Окт 25

ОСТАНОВИМ ФАШИСТОВ!

Автор: , 25 Окт 2012 в 21:39

Дорогие соотечественники!

Президиум Центрального Комитета Коммунистической партии Украины обращает внимание всех подлинных патриотов на нарастающую с каждым днем опасность прихода к власти фашиствующего национализма.

Идущая с запада коричневая волна угрожает накрыть всю Украину. Поддерживаемая олигархами ультранационалистическая «Свобода», открыто проповедующая вражду между народами, уже хозяйничает в Галичине. Запугивая одних и обманывая других, она пытается захватить политические плацдармы и в других регионах нашей страны.

Кто-то скажет, что угроза фашизма преувеличена, ибо мудрый и терпимый народ Украины ни за что не подпустит к государственному рулю последышей нацистов и их бандеровских холуев.

Такая беспечность совершенно неоправданна и крайне опасна! Ведь нашей страной сегодня управляет вовсе не ее народ. В Украине хозяйничают олигархи. А эти господа всегда и везде видят в фашизме «запасной аэродром» в классовой войне, которую ведут против трудящихся. Пока капитализм стабилен, они играют в демократию. При этом, однако, втихомолку прикармливают коричневых, держа их на коротком поводке и готовя к будущей грязной «работе» по подавлению сопротивления трудящихся. Однако как только буржуазный строй начинает шататься, немедленно звучит команда «фас!». Фашистов спускают с цепи, чтобы они насилием и террором защитили власть и прибыли олигархов.

Именно так в 30-х годах прошлого века развивались события в Германии, сотрясаемой «великой депрессией» и стоявшей на пороге социалистической революции. Без мощнейшей финансовой и информационной поддержки крупного капитала немецкие фашисты остались бы маргинальной кучкой политических неврастеников, не имеющих ровным счетом никакого влияния за дверями мюнхенских пивных.

Такой же сценарий заготовлен олигархами –  украинскими круппами и тиссенами – для нашего Отечества. В условиях нарастания народного гнева против катастрофического обнищания трудящихся, вызванного людоедскими «рыночными реформами» и усугубленного социально-экономическим кризисом мирового капитализма, они уже сегодня готовы выпустить коричневого дьявола из преисподней. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что «Свободе» предоставляется практически неограниченное эфирное время для пропаганды ее человеконенавистнических взглядов на телевидении. В том числе и на государственных каналах!

За двадцать с лишним лет своего существования олигархический режим основательно унавозил почву для прихода фашистов к власти.

С одной стороны, влиятельные агенты самой дремучей бандеровщины есть сегодня во всех буржуазных партиях, претендующих на ведущую роль в государстве. Достаточно упомянуть бывшего шефа ющенковской охранки В. Наливайченко в партии «Удар» или «любительницу повстанческих песен» А. Герман среди регионалов. А уж о «Батькивщине» и говорить не стоит: ультранационализм стал для ее вожаков хорошим тоном. Так что  «Свобода» вовсе не является «коричневой вороной» в украинской политике.

С другой стороны, все до одной «респектабельные» буржуазные партии, стоявшие и стоящие у власти в течение этого срока, успели полностью скомпрометировать себя в глазах народа.

Даже слепому сегодня видно, что взятая ними на вооружение либеральная социально-экономическая модель с ее преклонением перед частной собственностью и постулатом «пусть выживает сильнейший!» не только бесчеловечна, но и чудовищно неэффективна. Отечественная промышленность – в глубочайшем упадке, сельское хозяйство разрушено, подавляющее большинство наших соотечественников едва сводит концы с концами. Страна буквально пронизана метастазами коррупции.

Этими партиями сообща втоптана  в грязь идея демократии, в приверженности которой они божатся на каждом шагу. О каком народовластии речь, если депутатский мандат можно купить, как мешок картошки, свобода слова существует только для миллионеров, а новоявленные феодалы забавляются  в своих бескрайных имениях охотой на людей?!

Наш народ не только ограблен, но и унижен. Буржуазная власть, какой бы партией они ни была представлена в данный момент, пресмыкается перед Западом не менее рьяно, чем предатель-полицай времен гитлеровской оккупации – перед немецким мальчишкой с обер-лейтенантскими погонами! Гражданам Украины вдалбливают в головы, будто мы – нецивилизованные дикари, неспособные принимать решения без подсказки США и Европейского Союза.

Родина искусственно расколота олигархическим режимом на восток и запад. И линия раскола углубляется с каждым днем.

В такой обстановке примитивная  социальная демагогия коричневых националистов, суть которой заключается в том, что они предлагают лечить язвы капитализма лекарствами, только усугубляющими болезнь, оказывается подчас весьма действенной. Особенно среди молодого поколения, не знающего на собственном опыте, что такое фашизм. И именно в силу своей крайней примитивности.

Однако немало наивных, отравленных ядом национализма людей верят такой демагогии. Не замечая, что олигархи с украинскими фамилиями грабят их ничуть не меньше представителей других национальностей. Что открытая диктатура крупного капитала еще страшнее той, которая прикрыта словесами о демократии. И что «Свобода» пресмыкается перед Западом ничуть не меньше, чем любая другая буржуазная партия. А уж о том, как будут коричневые националисты «бороться» с коррупцией,  свидетельствуют недавние события в Галичине, когда они на глазах всей Украины силой вызволяли из рук милиции своего попавшегося на взятке единомышленника-чиновника.

        Дорогие соотечественники!

Ни одна буржуазная партия не даст фашистам действенного отпора, потому что она с ними в одной олигархической лодке. Сделать это могут только противники буржуазного строя – коммунисты, которые всегда боролись с коричневой чумой не на словах, а на деле.

Заверяем вас, что мы и впредь будем делать все для того, чтобы сорвать планы крупного капитала и не допустить к власти фашиствующих националистов. Будьте с нами в этой священной борьбе! И помните: коричневая угроза будет окончательно снята только тогда, когда трудовой народ одержит полную победу над олигархическим режимом! 

Президиум Центрального Комитета

Коммунистической партии Украины

                                                                                                                                                                                                                                                  Еще раз напоминаю.                                                                                                                                                                                                                                      Лживость, изворотливость и цинизм КПУшников, находящихся во власти в альянсе с олигархами Партии регионов, сделало КПУ партией буржуазии под красными знамёнами. КПУшники везде и всегда перед выборами публично клянут буржуазию. Хотя ни для кого не секрет, что в руководстве украинских коммунистов и на местах в регионах основная часть партийной верхушки – представители крупного бизнеса.

Но КПУшники никогда вам не скажут, что летом 1996 года уничтожили в Украине социализм до конца, проголосовав во главе с Симоненко за ликвидацию Конституции УССР 1978 года и введение сегодняшней буржуазной Конституции. КПУшники вам не скажут, что их руководитель Фонда госимущества Рябченко, избранный по квоте КПУ, распродает общенародную собственность через приватизацию. КПУшники вам не скажут, как совместно с олигархами 01.07.2010г. они приняли Закон «Об основах внутренней и внешней политики»,   проголосовав за европейскую интеграцию. Они не скажут, что подписав коалиционное соглашение с Партией регионов и Блоком Литвина, они втягивают Украину в НАТО. И они не скажут вам, что своими голосами списали миллиарды гривен долгов олигархам.

А главное, КПУшники вам не скажут о принятом ими и Партией регинов Законе о выборах в Верховную Раду, в котором они ввели страшные денежные залоги и по мажоритарным округам, и по партийным спискам. Этим законом КПУшники и Партия регионов специально отрезали от выборов истинно патриотические партии и кандидатов по мажоритарным округам, нацеленные на кардинальное изменение политического курса страны и объединение с Россией и Беларусью. Чтобы в очередной раз обмануть избирателей, а самим и дальше разрушать страну, идя курсом в Евросоюз и НАТО.

Отдавая на этих предстоящих выборах в ВР голос за КПУ, обманутые люди тем самым будут выбирать капитализм под красными знамёнами в стране – обслуге Евросоюза.

Поскольку введен денежный залог, лишающий нас права идти на выборы, я по поручению Совета Союзного движения «17 МАРТА» призываю народ Украины бойкотировать предстоящие выборы в Верховную Раду – аукцион, распродажу депутатских мандатов.

 

 

                                                                 Председатель Союзного движения «17 МАРТА»    Алексей Меркулов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.