Сен 22

Митинг протеста против роста тарифов ЖКХ.

Автор: , 22 Сен 2012 в 18:36

Был сегодня на московском митинге КПРФ против повышения платы за услуги ЖКХ.
Народу было около тысячи, считаю, что это очень неплохо по нынешним аполитичным временам.

Порадовало большое число молодёжи, а то одно время уличная оппозиция была у нас почти сплошь пенсионного и предпенсионного возраста. А тут — множество молодых ребят.
Выступали разные ораторы, в том числе и Зюганов. Рассказали о многих интересных вещах, в том числе об отклонении судами исков против мошенничеств в ТСЖ и о сваливании на плечи жильцов расходов по капремонту жилых домов.

Сказать честно, идея с приватизацией и ТСЖ с самого начала была несостоятельна, она отвечала скорее веяниям духа времени, чем насущным потребностям. Говоря проще, эти реформы велись в угоду политическим установкам либерально-рыночной  доктрины: ты должен платить, и точка! А хорошо это или плохо, полезно или вредно, кто от этого в выигрыше, а кто в проигрыше — это уже не важно. Главное — взять под козырёк и исполнить команду международной финансовой  мафии, возмущённой таким безобразием как благоустроенное, доступное, дешёвое жильё. Разговоры о необходимости реформы ЖКХ ведутся очень давно, и эта была одна из главных задач внутренней политики, поставленной международным валютным фондом ещё Ельцину. Тот, кстати, так и не решился её исполнить. А задача сводилась к принуждению населения оплачивать 100% стоимости услуг ЖКХ, без помощи и участия государства. Типа, во всём мире так!

А ведь если так разобраться: в советские годы ЖЭКи, ДЭЗы были? Были. Сантехники, электрики, лифтёры были? Были. Дворники были? Были. Уборщицы подъезды убирали? Убирали.  Мусор вывозили? Вывозили….Так какого ж рожна понадобилось всё это менять-реформировать? Качество не устраивало?
Да, качество порой подводило, но за это надо спрашивать с руководства, а не с жильцов. Вспомните фильм  1956 года «Девушка без адреса» — там есть отличный сюжет на эту тему: «Ах, так? Ну тогда и я сделаю ход конём!».
Нынешние власти РФ идут путём обратным: прикрывая руководство, этот новый класс чиновников-эксплуататоров, сваливают всю тяжесть и ответственность на жильцов.

На митинге прозвучали песни Александра Харчикова:

http://forum.17marta.ru/index.php?topic=1392.301

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.