Дек 07

Восстановим СССР!

Автор: , 07 Дек 2012 в 20:16

Под таким девизом   25 ноября 2012 года состоялась учредительная конференция граждан Мариуполя, создавшая городское Движение в соответствии с Всеукраинским Движением  «За советский Союз».

В  конференции  приняли участие  63 человека.  Мало? Да, хотелось бы больше, но…

в 1903 году  на втором съезде РСДРП (Российская социал-демократическая  рабочая партия), создавшем  партию большевиков,  было 43 человека — представителей  рабочего класса всей  Российской империи  и  в 1917 году от капиталистической России остались ошмётки,  разбросанные по всему миру.   Т.е. через  14 годков.  Всего-то?!

Я не запугиваю и  не предупреждаю, но осознавать сам факт бытия – приятно!

Чем вызвано создание этого Движения? Что волнует трудящиеся массы нашего города?

Справка: Трудящиеся массы это не аферисты,  не паразиты, не спекулянты, не эксплуататоры –               это люди, живущие своим трудом, в основном создающие бюджет государства и их более 70%.

Считаю нужным сделать выписку из преамбулы (предисловия) Программы  Движения  «За восстановление СССР».

«Мы  советские граждане!  СОВЕТСКИЙ НАРОД — никуда не делся и не растворился в небытии.  На   Всесоюзном референдуме  17 марта 1991 года,   76,4%  советских граждан  высказались за  сохранение СССР. На  постсоветском пространстве продолжает действовать     де-юре, т.е. имеет юридическую силу и по сегодняшний день Конституция СССР  1977 г.

Вопреки всему СССР варварски   разрушен  и  временно оккупирован международным империализмом, установившим коллаборационистский (изменников Родины) режим,  нелегитимный,  уголовный по своему происхождению, имитирующий вот уже более 20 лет законную власть.

( Беловежский сговор  1991 г. — уголовное  преступление – Ст. 62 УК  СССР  «измена Родине»).   Преступные  кланы/семьи/  расхитителей общенародного достояния имитируют «национальную буржуазию», тогда как в действительности это так называемые на Западе «транзитные собственники», т.е. покудова, задача которых —  бесперебойная перекачка богатств нашей страны новым закордонным «хозяевам». При первом же массовом народном бунте, «бессмысленном  и  беспощадном»,   они  стремительно драпанут  на  «зимние квартиры»  за  бугром. Этим и определяется их стремление втащить Украину в  ЕС,  НАТО,  ВТО,  МВФ   и панически  боятся участия Украины  в Содружестве Независимых Государств,  вхождения  в  Таможенный союз  и  Единое экономическое пространство с Российской Федерацией, Республикой Беларусь,  Казахстаном.

Буржуазный  режим   повязан по рукам и ногам  «общаковыми»  обязательствами перед Западом, а потому и имеет  временный, оккупационный статус  правления в Украине.

Способ освобождения от оккупации – национально-освободительное движение Советского народа, как носителя суверенитета государства СССР и законного хозяина всех богатств  на его территории.

Национально-освободительное Движение  против оккупантов, как «своих» перерожденцев,   (галычанских)  национал-фашистов, так и империалистов Запада. Не случайно же на второй день, после переизбрания Барак Обамы президентом США, он провел встречу с польскими политиками, на которой, с большой «обеспокоенностью» (?)  ставил вопрос  о скорейшем втягивании Украины в Европейский Союз. Этим он подтвердил раннее сказанное:  с переизбранием  его на второй срок он станет совершенно другим –  это в скором времени  все почувствуют!

Сегодня мы,  с высокой степенью вероятности,   стоим перед фактом  угрозы большой войны на южных рубежах России, на Северном Кавказе, в Средней Азии и Закавказье, а также  в Крыму и на Украине,  начиная с Сирии и Ирана.

Вхождение  национал-фашистов  «Свобода»  в  ВР Украины,  с помощью   партии регионов,  это  стратегический  манёвр Запада  перед  большим  пожаром.

Противостоять надвигающейся катастрофе может только советский  народ, восставший из пепла и объединенный в Союз. Советский народ  никуда не делся, он на месте только  в новой исторической общности, но  его надо вывести из этого психоинформационного шока, причиненного  ему жесточайшей  истребительной войной,  по своим результатам и последствиям  соответствующей —  Третьей мировой войне. Мы должны вернуть этих людей  в национально-самосознательное состояние  — Я гражданин СССР!  Для этого мы и объединились в общественное Движение « За восстановление СССР».

Вот с этого места и начнется бурный разговор, не с противниками этой акции, а с крикунами,  демагогами – доморощенной «профессурой», или попросту говоря – провокаторами. Я иначе их и не называю. Еще древние утверждали: «нельзя дважды войти в одну и ту же реку». Кто сказал, что мы будем возвращаться в 1990 год? Или, к примеру,  в год 1970-й?  Ну, и как это возможно? Это же чистейший бред! Да и, наверняка,  не будет это государство иметь аббревиатуру СССР, а как-то по другому. Кто знает? Да это и не важно – главное чтобы это была страна  социальной справедливости, по типу СССР, основанная на общественной собственности на средства производства и полновластия трудящихся. Частная собственность и дичайшая эксплуатация человека труда – «близнецы-братья», т.е. синонимы.  И это наиглавнейший вопрос борьбы трудящихся за нормальный, человеческий образ жизни. Я понимаю, что в условиях города Мариуполя коррозия капитализма, на фоне «хатынок»,  мэрсов,  яхт и прочих ярко-выраженных, бессовестно-наворованных  атрибутов «праздной» жизни, не так бросается в глаза – самый богатый город в Украине, т.е. есть,  что и с чего воровать. АЖБ, ДСК, ЗМК, ЗИМ, СРЗ (остальное дополняйте сами) уже в нокауте,  на ринге АС, Азовмаш, МК Ильича, Порт (дополняйте!).

А такие города как Горловка, Краматорск, Константиновка,  Дружковка… те уже все…«приказали долго жить».  Молчу за село… там, после продажи земли —  «туши свет, Маня!»  И весь революционный демарш обездоленных людей начнется именно с тех мест. С большим удовольствием привожу слова писателя, журналиста, политика Олеся Бузины: «Если то время (Брежнев) было эпохой застоя (хотя мы уже тогда жили при коммунизме!), то наше – эпоха развала после безуспешной попытки Перестройки. Но из этого развала непременно возникнет новый мир. Согласно даже не историческим, а биологическим законам».

И вот еще что, на мой взгляд, представляет особый интерес в программе Движения «За СССР»,

– самоорганизация советских граждан – единственная возможность, без кровопролития, мирным путём вернуть стране власть человека труда. Создавать явочным порядком, т.е. без согласования, органы местной власти: Советы микрорайонов, предприятий,  районов, города. На примере действий областных Советов Львова, Тернополя, меджлиса Крыма, оранжевого «майдана» и пр.пр.пр. Массовые протесты, забастовки, гражданское неповиновение режиму в вопросах налогов на коммунальные услуги, бойкот повышению цен – «голь на выдумки хитра» — думайте как(?), допускаемых действующим законодательством и международными конвенциями.

— Учитывая опасность  резкой  активизации фашизма, как реакцию правящей  буржуазии  на возросшее  левое движение народа Украины,  зная и понимая,  что фашизм   самый страшный и  лютый враг  власти трудового народа  мы, граждане СССР – победители германского фашизма в 45-м,    категорически требуем запрета на фашистскую идеологию и  установления уголовного наказания за любые проявления фашизма.

—  Учитывая многолетнее политическое противостояние Юго-Восточной и Западной Украины, обусловленное их историческим прошлым, этническим составом населения, традициями и другими обстоятельствами,  понимая,  что выход из этого патового состояния только Федеративное устройство Украины  (по типу РСФСР и тех же штатов) при прочных конституционных гарантиях  единства страны настаиваем, согласно Конституции, на проведение общегосударственного Референдума по этому вопросу.

Тем более,  что 27 ноября 2012 года президент Украины подписал закон о Референдуме в Украине.

Дело за малым…

«Я гражданскую активность выбираю,

Ведь вперед гляжу с прицелом дальним:

Кто мечтает отсидеться в хате с краю,

Тот, в конце концов, и будет крайним».

Евгений Стежко.

Заслуженный работник культуры Украинской ССР

29 ноября 2012

http://mariupol-life.com.ua/Хочу-в-СССР/Восстановим-СССР.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.