Дек 29

КПУ во ВРУ-2012: …отсель грозить мы будем ПРУ

Автор: , 29 Дек 2012 в 10:56

 

Иван Бурцев, исследовательская группа – РФ-541  29.12.2012

 

На берегу пустынных волн

Стоял он, дум великих полн,

И вдаль глядел

И думал он:

Отсель грозить мы будем шведу,

Здесь будет город заложен

На зло надменному соседу.

Природой здесь нам суждено

В Европу прорубить окно ,

Ногою твердой стать при море.

Сюда по новым им волнам

Все флаги в гости будут к нам

И запируем на просторе.

 

 

Помните пушкинское « .. отсель грозить мы будем шведу?» Так эпически поэт описывал деяния Петра Первого.

Увы, у наших постсоветских  левых деяний меньше, а слов – не счесть: то регулярно грозят  всемирным ЛЕВЫМ поворотом, то всеукраинским или даже всеЕВРАЗийским заСОЮЗным  референдумом и пр., и т.д,., и т.п.

Вот очередная страшилка от молодого нардепа из фракции коммунистов в Верховной Раде Украины.

Народный депутат Украины от КПУ, первый секретарь ЦК ЛКСМУ, член Президиума ЦК КПУ ( ..до недавнего времени просто временно безработный)  Александр Присяжнюк по просьбе интернет-издания “Глагол” сделал политический прогноз на наступающий 2013 год.

И что же он ГЛАГОЛил в этом интернет издании, тесно завязанном на наши родные российские ИА  REX  и REGNUM,известные откровенной  поддержкой заПУТИНской « Интернациональной России»?

Цитируем:

“2013 год, по моему убеждению, будет последним годом Партии регионов. Взяв под контроль все ветви власти, усилив полномочия Президента и заявив о многих реформах, партия власти в следующем году просто обязана выполнить ранее данные обещания народу. Это будет сделать чрезвычайно сложно, поскольку уже сегодня заложен дефицит бюджета в 50 млрд., гривен, их надо откуда то взять”, – отметил он.

“Мы, как коммунисты, рассматриваем следующий год как шанс украинского народа на нормальную и достойную жизнь и развитие страны. Необходимо провести референдум по присоединению к ТС, и мы его проведем, пересмотреть процессы приватизации 90-х, что украдено – необходимо вернуть народу и ввести налог на богатство и сверхдоходы.Думаю, эти инициативы в свете 2013 года будут поддержаны народом Украины”, – надеется коммунист.

Вот так и не иначе, имея в буржуазном парламенте всего 33 коммунистических багнета из 450.

Пресс-служба КПУ моментально разместила это интервью на официальном сайте КПУ, а дальше пошло – поехало по всем изданиям медиа-холдинка КПУ. Значит, это кому-то нужно? Кому ?

В свое время КПУ и БЛС подписывали соглашение с кандидатом в Президенты Украины В.Ф.Януковичем о поддержке во втором туре при условии выполнения им ПРОГРАММЫ  БЛС. И что? Янукович стал президентом Украины благодаря 5 копейкам ( ..простите – 5%) поддержки сторонников коммунистов. А программу БЛС благополучно отправил в архив как в мусорный ящик.

В комментарии к названной статье на сайте КПУ (… который недолго ждал удаления) некто под ником Ильич  (28 Декабрь 2012 в 17:24 ) отреагировал на это так:

«Смешной мальчик. Не понимает…
Вот герои из ИАЦ Коминформ обещали Петру Николаевичу Симоненко как кандидату от КПУ – БЛС в первом уре президентских выборов 15% и выход во второй тур. Получил 3% и 6-ое место. И хоть бы хны.
На выборах – 2012 некто Килинкаров обещал так же победить по списку ПР в Луганской области, некая социологическая  контора «Рога и Копыта» СОЦИОЛАБ, купленная им, – прогнозировала за месяц до выборов перевес КПУ – 27%, а у РП-25%. Некто Килинкаров знал, что это туфта и поэтому дезертировал из мажоритарного округа в Луганской области  в привелегированную часть партийного списка. А итог в области такой: ПР более 50% , КПУ – 25% ( .. и ни одного мажоритарщика)».

 А некто Килинкаров – теперь нардеп, член Президиума ЦК и председатель парламентского Комитета.

Теперь мальчик по фамилии Присяжнюк рассказывает новые сказки про референдум. Когда у ПР во власти все схвачено, а на референдуме в контрверсии ЕС или ЕврАзС её поддержит вся оппозиция, включая  бандеровцев, —  скучно не покажется. И тогда туповатый компартийный  слоган « ВЕРНЕМ СТРАНУ НАРОДУ!» удивительным образом трансформируется в « ВЕРНЕМ СТРАНУ В ЕВРОПУ!».

Итоги Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года и одновременно проходившего по инициативе политического иезуита Л.Кравчука Всеукраинского опроса вас ничему не научили? Короткая память?

Напомним для забывчивых.

В бюллетень для тайного голосования включили следующую формулировку вопроса, выносимого на референдум, и варианты ответов голосующих:
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
«Да» или «Нет».

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР

Президиум Верховного Совета Украинской ССР поддержал проведение всесоюзного референдума. Дополнительно в бюллетень был включён противоречащий первому вопросу (в котором говорилось про федерацию) второй вопрос: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?», на который утвердительно ответили 80,2 %.

Референдумы в буржуазном обществе всегда выгодны тем, кто находится во власти ( …не зря фюрер немецкого народа так любил « посоветоваться» со своим культурным  народом на многочисленных плебисцитах 1933-39 гг.). Или тем, кто власть перехватил и хочет её легитимировать.

***

За фигли – мигли надо отвечать, товарищи коммунисты ! И не только отдельным товарищам, но и руководству Партии.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.