Окт 21

Почему ПУТИН сдаёт Россию НАТО?

Автор: , 21 Окт 2012 в 21:22

 anti_nato.jpg

 

19 октября в Информационном агентстве РОСБАЛТ : Скатертный пер. 4/2, стр. 1, ИА РОСБАЛТ, Большой Зал (  http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6452&Itemid=36 ) состоялась пресс-конференция, посвящённая презентации Движения «Анти-НАТО». В мероприятии приняли участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ  Юрий АФОНИН, 1-ый вице-президент Академии геополитических проблем, капитан 1-го ранга Константин СИВКОВ, член КПРФ, генерал-лейтенант Виктор СОБОЛЕВ и координатор проекта «Анти-НАТО», член Молодёжной общественной палаты России, адвокат Ирина ФИЛАТОВА.

 

 

 

 

День презентации Движения «Анти-НАТО» выбран не случайно. Открытие главного антинатовского сайта состоится  накануне трагической даты — годовщины убийства Ливийского лидера Муаммара Каддафи, которое произошло во время натовской интервенции в Ливию. Днём позже, 20 октября 2012 года — в день гибели полковника Каддафи — Движение «Анти-НАТО» проведёт  возле стен Посольства США на Новинском бульваре флешмоб под названием «Стреляй, я тоже Каддафи!».

 

Открытие сайта www.anti-nato.com состоится в день проведения пресс-конференции — 19 октября 2012 года. 

 

Аккредитация представителей СМИ на пресс-конференцию Движения «Анти-НАТО»:

Телефон +7 (495) 692-76-44, +7(906)738-26-36

Электронная почта antinato.rf@gmail.com

Контактное лицо Виктория ШАНЬШИНА, пресс-секретарь проекта

 

 

 

АФОНИН Юрий Вячеславович

Родился в 1977 году в г. Туле. В 1999 году окончил Тульский Государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого, в 2006 году — Академию государственной службы при Президенте РФ. В 1998 году возглавил работу по возрождению комсомольской организации в Тульской области, вступив в ряды КПРФ.

 

С 2002 года — секретарь Тульского обкома КПРФ. В 2003 году избран первым секретарём ЦК Союза коммунистической молодёжи, позже переименованного в Ленинский коммунистический союз молодёжи РФ. С 2004 года — секретарь ЦК КПРФ.

 

В 2000 году в возрасте 23 лет избран депутатом Тульской областной Думы, став самым молодым депутатом областного парламента. В 2004 году переизбран депутатом как лидер регионального партийного списка КПРФ. Приоритет депутатской работы — социальная и молодёжная политика. Автор проекта областного закона «О наказах избирателей», призванного дать возможность избирателям реально влиять на своих избранников. В 2007 и 2011 году избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по списку КПРФ.

 

СИВКОВ Константин Валентинович

Родился в 1954 году. В 1976-ом окончил Военно-морское училище им. Попова. Служил на флоте. Окончил Военно-морскую академию. В 1992 году окончил Академию Генштаба. С 1995 по 2007 год служил в Генеральном штабе ВС.

 

Занимает должность Первого вице-президента Академии геополитических проблем, капитан 1-го ранга, доктор военных наук.

 

Специалист в области военной политологии. Принимал участие в разработке доктринальных документов определения строительства и применения ВС РФ.

 

СОБОЛЕВ Виктор Иванович

Родился 23 февраля 1950 года в г. Краснодаре. Окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета Азербайджанской ССР в 1971 году, Военную академию имени М.В. Фрунзе и Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Прошёл должности от командира мотострелкового взвода до заместителя командующего армией. С 2002 года — заместитель командующего ОГВ (с) на Северном Кавказе. В 2003-2006 гг. — командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа.

 

С 2006 года главный военный советник посольства России в Индии. Покинул пост по достижении предельного возраста в декабре 2010 года. Член КПРФ.

 

ФИЛАТОВА Ирина Анатольевна

Родилась 8 августа 1978 г. в Новосибирске. Окончила Сибирскую Академию государственной службы по специальностям «государственное и муниципальное управление» и «юриспруденция». Оба диплома с отличием. В 2002 году стала адвокатом в Московской городской коллегии адвокатов. Частная практика по направлениям международной экономической деятельности  и российского корпоративного права. Специалист по ювенальной юстиции и правам человека.

 

Активная общественная деятельность с 2008 года. Участие в качестве эксперта в различных гуманитарных, благотворительных проектах, направленные на информирование население.

 

С 2010 года член Молодежной общественной палаты России, до марта 2012 года Председатель комиссии по защите здоровья нации МОП РФ.

****

Российский информудар по НАТО. С пресс-конференции Ю.В.Афонина в агентстве «Росбалт» http://www.rosbalt.ru/main/2012/10/19/1048497.html


  • ssi_8298_novyy_razmer.jpg

Операции НАТО у рубежей России, установка систем противоракетной обороны по периметру границ нашей страны, использование территорий бывших стран СССР для проведения учений и размещения баз, наконец, возведение перевалочного пункта в Ульяновске говорит о том, чтовоенный блок НАТО не только вплотную подошел к российским границам, но фактически уже перешел их.

В ответ на продвижение НАТО на Восток, в России крепнет и набирает силу движение «Анти-НАТО». Его участники уверены, что история взаимодействия российской власти с НАТО имеет свою специфику, а происходящие сейчас события уходят корнями в 90-е годы прошлого века, когда российская власть уступала напору Альянса. На пресс-конференции в ИА «Росбалт» активисты движения объявили об открытии одноименного сайта в российском Интернете.

По словам секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы ФС РФ Юрия Афонина, «старт сайта во многом связан с продвижением и изучением глобальных планов НАТО с созданием гражданского сопротивления глобальным планам Альянса, в том числе и по подчинению им интересов России».

«Реальная картина состояния ВС РФ и продвижения НАТО на Восток говорит о том, что нам не только необходимо получать достоверную информацию о НАТО, но и за счет общественных институтов вести работу по противодействию натовским планам», — сказал Афонин.

Вместе с тем, координатор проекта «Анти-НАТО» генерал-лейтенант Виктор Соболев полагает, что в настоящее время Россия ничего не может противопоставить военной машине НАТО, «целью которой по-прежнему является захват ресурсов страны».

По мнению Соболева, значительную роль в том, что такое положение сложилось, сыграла реформа армии. Кстати, военный обрисовал нынешнее положение российских вооруженных сил, раскритиковав известную предвыборную статью Владимира Путина, касающуюся вопросов современного состояния ВС РФ.

Генерал считает, что состояние тридцати девяти бригад, составляющих «основу нового облика вооруженных сил», является неудовлетворительным, они серьезно не укомплектованы личным составом, небоеготовы и не обучены. «Об этом говорили и аналитики НАТО, которые отмечали, что российская армия утратила способность успешно решать боевые задачи даже в локальных конфликтах», — подчеркнул генерал.

Состояние флота – еще хуже, полагает Соболев. «Из пятидесяти пяти доставшихся России от СССР стратегических атомных подводных лодок, осталось двенадцать, из которых только восемь способны решать какие-то задачи. Флот сократился более чем в четыре раза. ВВС в таком же неудовлетворительном состоянии. В системе ПВО — сплошная дыра от Иркутска до Хабаровска», — отметил военный.

«По оценкам экспертов, современная армии разрушена так, как была разрушена российская армия в 1917 году, но если у большевиков были планы по созданию новой армии, то на сегодняшний день и планов то никаких нет. Последний аргумент, который еще остался — это ракетные войска стратегического назначения, но и эта компонента постоянно теряет в количестве и качестве. Нового почти ничего нет, а то, что останется к 2020 году американцы будут способны остановить развертыванием ПРО», — сказал координатор проекта «Анти-НАТО». «Альянс же постоянно совершенствуется и, если не принять кардинальные меры к восстановлению обороноспособности, можно будет остаться без страны», — эмоционально заключил Виктор Соболев.

Такого же мнения придерживается и другой участник пресс-конференции в «Росбалте» — первый вице-президент Академии геополитических проблем, капитан 1-го ранга, член КПРФ Константин Сивков. «Глобальный кризис – это кризис западных цивилизационных элит. Они могут выжить только за счет установления полного контроля над природными ресурсами. Война в Ираке и Афганистане показала, что военная машина НАТО в столкновении пасует, поэтому драка сейчас идет за Россию», — считает Сивков.

По его мнению, «НАТО — не просто блок, но военная организация западной цивилизации, решающая задачу установления глобального контроля в интересах западных цивилизационных элит«. По данным эксперта, «на информационную составляющую, в зависимости от характера и типа войны, в современных условиях приходится от 30-40 до 50-60 процентов успеха».

«Поэтому, — продолжил Сивков, — раскрытие технологий, методов, способов, форм, целей НАТО, дезавуирование лжи, раскрытие реального лица этого блока и пятой колонны НАТО, действующей на территории России, является ключевой задачей и важнейшим инструментом информационной войны, поскольку сегодня без информационных войн не начинается ни одного горячего конфликта».

Кстати, в качестве одного из примеров боевых операций на информационном фронте можно привести ситуацию с перевалочным пунктом Североатлантического альянса в Ульяновске,тем более, что споры вокруг его существования не только не утихают со временем, но напротив нарастают с каждым днем.

Российские эксперты утверждают, что, несмотря на активные протесты населения, планы по организации транзитного пункта НАТО на родине Ильича продолжают реализовываться. Об этом, в частности, заявил Юрий Афонин. «Нет никаких свидетельств о том, что процесс сворачивается. Несмотря на многочисленные протесты населения, работы по организации базы продолжаются, планы реализуются. Все заверения, что на территорию России не ступит ни один натовский солдат, к сожалению, не будут соответствовать действительности», — считает Афонин.

А вот Константин Сивков прямо заявляет, что «все разговоры о перевалочных пунктах и прочем – это басни». «В системе НАТО таких понятий не существует, — говорит эксперт. — Есть понятие «пункт базирования» или «базы». Они делятся на тыловые и передовые. На территории Российской Федерации мы имеет классический передовой пункт базирования НАТО. Это военный объект НАТО». «С экрана телевизора нам длительное время врали, что там не будет военных грузов. Сегодня открытым текстом говорят, что там «идет» боевая техника, — заявил Константин Сивков.

Активисты движения «Анти-НАТО» намерены продолжать разъяснять свою позицию по этим и другим вопросам, используя возможности Интернета. Новый сайт «Анти-НАТО» является интерактивной информационной площадкой, размещающей объективную и оперативную информацию о действиях Альянса в соседних с Россией странах, а также в Европе и на Ближнем Востоке.

Как пояснила член Молодежной общественной палаты России, адвокат Ирина Филатова, к созданию сайта было привлечено много специалистов. «Интернет-ресурс «Анти-НАТО», и в этом его эксклюзивность, объединяет практически всю информацию, затрагивающую деятельность НАТО с момента возникновения организации. Цель проекта — информирование населения путем экспертных комментариев, рассказов о событиях и новостях», — сказала Филатова. «Мы не влияем на общественное мнение, мы отражаем то, что происходит в действительности», — подчеркнула она.

На сайте «Анти-НАТО» материал представлен в разделах — история альянса, довольно полная информация об операциях НАТО и их последствиях, о жертвах этих операций. Например, в разделе «Фотогалерея» представлены фотографии жертв натовских операций. «Мы постарались найти качественные профессиональные фотографии с мест событий», — сообщили организаторы сайта, отметив, что «часть из имеющегося материала не была опубликована по этическим соображениям».

Кроме того, портал является единственной отечественной интернет-площадкой, располагающей интерактивной «картой захвата», где обозначены все базы США и НАТО, операции и учения Североатлантического альянса, объекты противоракетной обороны, маршруты транзитных путей НАТО, а также страны-участницы блока и те государства, которые стоят в «листе ожидания» на вступление в Альянс.

Однако участники проекта не собираются останавливаться на этом. По словам Ирины Филатовой, «движение «Анти-НАТО» призвано объединить людей, которым не безразличны действия и планы Альянса» и оно будет не только заниматься информированием на интернет-ресурсе. Активисты движения в дальнейшем планируют вести активную деятельность, привлекая большое количество экспертов, политиков, ученых, военных, чтобы реагировать на события, происходящие вокруг НАТО, проводить разного рода пикетирования и флешмобы.

Кстати, первые такие акции планируется провести в Москве и других российских городах в день гибели ливийского лидера Муамара Каддафи.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.