Ноя 25

«Русский Лад» в версии КПРФ в контексте » ленинградского дела» 1949-52 гг.

Автор: , 25 Ноя 2012 в 22:12

На   «Псковской ленте новостей»  2012-11-25  появилось сообщение  «Александр Рогов избран первым секретарем Псковского обкома КПРФ» . Новость не Бог весть какая, если бы не связанное сей другое, более известное  имя -» цивилизатора»  В.С.Никитина

24 ноября  на очередной отчетно-выборной конференции Псковского обкома КПРФ кандидатуру Александра Рогова в ходе тайного голосования поддержали 90 из 91 делегата съезда.

На конференции присутствовал и Депутат Государственной Думы Владимир Никитин, который 7 апреля сложил с себя полномочия первого секретаря Псковского областного отделения КПРФ. Тогда Никитин пояснил, что это решение связано с его желанием сосредоточиться на работе в Госдуме и на деятельности движения «Русский Лад».

***
Напомним, что на последнем Пленуме ЦК КПРФ Г.А.Зюганов как один из приоритетов в предстоящей работе обозначил подготовку и проведение учредительного съезда Всероссийского созидательного движения » Русский Лад».

 Запевка была сделан почти три года назад: на «круглом столе» фракции КПРФ по теме: «Законодательное обеспечение модернизации экономики Российской Федерации»  22 марта  2010 года депутат Государственной Думы, председатель ЦКРК КПРФ  В.С. Никитин выступил с сообщением : : СНГ сплотит Евразийский цивилизационный проект  ( 21.11.2012 http://www.rulad.ru/novosti/v-s-nikitin-sng-splotit-evrazijskij-tsivilizatsionny-j-proekt.html ) . Так что » цивилизаторы» господа Д.Медведев и  В.Путин с его ОНФ и проектом ЕвраАзийского союза  только думали, а коммунист В.С.Никитинн об этом уже вслух говорил.

Цитируем в сокращении.
***

 

Решительные и глубоко обоснованные заявления КПРФ и Всемирного Русского народного Собора, дающие основу для формирования широкого Патриотического фронта, а также  усиление агрессивности Запада в отношении России заставили Медведева переосмыслить ситуацию и принять ряд решений в русле требований патриотов-государственников.  Ведь неоспоримо, что в условиях обострившегося цивилизационного соперничества у России и сопредельных стран есть всего два варианта развития. Мы можем стать периферийными участниками цивилизационных проектов Евросоюза и Китая. Но для Казахстана это неизбежно обернется ассимиляцией, а для России – разрывом страны на две части в течение ближайших пяти-десяти лет.

Альтернатива у нас одна – создание в центре Евразии обновленной Державы на основе миропонимания российской цивилизации, сплачивающей славянские и тюркские народы, христиан, мусульман, буддистов и атеистов в одну братскую семью. Нужно отметить, что первой действенный шаг в направлении такой интеграции уже сделан. Создан Таможенный Союз России, Белоруссии и Казахстана. С 1 января 2010 года введен единый таможенный тариф. А с 1 июля 2010 года вступит в действие Таможенный кодекс. Будет устранено таможенное  оформление на внутренних границах между нашими государствами. Подготовлен проект Соглашения о распределении таможенных импортных пошлин по принципу «из общего котла».

Появление Таможенного Союза выгодно всем его государствам.  Успешное развитие Таможенного Союза может дать второе дыхание Союзному государству Белоруссии и России, а также СНГ. У лидеров государств укрепляется понимание, что пора превращать СНГ из сырьевого придатка Евросоюза и Китая в самостоятельного высокоразвитого и конкурентоспособного партнера. Но, как правильно заметил Президент Белоруссии А.Г. Лукашенко, здесь все зависит от воли и стремления России быть самобытной державой. Будет свой Евразийский цивилизационный проект – будет и быстрая эффективная  интеграция. Но законодательное обеспечение такой модернизации СНГ должно создаваться на основе миропонимания общества коллективистского типа, свойственного России, Белоруссии, Казахстану и другим участникам СНГ, а также на теории диалектического проекта науки, завещанного нам Ломоносовым, Менделеевым, Лобачевским, Вернадским и на основе победных принципов А. Невского, В. Ленина, И.Сталина.

Главной задачей законодательного обеспечения социалистической модернизации должна стать переработка законов в соответствии с миропониманием государствообразующего народа с применением свойственных ему понятий и категорий. Содружество Независимых Государств сплотит такой Евразийский цивилизационный проект.

***

РЕЗЮМЕ

 И куда делась СОВЕТСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ и её субъект Советский народ, о которых так много и красиво говорилось на круглом столе в редакции газеты ПРАВДА в канун последнего Пленума ЦК по идейно-теоретической работе?  И что тогда делать со стратегической ПРОГРАММНОЙ  задачей коммунистов всех компартий, входящих в СКП-КПСС : воссоздание/возрождение Союза суверенных государств СОВЕТСКИХ народов на социалистической основе ? 

Такое впечатление, что Устав и Программа СКП-КПСС существуют для «отмазки» от  » совковой» партийной массы, а лидеры суверенных компартий могут ударяться в разные » русские, украинские, беларусские вопросы» и социализмы с цивилизационной и национальной спецификой. Правда, совсем не понятно, — при чем здесь тогда Ленин и Сталин?   Ближе, оказываются, Александр Невский, Богдан Хмельницкий и даже Конфуций.

 Иосиф Виссарионович был скор на руку, а в делах названных » цивилизаторов» накопилось компромата на несколько резонансных  дел типа известного «лениградского дела» 1949-52 гг. (  http://iraqwar.mirror-world.ru/article/196877). 

Господа-товарищи, Вы уж  крестик снимите или трусы оденьте….  Сталин- то  с нами!

Ю.П.Соломатин

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.