Ноя 25

В России появилась казачья партия- КПРФ

Автор: , 25 Ноя 2012 в 22:44

Изображение

фото: Scanpix
В Субботу в подмосковье прошел учредительный съезд Казачьей партии Российской Федерации. В нем приняли участие 97 делегатов из более чем половины субъектов страны.

Казаки избрали партийного лидера, им стал заместитель главы администрации Ростовской области Сергей Бондарев. Теперь партия готова к регистрации, в ближайшее время документы будут переданы в Минюст.

Примечательно, что аббревиатура Казачьей партии Российской Федерации на слух идентична названию коммунистов – КПРФ. Сами казаки надеются, что их организация станет не менее известна населению, сообщают интернет-СМИ.

По словам Бондарева, программа партии основана на традиционных ценностях казачества: патриотизме, защите интересов государства и нравственных устоев общества. Главная задача КаПРФ – «создать условия для участия казачества в общественно- политической жизни, донести мнение казаков до общества и обеспечить взаимодействие с органами государственной власти».

Планы у партии большие: так уже сейчас началось создание региональных отделений, целью которых станет подготовка к участию в выборах в 2013 году.
«Попрошу не относить нас ни к правым, ни к левым, мы прямые», – заявил Бондарев. Он добавил, что партия создана не только для казаков, но и для всех граждан России.

Напомним, о том, что в России начинается процесс регистрации казачьей партии, 18 октября заявил председатель Совета при президенте по делам казачества, полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. «Я думаю, все будет нормально, и в первом квартале 2013 года мы уже получим регистрацию», – отметил он. Отвечая на вопрос, откуда исходит такая инициатива, Беглов сказал: «Снизу».

http://rus.postimees…ja-partija-kprf

Очередной кремлёвский проект… По закону вообще такие партии не могут быть зарегистрированы, но раз кремлядь приказала — МинЮст сказал — «Есть!». Казаки… это те самые «ряженные», которые своих дочерей отводили банде Сапка? И 10 лет утирали сопли своей нагайкой? Кстати, там и сейчас мало что изменилось…

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.