Дек 26

Для возрождения обновленного Союза ССР даешь красный Советский патриотический фронт во главе с СКП-КПСС !

Автор: , 26 Дек 2012 в 20:56

«Выступление Е.И.Копышева на торжественном вечере, посвященном 90-летию образования СССР http://com-stol.ru

Уважаемые товарищи — граждане Советского Союза! Высшее достижение Советского Союза – это дружба и братство его многонационального народа.

Наша дружба крепла в результате реализации принципов Ленинской национальной политики: интернационализм, право наций на самоопределение вплоть до отделения и федерализм.

Основой  нашего братства была социалистическая экономика, при которой отсутствовала эксплуатация человека человеком, а основной целью было всестороннее развитие человеческой личности.

Наше братство формировалось в ходе совместного созидания первого в мире государства рабочих и крестьян.

Наше братство скреплено кровью, мужеством и героизмом лучших сынов нашей Советской социалистической Родины, победившей коалицию фашистских государств в годы Великой Отечественной войны. Тогда 100 граждан Советского Союза совершили подвиг И. Сусанина, заведя части противника в непроходимые болота и леса. 26 воинов Красной Армии повторили подвиг  летчика-истребителя А.П. Маресьева, добровольно вернувшегося в боевой строй после ампутации ног. Было совершено 595 воздушных, 160 танковых, 16 морских таранов! 506 экипажей по примеру экипажа Н.Ф. Гастелло направили свои самолеты на войска и технику врага.  470 воинов, как и гвардии рядовой А.М. Матросов, закрыли своими телами амбразуры фашистских дотов и дзотов. 1206 героев подорвали вместе с собой гранатами солдат, танки и САУ противника,  вызвали на себя огонь батарей. За всю войну ни один корабль, ни одна подводная лодка ВМФ не спустили боевой флаг перед врагом первого в мире государства рабочих и крестьян. За годы войны 11595  защитников Отечества стали Героями Советского Союза. В их числе 8182 русских, 2072 украинцев, 311 белорусов, 161 татарин, 108 евреев,  96 казахов, 91 грузин, 90 армян, 69 узбеков, 61 мордвин, 44 чуваша, 43 азербайджанца, 39 башкир, 32 осетина, 19 молдаван, 18 марийцев, 18 туркмен, 15 литовцев, 14 таджиков, 13 латышей, 12 киргизов, 10 коми, 10 удмуртов, 9 эстонцев, 9 карелов, 8 калмыков, 7 кабардинцев, 6 адыгейцев, 5 абхазцев,  3 якута, 2 карачаевца и другие. В числе Героев Советского Союза военного времени 87 женщин. Первой 16 февраля 1942 года этого звания была удостоена З. А. Космодемьянская (посмертно). Свыше 7 млн. советских воинов были награждены боевыми орденами и медалями СССР.

Наши отцы и матери, старшие братья и сестры сражались и трудились в тылу с одной мыслью: «Смерть фашистским оккупантам!». Вставали в атаку по команде: «За Родину! За Сталина!».  Их дело было правым, и они победили. Такого массового героизма не знала ни одна армия буржуазных государств.

Именно в годы войны оформилась историческая общность – Советский народ, о котором в своем приветствии говорил И.В. Сталин 24 мая 1945 года.

В Советском Союзе мы жили с уверенностью в завтрашнем дне по правилам «Человек человеку — друг, товарищ и брат», «Жила бы страна родная и нету других забот», «Сначала думай о Родине, а потом о себе». Так было.

Почему же сегодня, вместе с юбилеем СССР отмечаем день мигранта, вспоминаем гастарбайтеров, о которых  не слышали в Советском Союзе? Потому, что живем при капитализме — обществе, основанном на частной собственности и эксплуатации человека человеком, при котором главная цель- прибыль, а человек от колыбели до гробовой доски превращен в товар. Как следствие, торговля детьми, низкие зарплаты, ликвидация социальных льгот, нищенские пенсии ветеранам, массовая миграция людей труда в поисках работы с зарплатой для достойной человека жизни. Трудящиеся лишены, созданной их трудом собственности, отстранены от политической власти. Нами правят буржуи и их чиновники, пытающиеся повернуть вспять развитие наших народов в капитализм и феодализм. С этой целью  пытаются  лишить братские народы светлой памяти о советском, социалистическом прошлом, о его созидателях и защитниках. По принципу «разделяй и властвуй», пытаются разъединить нас не только границами, но и по лицам различных национальностей. Не получится!

Не получится, во-первых, потому, что  развитие человеческой цивилизации не имеет заднего хода. А во — вторых потому, что более 76 процентов советских граждан 17 марта 1991 года на Всесоюзном референдуме проголосовали за сохранение Советского Союза. Но кучка политических перевертышей во главе с Горбачевым и Ельциным, поменяв СССР на СНГ, цинично и подло обманули  народ. Однако бесконечно обманывать весь народ невозможно. И проводимые социологические опросы показывают, что более 60 процентов братских народов прежних республик СССР выступают за воссоздание Советского Союза.

Что делать?

Объединяться и создавать свои органы самоуправления: профсоюзы, Советы трудовых коллективов, стачкомы и другие. Переходить от экономических требований к политическим. И, отстаивая интересы трудового народа, не забывать о  главных целях нашей общей борьбы: вернуть трудящимся власть и собственность, обществу — социализм, народам – Советский Союз. И  так будет!

***

Имею честь знать  Е.И.Копышева, советского генерала и советского коммуниста  уже 20 лет, со времен  ХХ Всесоюзной партконференции КПСС ( октябрь 1992 года), Конгрессов народов СССР, ХХ IХ и ХХХ съездов СКП-КПСС.  Но что-то уважаемый Евгений Иванович не договаривает, словно кляп  в горле у члена ЦК КПРФ  забит. А ведь на одном из последних Пленумов ЦК( 27 октября с.г.)  все-таки выговорил то, что ( ..на мой взгляд) именно  НАДО, а именно:  Нам нужен не Русский , а Советский Лад (http://com-stol.ru/?p=9243  —цитирую).

 

«Что касается русского вопроса, то в целях недопущения сползания к буржуазному национализму и активизации борьбы с ликвидацией буржуазным режимом всего советского в сознании и поступках граждан России считаю необходимым поддержать утверждение доклада, что «русский вопрос не будет решен без социалистического возрождения России. Русская, российская цивилизации не будет спасена без защиты и возрождения советской цивилизации-главной своей вершины». И в целях сохранения и воссоздания советской цивилизации предлагаю движение «Русский лад» переименовать в «Советский лад» с вовлечением в него представителей всех народов многонациональной России и братских народов Советского Союза»

Как говорится, не в бровь, а в глаз!.

 ***

«Объединяться и создавать свои органы самоуправления: профсоюзы, Советы трудовых коллективов, стачкомы и другие. Переходить от экономических требований к политическим».

Уважаемый  Евгений Иванович! ГЛАВНОЕ: Мы  — Советские люди!

И на заПУТИНский ОНФ-ИнтерРоссию и капиталистический Евразийский союз, всякие прельстительные обманки типа красно-георгиевского  СССР версии 2.0   дадим « наш ответ Чемберлену» : Для   возрождения обновленного Союза ССР даешь  красный Советский патриотический фронт во главе с СКП-КПСС !

Третьего не дано!

 

Ссылка:

 «За новый Союз братских народов!»

Декларация коммунистических партий в составе СКП-КПСС

 

29.02.2012 http://kprf.ru/kpss/

 

17 марта 1991 года на Всенародном референдуме более трех четвертей граждан СССР твердо и однозначно сказали:мы за сохранение Советского Союза как обновленной Федерации равноправных, суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантированы права и свободы человека любой национальности.

Циничное попрание прямого волеизъявления советских людей привело к краху тысячелетней мировой державы и ввергло ее народы в тяжелейшие испытания. Разрушены базовые отрасли экономики. Миллионы соотечественников оказались в унизительном положении беженцев. Сотни тысяч убитых и пострадавших в кровавых межнациональных конфликтах. Продолжается массовая гибель людей от разгула насилия, социальной незащищенности, техногенных катастроф.

Сегодня история вновь поставила народы нашей общей Родины перед тем же выбором, что и в 1917-м, и в 1941 годах: либо мощная единая страна и социализм, либо порабощение и смерть. Уроки исторического прошлого и современные общемировые тенденции указывают на то, что объединение наших государств и народов – это самая насущная потребность.

Все объективные предпосылки для интеграции – налицо. Преступный беловежский сговор уже денонсирован в 1996 году Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации по инициативе фракции коммунистов. Многие годы руку нерушимой дружбы протягивают России белорусский народ и его лидер А.Г. Лукашенко. Интеграционные потребности обеспечили создание Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России, Евразийского экономического сообщества и Организации Договора о коллективной безопасности.

На пути дальнейшего сплачивания братских народов стоят глобальный империализм и его марионетки – национал-капиталистические и полуфеодальные клики, правящие в большинстве республик уничтоженного СССР. Наглядным примером тому служат позорные «газовые» войны, развязанные воровской российской олигархией против Белоруссии, регулярные информационные атаки на белорусского президента.

Сыграв определенную положительную роль на начальном этапе воссоединения братских советских народов, постепенно разрушается Содружество Независимых Государств. Ряд руководителей стран-участниц СНГ не скрывают, что оно создавалось не для объединения, а для «цивилизованного развода». Судьба Содружества, созданного на пепелище Советской державы, может быть предрешена учредители, которые дадут ему умереть «своей собственной смертью».

Такая перспектива нас не устраивает. Дело строительства Союзного государства должны взять в свои руки трудовой народ, братские коммунистические партии, все патриоты Советской Родины.

Следуя заветам Владимира Ильича Ленина, мы подтверждаем верность принципам, заложенным в Декларации об образовании Союза Советских Социалистических Республик, принятой 30 декабря 1922 года I общесоюзным Съездом Советов.

Мы уже действуем ради поэтапного возрождения обновленного Союза народов. Мы – оптимисты и убеждены в том, что наши народы проявят присущую им вековую мудрость и дадут отпор погромщикам и разрушителям. Вместе выйдут на широкую дорогу исторического прогресса. Пойдут по ней рука об руку.

Нас объединяют общая историческая судьба, родство наших характеров и культур. Всё это неизмеримо выше и сильнее любых распрей. Нас, потомков великих победителей фашизма,  связывает стремление к достойной и мирной жизни, вера в счастливое будущее детей и внуков. Мы смело и решительно идем вперед.

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Ю.П. Соломатин

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.