Дек 06

Демократию вызывали?

Автор: , 06 Дек 2012 в 19:27

В среду вечером авианосец «Дуайт Д.Эйзенхауэр», на котором располагаются восемь эскадрилий истребителей-бомбардировщиков и 8 тыс. солдат, подошел к сирийскому побережью, несмотря на сильный шторм. Это может быть сигналом того, что Соединенные Штаты готовятся к вторжению на территорию Сирии.

мм

Администрация Обамы пока официально не объявляла о начале военной интервенции в Сирию, но Вашингтон готов к подобным действиям «в ближайшие несколько дней», в случае если президент Сирии Башар Асад решит использовать против оппозиции химическое оружие, сообщает The Times.

«Дуайт Д.Эйзенхауэр» — один из 11 авианосцев ВМС США — может перевозить несколько тысяч солдат. В данный момент он присоединился к уже находящемуся у берегов Сирии вертолетоносцу «Иво Дзима», на котором располагаются 2,5 тыс. морских пехотинцев, пишет ресурс DEBKAfile.

Если США решатся на военное вмешательство в Сирию, то на эти цели Вашингтон скорее всего выделит 10 тыс. боевых офицеров, 17 кораблей, 70 истребителей-бомбардировщиков, 10 эсминцев и фрегатов и управляемые военные круизы. Некоторые суда также оснащены перехватчиками ракет Aegis.

США начали стягивать военную технику к сирийскому побережью после того, как во вторник НАТО принял важное стратегическое решение разместить на границе Турции с Сирией, где прочно расположились оппозиционные группы, системы противоракетной обороны Patriot. Это должно защитить Турцию от потенциальной бомбардировки сирийскими ракетами, которые могут содержать химическое оружие. В запасе у Сирии, как предполагается, находится около 700 ракет.

http://forum.17marta.ru/index.php?topic=1914.new;topicseen#new


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.