русь»                   П.Баулин

 

Председатель

Конфедерации труда Украины             В.Марченко

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.