Янв 06

Почему евреям возродить Израиль через тысячу лет было МОЖНО, а Советскому народу – Союз ССР через несколько десятков лет – НИЗЗЯ?

Автор: , 06 Янв 2013 в 14:33

 Исполком Всеукраинской ассоциации советских организаций « Мы – Советский народ»

В дни юбилея Советского Союза (сейчас СССР исполнилось бы 90 лет) вся российская  левая,центристская и правая «державницкая» рать , — затарахтела и затрещала « Ах, какая  БЫЛА Советская Держава». Для этих патриотов  « Большой Державы» ВАЩЩ Е именно  оная является субъектом № 1 в  истории тысячелетней Русской цивилизации. Не Его Величество Народ, а Держава. Почувствуйте вкус разницы, как говорят в Одессе. Только для одних  СССР – акме, вершина, через Тернии к Звездам, а для других – участников похоронной команды,  — так себе, некий фрагмент оной Державы , исторический зигзаг, который остался в ПРОШЛОМ.

Но так как ностальгирующих о СССР людей, относящих себя к новой исторической общности – Советский народ, остается ещё слишком много, — то для таких, уничижительно заклеймленных  « совками»,  предложен красно-георгиевский патриотический  симулякр под названим СССР 2.0 – капиталистический ЕврАзийский союз. Сначала в виде союза братских православно-восточнославянских олигархов, с расширением его со временем   от Атлантического до Тихого океана и от Северного Ледовитого до Индийского.  Как антитеза цивилизациям  США и Китаю. В тени остаються Африка и Южная Америка.

Конкурируют, мол,  ЦИВИЛИЗАЦИИ, а не сражаются во всемирной классовой  битве  Буржуи и Пролетарии всех стран и народов. Воэтому,вместо  «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» нахально и изощренно втюхиваетсмя « Пролетарии всех стран,  к ноге отечественного товаропроизводителя — олигарха!»?. Лихо, сволочи, закручивают…! Обидно, что на это « ведуться»  некоторые левые и даже коммунисты.

***

В канун 90 – летия обраования СССР «новорусские» социологи поинтересовались у россиян, как они относятся к этому событию. Как следует из данных ВЦИОМ, более половины наших сограждан сожалеют о распаде Союза в 1991 г. и не считают его неизбежным. Примерно сталько же таковых  в Украине и тем болем Беларуси.

«СССР нес населявшим его народам экономическое, социальное и культурное развитие, а не эксплуатацию и угнетение. 56% россиян и сегодня сожалеют о распаде СССР. Неизбежным его считают только 35%», — отмечается в статье, размещенной на сайте ВЦИОМ.

При этом количество тех, кто сожалеет о распаде Союза, за десять лет несколько сократилось: в настоящее время их 56%, а в 2002 г. сожаление в связи с распадом СССР выразили 65% опрошенных.

***

Недавно опубликованы материалы очередного опроса населения Украины, который ежегодно с 1992 года, осуществляется Институтом социологии Национальной академии наук Украины ( ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В ЗЕРКАЛЕ СОЦИОЛОГИИ 26.12.2012 (http://www.golos.com.ua/Print.aspx?id=276248 )).

 Приоритетом для большинства граждан Украины  является укрепление восточнославянского блока, расширение связей с СНГ, главным образом развитие отношений с Россией. Но за последние годы  сторонников этого направления в внешней политике Украина стало меньше(2002 — 56,0; 2010-54,8; 2012 — 49,2 процента всех опрошенных).

<P style=»TEXT-ALIGN: justify; MARGIN: 4.25pt 0cm; mso-line-height-alt: 8.0pt» _mstHash=»1867611″ _mstSrcHtml=»Скоріш позитивно до приєднання України до союзу Росії й Білорусі ставляться 56,3 відсотка опитаних. Але це помітно менше, ніж два роки тому, — 61,4. Скоріш позитивно щодо вступу нашої країни до Європейського Союзу висловились 45,9 відсотка — майже стільки, як і в 2010 році — 45,5. Помітно — з 36,7 до 23,6 відсотка — поменшало прихильників співпраці України з Міжнародним валютним фондом. Гадаю, наведені цифри коментувати не потрібно: вони промовисто свідчать про зовнішньополітичні орієнтації нашого населення, з чим не мають права не рахуватися Президент, парламент, уряд.«>Скорее положительно к вступлению в союз России и Беларуси около 56,3% респондентов. Но это заметно меньше, чем два года назад, 61,4.Скорее положительно на присоединение нашей страны к Европейскому союзу проголосовали 45,9 процента — почти как в 2010 году — 45,5. Снизилась с 36,7 процента до 23,6 — число сторонников сотрудничества Украины с Международного валютного фонда.

 

Приведенные выше цифры являются красноречивым свидетельством внешнеполитической ориентации  населения Украины, но есть тревожная тенденция уменьшения сторонников тезиса о « союза братских славянских народов(http://2000.net.ua/2000/svobodaslova/90-yearussr/86852 ).

Надо полагать, что в республиках бывшего СССР цифры будут еще красноречивей — ведь из всех государств распавшегося союза Россия самая благополучная в материальном плане. Тем более, что СССР распался вовсе не из-за национально-освободительного движения — такого просто не было. Весь распад страны произошел сверху, скорее вопреки, чем благодаря воле граждан.

 

***

Вот интересное РЕЗЮМЕ с сайта МОК ( коммунистов – альтернативщиков КПРФ — Более половины наших сограждан сожалеют о распаде Союза 01.01.2013  http://cprf.info/news/articles/politics/61011.html )

Прошло довольно много времени, чтобы разобраться что к чему, чтобы увидеть все pro и contra распада страны на «независимые» государства. И в то же время — не слишком много, чтобы СССР и населявшие его люди стали историей. Мы же понимаем, что сокращение числа сожалеющих о распада СССР происходит в первую очередь за счет того, что люди умирают — среди тех, кому все равно или кто позитивно относится к произошедшему в 1991 году, 54% составляет молодежь. То есть люди, лично СССР не помнящие и не знающие.

Это значит, что времени на возможное восстановление союза в каком-то виде остается мало, и если оно пройдет — страна окончательно погибнет. Чтобы было понятно — СССР все еще жив, поскольку продолжает существовать советский народ.

Такое уже бывало в истории, когда Рим пал, но римляне оставались, сохраняя остатки Рима на протяжении еще тысячи лет и даже более. И на протяжении всех средних веков проходили попытки возродить Империю — легионами Юстиниана и франками Карла Великого, германцами Габсбургов и испанцами Карла Пятого.

Но сегодня еще остается возможность возродить не идею СССР, а весь союз как он был, как мы его помним — разумеется, по возможности без тех недостатков, которые его в кончном счете и погубили. Ведь все империи рушатся изнутри. И хоть СССР не был империей, а был совершенно новой общностью людей, это правило подходит к нему полностью. Но мы все еще можем возродить не идею, а реальный СССР.

Пожалуй, именно эта идея может стать национальной идеей для нынешней РФ — возрождение. Разумеется, эту идею не может приватизировать никакой Путин. Его инициатива с Евразийским союзом — это скорее анти-СССР, это настоящая феодальная империя на новом технологическом уровне. Речь идет не о равноправном союзе национальных республик, а о колониальной постиндустиальной империи, да и слово «руспублика» для постсоветских государств как правило неподходящее.

Нет, идея возрождения СССР — это идея оппозиции, в этом ее коренная антитеза новой постсоветской власти — Советская власть. Мы еще можем вернуть то, что потеряно: оно, потерянное, еще живо.

Мы — советский народ, и нас большинство на советском пространстве. Наш исторический шанс еще не потерян.

***

И это ПРАВИЛЬНО , товарищи!

Живой пример – возрождение Израильского государства после тысячелетий пребывания еврейского народа в рассеянии.

Почему евреям воссоздать Израильское государство через тысячу лет было можно, а нам, Советским людям – наш родной Союз ССР всего через десятков лет и без всяких заПУТИНских симулякров  –НИЗЗЯ?

Что мешает нам сплотиться вокруг СКП-КПСС и Декларации коммунистических партий «За новый Союз братских народов!» (http://kprf.ru/kpss/103398.html  )?

Извлечение из полного текста Декларации от 29 февраля 2012 года:

2012-03-02 02:07 Исполком Совета СКП-КПСС

17 марта 1991 года на Всенародном референдуме более трех четвертей граждан СССР твердо и однозначно сказали: мы за сохранение Советского Союза как обновленной Федерации равноправных, суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантированы права и свободы человека любой национальности.

Все объективные предпосылки для интеграции – налицо. Преступный беловежский сговор уже денонсирован в 1996 году Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации по инициативе фракции коммунистов.Многие годы руку нерушимой дружбы протягивают России белорусский народ и его лидер А.Г. Лукашенко.

На пути дальнейшего сплачивания братских народов стоят глобальный империализм и его марионетки – национал-капиталистические и полуфеодальные клики, правящие в большинстве республик уничтоженного СССР.

Сыграв определенную положительную роль на начальном этапе воссоединения братских советских народов, постепенно разрушается Содружество Независимых Государств. Ряд руководителей стран-участниц СНГ не скрывают, что оно создавалось не для объединения, а для «цивилизованного развода». Судьба Содружества, созданного на пепелище Советской державы, может быть предрешена учредители, которые дадут ему умереть «своей собственной смертью».

Такая перспектива нас не устраивает.

 Дело строительства Союзного государства должны взять в свои руки трудовой народ, братские коммунистические партии, все патриоты Советской Родины. Следуя заветам Владимира Ильича Ленина, мы подтверждаем верность принципам, заложенным в Декларации об образовании Союза Советских Социалистических Республик, принятой 30 декабря 1922 года         I общесоюзным Съездом Советов.

Мы уже действуем ради поэтапного возрождения обновленного Союза народов. Нас объединяют общая историческая судьба, родство наших характеров и культур. Всё это неизмеримо выше и сильнее любых распрей. Нас, потомков великих победителей фашизма,  связывает стремление к достойной и мирной жизни, вера в счастливое будущее детей и внуков. Мы смело и решительно идем вперед.

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Аминь! С Рождеством ленинского Союза ССР!

***

СКП-КПСС, ау!, где ты? Даешь вместо мелкобуржуазного Русского Лада имени Зюганова  – коммунистический Советский Лад имени Ленина! Новый красный Советский патриотический Фронт!

А теперь ответ на вопрос , предложенный в заголовке статьи: ..потому что Израиль – агент мировой буржуазии, её ударный отряд, а СССР – её лютейший враг. Поэтому все, кто является участниками похоронной команды СССР и Советского народа, являются вольно или невольно, АГЕНТАМИ МИРОВОЙ БУРЖУАЗИИ. Так к ним и надо относится, — к этим современным добровольным полицаям Всемирного Капитала.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.