Дек 23

В Питерском метро И.В. Сталин провозглашает Конец капитализма

Автор: , 23 Дек 2012 в 22:45

В канун т.н. «конца света», 21 декабря, совпавший с Днём рождения И.В. Сталина, в Петербургском метрополитене активистами Революционного комсомола – РКСМ(б) были расклеены плакаты с портретом знаменитого большевика и лозунгом «Конец света – миф, конец капитализма — реальность». 

Этой акцией Ревкомсомол напомнил о знаменательной дате горожанам и заявил своё негативное отношение к распространению в современной России всякого рода суеверий и религиозных предрассудков.

«Все разговоры и теории о «Конце света», «Судном дне» и тому подобных вещах характерны для нашей эпохи, – отметил руководитель Питерской организации РКСМ(б) Алексей Стаббз — С одной стороны этому способствуют экономические кризисы, постоянные социальные потрясения, ударяющие больнее всего по подавляющему большинству населения. С другой распространение в народе невежества, предубеждений выгодно правящему классу, чтобы сохранять власть над ним. В Советском Союзе во главе с И. В. Сталиным в отличие от современной России основополагающим было именно научное мировоззрение. Невозможно представить, чтобы гороскопы, всевозможные концы света и прочие вымыслы могли быть предметом серьёзного обсуждения в официальных СМИ. Сейчас, наоборот, мы видим, как с телеэкранов и газетных полос льются потоки антинаучной ерунды, которую воспринимает в первую очередь молодёжь». 

Владимир Викторов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.