Окт 20

ЗА УБЕЖДЕНИЯ – ГОТОВ И В ТЮРЬМУ!

Автор: , 20 Окт 2012 в 12:36

 

Богдан Грицкив, 20 октября 2012 г.

В газете «2000 Город» № 42 (55), со ссылкой на сайт КПУ, помещено любопытное интервью Петра Симоненко. Кто, где и когда задавал вопросы – неизвестно. (Бывают заказные интервью, вопросы в которых подобраны специально таким образом, чтобы помочь отвечающему полнее раскрыться, иногда, с неожиданной стороны). Было ли вообще в природе это интервью – тоже неизвестно. Но в газете пропечатаны вопросы, выделенные жирным шрифтом, есть и ответы. Следовательно, есть пища к размышлению.

Из этого интервью читатель узнаёт, что Пётр Симоненко готов оказаться за решёткой за свои политические взгляды. Более того, угрозой «оказаться за решёткой» нашего героя пытались запугать ещё в 1991 году, «когда я вместе с товарищами возрождал Компартию Украины». «Свежо предание, да верится с трудом», – сказал классик. А в народе в таких случаях говорят: «Ври, да не завирайся!». Кто это поверит, что Пётр согласится поменять свои многоэтажные хоромы на тюремные нары?!

Но почему он так смело об этом говорит?

Ответ кроется во фразе, которая следует через несколько строк. В очередной раз прорекламировав Антикризисную программу КПУ, более того, сказав, что «мы подробно расписали не просто, что надо делать, акак», П. Симоненко сказал следующее:

«Если наша программа будет реализована, то любой честный бизнес, независимо от размера и формы собственности, будет чувствовать себяуверенно»

Начнём с того, что выражение «честный бизнес», – это не из марксистского лексикона. Это есть подмена понятий. Это есть желание замаскировать такие марксистские понятия как «капитализм», «частная собственность», «эксплуатация». Сказки о «честном бизнесе» пусть П. Симоненко рассказывает своим детям и внукам, а пролетариям не морочит голову.

В этой же фразе Пётр выболтал и некоторые партийные секреты. Если ранее он везде и всюду заявлял, что КПУ поддерживает малый и средний бизнес (читай, поддерживает мелких и средних хозяйчиков и спекулянтов), то здесь он уже говорит: «независимо от размера и формы собственности». А отсюда следует, что Антикризисная программа КПУ направлена на защиту не только мелкой буржуазии, но и крупной. И что мелкие и средние хозяйчики, крупные капиталисты, что все они вместе взятые, – «будут чувствовать себя уверенно».

Спрашивается: кто и за что будет сажать Петра Симоненко в тюрьму, если он не только лично сам, но и руководимая им партия своей Антикризисной программой обязуется защищать буржуазию. Именно за этобуржуазия награждает Петра Симоненко, то грамотой от Ассоциации Хмельницких рынков, то орденом Дружбы, то церковным орденом. Увесив могучую грудь такими орденами, нажитыми «праведным» трудом, можно поразглагольствовать и о тюремных решётках. До выборов осталось всего ничего. А вдруг какие-нибудь простачки поверят, да и проголосуют за КПУ.

И ещё специально для слушателей партийной школы при ЦК КПУ (мы её называем ШМО – Школой Молодого Оппортуниста) классический пример демагогии, который можно рассматривать на семинарских занятиях. Петру задают вопрос, конкретнее которого и быть не может: «Сколько вам лично нужно в месяц на достойную жизнь?».

Пётр отвечает: «Не больше чем расходую». А дальше пошёл вешать лапшу на уши читателей. Но на вопрос так и не ответил. А всё потому, что в этом случае ему бы пришлось рассказать о хатынке, в которой он живёт, о собственном доходе в 240 тысяч и доходе в 350 тысяч членов семьи. Недаром, в народе ходит анекдот, что мама Петра Симоненко переживает: вдруг придут «наши» да и раскулачат его. Однако, Пётру Симоненко при всём при этом, оказывается, не хватает социализма «в лучшем его понимании»

http://tol-nabat.info/main/15817-za-ubezhdeniya-gotov-i-v-tyurmu.html#more-15817

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.