Янв 02

Пока власть идет на поводу у олигархии, миграционную проблему не решить.

Автор: , 02 Янв 2013 в 18:04

По мнению депутата Государственной Думы от КПРФ В.Н. Тетекина, в миграционных проблемах России виновата власть, которая идет на поводу у олигархии.

«Сама власть порождает эти проблемы, — говорит Вячеслав Николаевич. — Почему? Во-первых, в силу своей неспособности контролировать миграционные потоки. Во-вторых, из-за своей алчности».

 

Как считает парламентарий, государство закрывает глаза на привлечение олигархами, особенно работающими в строительной отрасли, массы нелегально трудоустроенных гастарбайтеров. «Роскошная недвижимость, которая повсюду строится в Москве, построена на рабском труде этих самых рабочих мигрантов», — отмечает В.Н. Тетекин.

Между тем, депутат-коммунист возмущен, что российские власти не занимаются подъемом национальных трудовых ресурсов. «Вместо того, чтобы поднимать рождаемость, повышать квалификацию отечественных специалистов, она идет по самому легкому пути — закрывает глаза на нелегальную иммиграцию, так как это соответствует экономическим интересам влиятельных групп олигархии», — подчеркивает Вячеслав Николаевич.

«Если бы власть хотела, эта нелегальная миграция могла бы сдерживаться», — считает он.

По мнению парламентария, проблема миграции хорошо отражает проблему коррупции в российских государственных структурах, и решить ее не сложно. Сложно, уверен Тетекин, найти политическую волю для этого. «Пока будут преобладать интересы малой и средней олигархии, миграционная и национальная проблемы продолжать обостряться», — резюмирует Вячеслав Николаевич.

КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.