Окт 06

ЕЩЁ РАЗ О НАГРАДАХ

Автор: , 06 Окт 2012 в 20:30

Богдан Грицкив, 6 октября 2012 г.

Газета «Коммунист» № 78 (1536), 3 октября 2012 г. с большим пафосом сообщает о том, что «Лидер украинских коммунистов награждён российским орденом Дружбы».

Нам уже приходилось писать (http://tol-nabat.info/main/15083-somnitelnye-nagrady.html) о том, что в сентябре текущего года Украинская Православная Церковь наградила высокой наградой Петра Симоненко («Коммунист» № 71 (1529), 7 сентября 2012 г.). Казалось бы, что лидер КПУ должен был бы устыдиться этой награды. Но куда там! Он даже гордится этим! О чём и поведал на встрече с рабочими железнодорожного депо г. Славянска:

«… Компартия занимает чёткую позицию в отстаивании интересов верующих. Об этом свидетельствует и ещё одна награда от Православной Церкви, полученная мною недавно,которой я очень рад».

(«Коммунист Донбасса», № 36, 14 сентября 2012 г.)

В том же номере «Коммуниста» № 71 (1529) сообщалось и о другой благодарности: Ассоциация Хмельницких рынков, представляющая почти 30 тысяч предпринимателей и наёмных работников… выразила Петру Симоненко как председателю депутатской фракции КПУ в Верховной Раде Украины свою признательность за поддержку развития малого и среднего предпринимательства… Ассоциация выразила надежду и желание в дальнейшем плодотворно сотрудничать с Петром Симоненко лично и с депутатской фракцией коммунистов в целом.

И вот подоспело третье сообщение, о награждении орденом Дружбы.

Н.А. Некрасов, поэт XIX века, писал:

… Он ловит звуки одобренья

Не в сладком ропоте толпы,

А в диких криках озлобленья.

Если бы Православная Церковь подвергла Петра Симоненко анафеме за его воинствующий атеизм, как то и подобает марксисту; если бы Ассоциация Хмельницких рынков (кому неизвестно, что рынками заправляют полукриминальные авторитеты или лица, находящиеся под бдительным оком этих авторитетов?) видела в лице Петра Симоненко своего идейного классового противника; если бы МИД Российской Федерации запретил Петру Симоненко въезд на территорию России за его пропаганду пролетарского интернационализма и призывы к борьбе против существующего капиталистического строя, – тогда можно было бы сказать, что Пётр Симоненко видит одобрение своей деятельности «в диких криках озлобленья».

Но в нашем случае всё с точностью наоборот.

Пётр Симоненко принимал награду из рук капиталистов России.

С какой бы стати капиталисты стали награждать своего непримиримого врага, если бы он был таковым?

Отсюда следует только один вывод: никаким врагом капитала Петр Симоненко не является. Наоборот, он помогает капиталистамохмурять трудящихся России и Украины, создавать иллюзии классового мира, выпускать пар, и тем самым ослабляет революционное движение, помогает буржуазным властям держать массы в повиновении.

Принимая награду, П. Симоненко расшаркивал ножкой и с подобострастием лепетал слова благодарности. Он говорил не о пролетарском интернационализме, а о дружбе между двумя славянскими державами. А это, между прочим, подразумевает в том числе дружбу Ахметова с Чубайсом, Коломойского с Дерипаской, Пинчука с Прохоровым, Рабиновича с Абрамовичем и т.д.

Капиталистам России П. Симоненко обещал, что коммунистыУкраиныприложат все усилия, чтобы Украина «в кратчайшие сроки стала равноправным участником Таможенного союза и Евразийского экономического пространства». И далее он высказал самое затаённое желание всех империалистов всего мира: «Это откроет нам доступ на новые рынки…»

Да, простоват наш Пётр Симоненко! Неведомо ему, что рынки делятся по силе, по мощи капитала. Что именно из-за очередного передела рынковначались и Первая, и Вторая мировые войны. Именно стремлением потеснить на рынках Англию руководствовался президент Рузвельт в переговорах с Черчиллем в августе 1941 года в бухте Арджентия, на острове Ньюфаундленд, о чём свидетельствует сын Рузвельта Элиот в своей книге «Его глазами» («Ashesawit»). Книга вышла в свет на английском языке в 1946 году и издана на русском языке в 1947 году.

И ещё одна любопытная нестыковочка.

На встрече коммунистических партий в Брюсселе 1 октября текущего года П. Симоненко произнёс пламенную речь, которая в спешном порядке в тот же день была размещена на одном из сайтов КПУ. Речь Симоненко изобилует такими радикальными фразами: «момент истины в классовой борьбе», «сбросить ярмо эксплуатации», «капитал старается внушить идею тождественности интересов капитала интересам общества», «новые олигополистические империи», «Коммунисты Украины активно и последовательно ведут борьбу за смену строя, разрушение самих основ эксплуататорского режима», «наблюдаем банкротство европейской корпоратократии», «тактика выжидания и соглашательства – это не просто классовое предательство», «глобальная олигополия» и т.д. и т.п.

Складывается впечатление, что речи Петру Симоненко готовят разные люди и для разных целей: одни речи для внутреннего пользования, а другие – для международной аудитории. В первом случае разговоры идут об улучшении капитализма, о поддержке малого и среднего бизнеса, о мирном врастании социализма в капитализм. Во втором случае, на внешний рынок, – речь наполнена революционным пафосом, радикализмом. Чтобы на Западе не думали, что Пётр Симоненко зазря протирает штаны в Верховной Раде.

И, как обычно водится, не обошлось без очередного ляпсуса от КПУ. П. Симоненко в Брюсселе говорит:

«Возрастающее понимание этого неоспоримого факта (о плановой экономике, справедливом распределении богатств – БГ) ведёт к усилению борьбы рабочих в Греции и Испании, Франции и Португалии, к усилению позиций коммунистов».

А теперь, уважаемый читатель, сравните эту фразу с тем, что говорит А. Камнацкий, первый секретарь Киевского горкома КПУ журналисту Александре Фоя («Новая волна+»):

«… Лично я считаю, что сегодня такое время, когда левые силы нужно объединять, нужно садиться за стол переговоров, находить точки соприкосновения. К этому все идет. Но, вместе с тем, мы не должны повторять то, что происходит в Греции или Испании. Все эти столкновения, забастовки ни к чему не приводят, кроме дестабилизации. Переход к социализму должен быть мирным, без революций. Потому что революция не пойдет на пользу простому народу. Это же остановка предприятий, транспорта, разрушение финансовой системы и так далее, что принесет ущерб и бюджету государству и обычным гражданам».

(http://www.kpu-kiev.org.ua/index.php/ru/941)

Никак не могут оппортунисты из КПУ договориться между собой, чтобы дуть в одну дуду. Отсюда и такой разнобой в мыслях и речах.

http://tol-nabat.info/main/15547-eshhyo-raz-o-nagradax.html#more-15547

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.