Окт 21

Советская цивилизация как цивилизация будущего

Автор: , 21 Окт 2012 в 21:45

http://realysm.ru/news_1350523843.html

ПОСТАНОВЛЕНИЕ собрания ППО «Нижегородское»

21.10.2012 http://com-stol.ru/?p=9108  Автор: Shilov КПРФ в Москве Комментарии (2)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

собрания первичного партийного отделения КПРФ «Нижегородское»

района Сокольники Восточного  округа г. Москвы

                                                      18 октября 2012 года

Обсудив доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на предстоящем XIV (октябрьском) 2012 года Пленуме ЦК КПРФ «Актуальные вопросы совершенствования идейно-теоретической работы партии» и информацию Е.И. Копышева о создании Московской городской организации Межрегионального общественного объединения коммунистов, партийное собрание

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать, что все последние 20 лет после преступного разрушения Советского Союза, вопреки решению всенародного референдума 17 марта 1991 года о его сохранении, буржуазный режим сознательно и целенаправленно уничтожал конкурентноспособные отрасли промышленности, сельское хозяйство, науку, образование, культуру и обороноспособность России, а вступлением в ВТО окончательно превратил нашу Родину в сырьевую колонию стран «золотого миллиарда».

2. Одобрить данную в докладе оценку Советской цивилизации как цивилизации будущего. Предложить  предстоящему пленуму вынести вопросы о путях и методах восстановления и развития Советской цивилизации на общепартийную, общенародную дискуссию.

3. Поддержать утверждение доклада, что «русский вопрос не будет решен без социалистического возрождения России. Русская, российская цивилизации не будет спасена без защиты и возрождения советской цивилизации-главной своей вершины».

4. Обязать всех коммунистов первичного отделения в своей повседневной деятельности активно пропагандировать достижения Советской цивилизации во всех сферах жизни многонационального Советского Союза, его республик, их национальной безопасности, обороноспособности и правопорядка.

5. Считать важнейшим условием восстановления и развития Советской цивилизации объединение всех коммунистических сил России в единую коммунистическую партию на принципах марксизма-ленинизма, демократического централизма и других ленинских нормах партийной жизни.

6. Одобрить создание Московского городского отделения Межрегиональной общественной организации коммунистов (МОК) деятельность которого не противоречит  программным и уставным целям КПРФ. Предложить коммунистам отделения войти в состав Московского городского отделения МОК с целью сохранения, оздоровления и укрепления КПРФ как основной базы объединения коммунистов России в единую коммунистическую партию РФ.

7. Партийное собрание выступает против коммунистической многопартийности в России, считает её  провокацией буржуазного режима по дроблению коммунистических сил, ослаблению классовой борьбы пролетариата за Советскую власть, социализм и воссоздание Советского Союза.

8. Призвать Президиум ЦК КПРФ рассмотреть вопрос об отмене решений о погроме Московской городской организации КПРФ,  её местных и первичных отделений. Прекратить оскорбляющую коммунистов антиуставную «перерегистрацию» и отменить её итоги. Восстановить в партии коммунистов, исключенных из нее в ходе погрома. Провести объединительную конференцию коммунистов Москвы в строгом соответствии с Уставом КПРФ.

9. Коммунистам отделения принять активное участие в мероприятиях КПРФ, МГК КПРФ и МГО МОК в празднично-протестных мероприятиях, посвященных 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и 90-летию создания Советского Союза, в протестных акциях по защите социальных завоеваний и прав трудящихся.

10. Одобрить Открытое письмо к членам КПРФ и всем коммунистам, поддержать позицию Е.К. Лигачева, высказанную при подписании этого письма.

11. Очередное партийное собрание провести 22 ноября 2012 года.

 

 

Председатель собрания                                 п/п                                              Е.И. Копышев

 

P.S. По решению коммунистов, постановление направлено19 октября 2012 года  всем членам Президиума ЦК КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.