Дек 15

У » думака» Федоткина из КПРФ тоже » крышу снесло»

Автор: , 15 Дек 2012 в 22:20

Дивны дела Твои, Господи! Так подумалось мне, читая очередные откровения «думака» В.Н. Федоткина из фракции КПРФ, провозгласившего с трибуны Думы конфуцианскую максиму: «Народ, лишённый традиций, превращается в стадо животных» ( 2012-12-14 Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/113461.html ).

СПРАВКА

Влади́мир Никола́евич Федо́ткин (р. 25 июля 1947) — российский политический деятель. Депутат Государственной Думы шестого созыва (с 2011), член фракции КПРФЧлен Совета Федерации (1997—2001), председатель Рязанской областной думы второго и третьего созывов (1997—2001, 2001—2005). В 1995 году избран членом Центрального комитета КПРФ. Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ
В 1971 году окончил Рязанский радиотехнический институт по специальности «инженер-электрик». Окончил аспирантуру Института экономики АН СССР. Доктор экономических наук. Доцент, Профессор, действительный член (академик) Российской академии естественных наук

***
Его очень озаботил предстоящий в следующем году 20-летний юбилей — «0 — летие Госдумы РФ. Почитал он на досуге её стенограммы и пришел к ВЫВОДУ: …кто-то сознательно рушит моральные и духовные устои НАРОДА. Причем, с чуть ли не с младенчнеского возвраста. Теперь у нас есть все: порнография, детский секс, наркотики, алкоголь,  организованная секс — индустрия для взрослых, жесткое и жестокое насилие. И это все есть не только  в жизни, но и каждодневно на ТЕЛЕВИДЕНИИ.
Ужос, что происходит..! В феврале 2009 года депутаты фракции КПРФ предложили все крупные национальные праздники объявить днями без зла и насилия, прежде всего на телевидении и радиовещании. Но призыв не был поддержан. Случайно ли?
Основной вопрос  в том, что мы никак не можем договориться: кто же должен отвечать за состояние духовности народа, за её защиту, защиту нравственности от разрушения. Или здесь будет как в рынке: рынок всё решит сам?  Нет, мы -КПРФ, ответили на это нашим Общероссийским созидательным движением  Русский  Лад, который возглавили наши лидеры  Г.А.Зюганов и В.С.Никитин.

В начале 2000-х годов группой депутатов Государственной Думы был подготовлен законопроект о высшем совете по нравственности в области телевидения и радиовещания, но тогда наш законопроект был отклонен Правительством России, и как-то потихонечку рассосался, исчез, о нем просто забыли, но проблема-то духовности и духовной деградации в России не просто осталась, она стала разрастаться и глубже, и дальше.

Поэтому депутаты нашей фракции 3 года назад вновь вернулись к законопроекту о высшем совете по нравственности, переработали его с учётом, в том числе всех замечаний правительства, внесли ряд необходимых изменений в другие сопутствующие федеральные законопроекты, и 15 июля прошлого года отправили вновь его в правительство, одновременно законопроект был отправлен в Совет Государственной Думы. Вскоре мы получили ответ из Правительства России, но уже с новыми замечаниями.

Я убежден, если мы даже третий раз закон переработаем с учётом новых замечаний, мы получим третий вариант отказа, и так будет до бесконечности. Кого-то, видимо, это очень устраивает, устраивает нынешнее состояние бездуховности. На эту мысль постоянно наводит тот факт, что 1,5 года новый законопроект лежит в Государственной Думе без движения. Сколько он ещё будет лежать 2 года, 3 года, 10 лет, кто за это ответит?

***

Я сегодня не затрагиваю экономические стороны жизни такие, как наличие интересной работы, достойная зарплата, позволяющая жить сытым, обутым, одетым, иметь квартиру и так далее. Всё это, безусловно, нужно. Я говорю сегодня, прежде всего, о науке нравственности, о традициях нравственности и духовности, о культуре. А у культуры есть свои законы, и не считаться с ними нельзя. Известно, посеешь зло — зло и получишь.

Когда-то китайский философ Конфуций писал: «Народ, лишённый традиций, превращается в стадо животных». Нас, наверное, к этому и подводят, сознательно подводят.

Я ещё и ещё раз настаиваю на одном из ближайших заседаний вернуться к рассмотрению пакета законов о Высшем совете по нравственности на телевидении и радиовещании. Хотелось бы, чтобы Совет Думы, наконец, дал ответ, когда мы его вынесем на рассмотрение. Или духовность уже нужна только на словах? Но Россия устала от слов, ей нужны не обещания, а честные, чёткие и справедливые законы. И нужно, чтобы эти законы исполнялись, это в наших руках.

***

РЕЗЮМЕ

Господарищ проФФесор В.Н.Федоткин запутался вместе со всей фракцией между БАЗИСОМ и НАДСТРОЙКОЙ.

Марксисты считают, что экономический БАЗИС определяет характер морально — политической НАДСТРОЙКИ. Капиталистическому БАЗИСУ соответствует капиталистическая моральная, нравственная, духовная и политическая  НАДСТРОЙКА. Но никак наоборот.

В СССР была советская социалистическая мораль. В нынешней  РФ —  » общечеловеческая» буржуазная и капиталистическая мораль.

Вспоминается классическое: .. где  » слов не надо тратить -по-пустому». Нужна революционная смена БАЗИСА, а не мелкобуржуазное толчение  воды в ступе с пакетом законов о Высшем совете по нравственности на телевидении и радиовещании.
Иван Бурцев, исследовательская группа РВ-541, 15.12.2012

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.