Дек 25

Развязка близка? Как россионское руководство сдает последних союзников

Автор: , 25 Дек 2012 в 20:52

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Россия не планирует предоставлять убежище для сирийского лидера Башара Асада, сообщил журналистам министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, есть ряд стран, которые готовы это сделать, однако свержение Асада не приведет к окончанию трагедии в регионе.

«Россия публично сказала, что мы не приглашаем президента Асада к себе, что у нас нет таких планов», — подтвердил министр.

Вместе он рассказал, что к России «обращались некоторые страны региона и предлагали сказать Башару Асаду, что они готовы его пристроить». Но российские представители посоветовали этим странам обращаться к Асаду напрямую. «Мы ответили: а при чем здесь мы? Если у вас такие планы есть, обращайтесь к нему напрямую», — сказал Лавров.

Министр напомнил, что Асад публично заявил, «что он никуда не собирается уходить, он публично сказал, что даже если Россия и Китай позовут его, он умрет в Сирии». «Если есть желающие предоставить ему какие-то гарантии — милости просим», — добавил Лавров.

Год назад…

Россия никогда не предоставит убежище Каддафи

Российский МИД призывает мировое сообщество не вмешиваться во внутренние дела Ливии. Спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки заявил, что Россия никогда не примет у себя ливийского лидера Муамара Каддафи.

«Россия не была и не будет готова принять Каддафи. Он перешел для нас в нерукопожатную категорию в тот момент, когда отдал приказ бомбить мирные демонстрации с воздуха. Мы не примем у себя ни Муамара Каддафи, ни Сейфа аль-Ислама, ни кого бы то ни было из тех, на ком кровь мирных людей», — заявил в эфире радиостанции Эхо Москвы спецпредставитель президента Михаил Маргелов. В мае о том, что Россия не примет Каддафи, заявил президент Дмитрий Медведев.

«В контексте нынешних событий призываем все государства неукоснительно выполнять требования резолюций 1970 и 1973 Совета Безопасности ООН, воздерживаться от вмешательства во внутренние дела Ливии и оказывать практическое содействие защите гражданского населения и процессу становления законной власти в этой стране», — говорится в официальном заявлении МИД.

Лавров: Россия откажет Каддафи в убежище
Россия не примет у себя ливийского лидера Муамара Каддафи, если тот захочет оставить власть и покинуть страну. Как передают «Вести», об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Отвечая в ходе телеконференции на вопрос о возможности приезда Каддафи в Россию после сложения им полномочий, Лавров ответил, что это невозможно. «На этот вопрос ответ уже не раз давался, — сказал министр. — Он отрицательный».
http://ruscesar.livejournal.com/610209.html

Комментарии:
Лукашенко, может быть, примет
=http://plan-pu.livejournal.com/ (советую, кстати, читать — Админ)
Батька уже не торт
Изредка включаю «Белорус-ТВ» и уже неоднократно наталкивался на передачи в стилистике РТР — вспоминают советских белорусских диссидентов, полощут те же темы и в том же ключе что россиянские официозные каналы… , короче — БЛЕВАТЬ тянет.

Да и вообще, ему своя задница дорога.
Неужто он не понимает, что после Хуссейна, Каддафи и Ассада его кандидатура встанет в повестку дня у Закулиски?
Он и так уже фортелей навыкидывал.
=
Надо еще сильнее сплотиться вокруг национального лидера! Оранжевая угроза не пройдет! В небе Вебер, на земле Кургинян, в воде Мистраль! Никто кроме Путина! Мы здесь когнитарии! Так победим!!!
=http://plan-pu.livejournal.com/
У нынешних есть отличные учителя
андроповские соколы великолепно имитировали поддержку арабского сопротивление Израилю, одновременно сливая это сопротивление в сортир и сочувствуя «многовековым чаяниям еврейского народа».

http://9e-maya.ru/forum/index.php?page=1800

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.