Ноя 26

Тягнибокюгенд на марше: нацистские речевки молодчиков «Сволоты» (ВИДЕО)

Автор: , 26 Ноя 2012 в 16:49

 

16 ноября 2012 г. Харьковская организация Всеукраинского объединения «Свобода» под руководством новоизбранного народного депутата Игоря Швайки провела марш против нелегальной миграции.

Как сообщает 26 ноября 2012 г. агентство «Главком», движение колонны ВО «Свобода» по улицам Харькова сопровождалось такими лозунгами: «Зиг-хайль-Рудольф-Гесс-Гитлерюгенд-СС!» — http://glavcom.ua/video/3609.html.

В этой связи остается добавить, что президент Виктор Янукович просто обязан отказаться от негласной поддержки лидера неонацистской «Сволоты» Олега Тягнибока с целью его дальнейшего использования в качестве удобного спарринг-партнера на предстоящих президентских выборах 2015 г., осознав тот непреложный факт, что посредством данного политтехнологического трюка он собственноручно способствует фашизации Украины.

А заодно вспомнить, что пост главы государства он получил благодаря поддержке антифашистского электората, понадеявшегося на последующее принятие Верховной Радой ряда законопроектов, внесенных накануне президентских выборов 2010 г. депутатами от Партии регионов:

— «О запрещении реабилитации и героизации фашистских коллаборационистов 1933-1945 гг.» N3618 от 15 января 2009 г. Вадима Колесниченко;

— «Об основах предотвращения и противодействия пропаганде нацизма и фашизма в Украине» N5247 от 20 октября 2009 г. Олега Царева и Дмитрия Шенцева.

Поэтому президенту В. Януковичу пора уже осознать, что государственные интересы должны превалировать над политическими технологиями, инициировав запрет на законодательном уровне неонацистских партий и организаций с целью недопущения дальнейшего превращения нашей страны в «коричневый заповедник» в центре Европы.

 

Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.