Дек 15

Верное казачество — антикоммунистическое БЕЛОказачество

Автор: , 15 Дек 2012 в 22:08

1. Святейший Патриарх Кирилл встретился с атаманами реестровых казачьих войск России, Украины и Белоруссии 

 

4 декабря 2012 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 95-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с атаманами реестровых казачьих обществ России, Украины и Белоруссии.

Встреча состоялась в Малом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря в Москве.

Предстоятель Русской Православной Церкви, в частности, отметил историческую роль казаков в сохранении нашего государства и защите Веры. Отметил, что казаки всегда были православными. И потому, подчеркнул Патриарх: «воцерковление казаков является задачей, от решения которой, собственно и будет зависеть, останутся казаки или не останутся». Патриарх обратился с призывом ко всем присутствующим «хранить веру православную, к защите Церкви, защите Родины. С тем, чтобы казачество наше и сегодня,  в XXI веке, мужественно исполняло то призвание, которое оно так блестяще исполняло в прошлом».

Александр БегловВыступивший за ним Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе,председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, рассказал о роли казачества и Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны, о возрождении казачества в современной России и участии государства и Церкви в этом процессе. Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО подчеркнул значение указов главы государства и законов, касающихся казачьих войск.

Отдельно Александр Дмитриевич остановился на вопросе о создании Казачьей партии Российской Федерации (КаПРФ)
,учредительный съезд которой прошел в Подмосковье 24 ноября этого года. При этом, привел примеры того, как в первые годы Советской власти партией коммунистов осуществлялись жестокие репрессии, направленные против Русской Православной Церкви, а также казачества.

Говоря о существующей коммунистической партии А.Д. Беглов сказал: «У нас нет на сегодня других партий, которые бы противодействовали на сегодняшний день либо Русской Православной Церкви, либо казачеству. Есть одна – коммунистическая. Они идеологические наши с вами противники. Именно они растерзали Русскую Православную Церковь. Именно они растерзали и казачество».

А.Д. Беглов привел пример избрания в столице донского казачества Новочеркасске мэра — коммуниста, набравшего 72% голосов. Создание КаПРФ, по словам А.Д. Беглова, было реакцией казачества на инициативу донских казаков, проявленную в ответ на избрание коммуниста мэром донской столицы. «Надо же как-то с оппонентами воевать», пояснил Беглов. Далее добавив: «И эта казачья партия первая, кто будет бороться и будет бороться с коммунистами. По-настоящему. Потому что являются идеологическими врагами, просто-напросто».

В своем выступлении председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский Кирилл отметил особые заслуги Святейшего Патриарха Кирилла в деле духовного попечения о казачестве.

Во встрече приняли также участие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством епископ Ямпольский Иосиф, наместник Донского монастыря игумен Парамон (Голубка).

В числе приглашенных были также войсковые казачьи священники, представители Союза казаков России, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Особой наградой Святейшего Патриарха было отмечено казачество Украины.

Атаман Международной общественной организации «Верное Казачество», секретарь Координационного совета по развитию казачества в Украине при кабинете министров Украины Алексей Селиванов и наказной Атаман «Верного Казачества» Леонид Масловбыли награждены Патриаршей грамотой. Как отмечается в грамоте:«Во внимание к вкладу в деле укрепления традиционных духовных и культурных ценностей между народами России и Украины».
Алексей Селиванов
Леонид Маслов

Алексей Зборовский
Фото автора

***
2. Святейший Патриарх Кирилл встретился с казачьими атаманами
06.12.2012  http://vernoe-kazachestvo.org.ua/content/view/1423/103/

4 декабря 2012 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 95-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с атаманами реестровых казачьих обществ России, казачества Украины и Белоруссии.

Встреча состоялась в Малом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря в Москве.

Предстоятель Русской Православной Церкви, в частности, отметил историческую роль казаков в сохранении государства и защите Веры. Отметил, что казаки всегда были православными. И потому, подчеркнул Патриарх: «воцерковление казаков является задачей, от решения которой, собственно и будет зависеть, останутся казаки или не останутся». Патриарх обратился с призывом ко всем присутствующим «хранить веру православную, к защите Церкви, защите Родины. С тем, чтобы казачество наше и сегодня,  в XXI веке, мужественно исполняло то призвание, которое оно так блестяще исполняло в прошлом».

Вслед за Святейшим выступили председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, Председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по вопросам взаимодействия с казачеством, Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Войсковой атаман Всевеликого войска Донского В.П. Водолацкий, Председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви
по вопросам пастырского окормления казачества Украины епископ Ямпольский Иосиф, Главный Атаман Верного Казачества А.С.Селиванов.

В числе приглашенных были также войсковые казачьи священники, представители Союза казаков России, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Особой наградой Святейшего Патриарха было отмечено казачество Украины.

Атаман Международной общественной организации «Верное Казачество», секретарь Координационного совета по развитию казачества в Украине при кабинете министров Украины Алексей Селиванов и наказной Атаман Верного Казачества Леонид Маслов были награждены Патриаршими грамотами, которые вручил им лично Святейший Патриарх Кирилл. Как отмечается в грамоте: «Во внимание к вкладу в деле укрепления традиционных духовных и культурных ценностей между народами России и Украины».


Также грамотой был награжден начальник Штаба Верного Казачества И.В.Просвирин.

По материалам официального сайта Украинской Православной Церкви ( http://orthodox.org.ua/ru/news/moskva-svyateishii-patriarkh-kirill-prinyal-delegatsiya-kazachikh-atamanov-ukrainy-vo-glave-s-p )  и сайта «Казачий информационно-аналитический центр» (  http://kazak-center.ru/news/svjatejshij_patriarkh_kirill_vstretilsja_s_atamanami_reestrovykh_kazachikh_vojsk_rossii_ukrainy_i_belorussii/2012-12-05-2415 ).

***
Игорь Владимирович Просвирин  закончил Киевское высшее зенитно-ракетное училище им.Кирова, отдал службе в Вооруженных Силах годы с 1984 по 1996 и ушёл в запас в звании майора.
Теперь он трудится на должности заместителя генерального директора по авиационной безопасности ТОВ «Транс-Аэро-Хендлинг», аэропорт Борисполь.
По предложению атаманов подразделений, начальником Главного Штаба Верного Казачества был утвержден начальник штаба Бориспольского казачьего полка, войсковой старшина Игорь Владимирович Просвирин.
Руководство Верного Казачества знает войскового старшину как толкового офицера и надеется, что с должностью начальника Главного Штаба Верного Казачества он справится.
http://vernoe-kazachestvo.org.ua/content/view/1194/66/
***

3. Присяга вступающих в Бориспольский казачий полк Верного белогвардейского казачества  (видео и фото)

 

 ТОЛ Набат  16.05.2011
Дивны дела Твои, Господи! Так подумалось после просмотра видеорепортажа местного Бориспльского ТВ о присяге вступающих  в канур 66-й годовщины Великой Победы в Бориспольский казачий полк, атаманом которого является член бюро Бориспольского горкома КПУ и депутат Бориспольской городской     рады (  № 1 — по списку КПУ)  товарищ — пан полковник Анатолий Константинович Пасечный , а его заместителем и начальником штаба —товарищ-пан есаул Просвирин Игорь Владимирович , к тому же второй секретарь Бориспольского горкома КПУ и к тому же и.о.руководителя тихо похороненной городской организации Всеукраинской организациии Союза советских офицеров ( см. так же  ДЕГРАДАЦИЯ: Как коммунист — секретарь горкома  КПУ Анатолий Пасичный обменял погоны советского офицера на белогвардейские  и стал атаманом Бориспольского казацкого полка «Верного Казачества»  11.11.2011 
То ли еще будет: …ой-ой-ой! ( УПЦ взялась окормлять Верное казачество от родной Партии регионов. И от верной КПУ тоже? 10.03.2011  
Пан-товарищ есаул И.В.Просвирин и сынка в кадеты привёл, а пан-товарищ полковник А.К.Селиванов с жовто-блакитным депутатским значком с шашкой в руке обещает навести свои православно-казацкие порядки в Борисполе. Чтобы благодать и послушание везде было. И местный батюшка им в помощь..
Наши — в тылу врага или наоборот?
Свят, свят, свят!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.