Окт 13

Нобель вчера всю ночь ворочался в гробу — Европа получила Нобелевскую премию мира

Автор: , 13 Окт 2012 в 20:08

 

Итак, Европа получила Нобелевскую премию мира.

Как всегда вместе с физической агонией (а в данном случае — экономической) приходит агония умственная (т.е. моральная). Вор наградил сам себя медалью за честность и праведную жизнь. А потом еще и поапплодировал. 

Должно быть премию дали, чтобы отметить юбилей — прошло как раз 10 лет с тех пор как некоторые страны, вернее — шакалы «миролюбивого» Евросоюза  вступали в бушевскую «коалицию жедающих», чтобы растерзать ни в чем не повинный Ирак под надуманным предлогом.  Страна до сих пор кровоточит от чрезмерного «миролюбия» Европы и США.

Или премию дали в ознаменование первой годовщины как умертвили в страшных мучениях лидера независимой Ливии при полной поддержке спецназа тех же США, Великобритании и Франции.

А может премию дали по совокупности заслуг военного органа Евросоюза — НАТО, чьи вояки уничтожают с помощью беспилотников все что движется на территории Афганистана и Пакистана?

Еще одно предположение, что наградили за, если не участие, но несомненную моральную поддержку европейцев Израиля и США в будущей войне в Иране.

Или оцените усилия Евросоюза в Сирии!  Одна из лучших разведок мира — германская BND заявила, что лишь 5% вооруженных боевиков в Сирии составляют непосредственно сирийцы, остальные же 95% – иностранцы. BND, сообщает немецкая Die Welt, располагает подробными сведениями о национальной принадлежности действующих в Сирии повстанцев, общее число которых достигает 14 800 человек. Причем, беспокоится издание, существует большая вероятность того, что часть боевиков относятся к «Аль-Каиде».

Оцените все изящество голой правды: легкий подчет показывает, что всего лишь 740 сирийских отморозков решили свергнуть президента Асада, а 14 тысяч иностранных головорезов из «Аль-Каиды» им помогают. Но ведь в Сирии проживало до войны свыше 20 миллионов человек! Так как 740 боевиков могут выражать волю всего сирийского народа? А ведь лауреат Нобелевской премии мира Обама, Хилари Клинтон и представители другого лауреата Нобелевской премии мира — Евросоюза не раз говорили миру, что сирийская армия якобы сражается со своим народом. А оказывается — с «Аль-Каидой»!

Думаете подобные сообщения других разведок не ложатся на стол остальных лидеров Евросоюза? Все все знают и при искреннем желании мира легко могли бы заставить воюющие стороны сесть за стол переговоров! Вместо этого «миролюбцы» потирают руки, радуясь, как в гражданскую войну в разрушенной Сирии втягивается еще и Турция.

Да и вообще, принимая премию, пусть высокопоставленные представители Евросоюза найдут среди себя хотя бы одного, кто с начала войны в Сирии съездил туда на переговоры с Асадом с посреднической миссией мира. Ооновцы ездили, китайцы ездили, Лавров ездил, а вот новоиспеченных миролюбов не было!

Впрочем премию дали за то, что в Европе, всей своей историей напоминающей пауков в стеклянной банке, впервые уже 60 лет не было войны. В связи с этим, здесь в Канаде спрашивают: «А как же мы? У нас последняя война с США закончилась ровно 200 лет назад? Где же наша премия?»

Другой остряк пишет: «Евросоюзу дали Нобелевскую премию мира? Ну, и что? Скажите спасибо, что мира, а не по экономике».

Еще один предполагает, что теперь премией заткнут огромный долг стран Евросоюза. А четвертый заявляет: «Было сказано, что Нобелевской премией наградили весь Евросоюз, все 500 миллионов жителей. Можно ли мне упоминуть об этом факте в своем резюме?».

Лучшей же, на мой взгляд, шуткой будет следующая: «Разве Нобелевский комитет не знает, что премией мира надо награждать еще живых?»

На снимке: По всему континенту проказываются волны протеста и непониновения, но Евросоюз получил Нобелевскую премию мира.

Сосипатр Изрыгайлов©

http://9e-maya.ru/forum/index.php?page=1642

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.