Янв 13

Moя ушедшая Украина

Автор: , 13 Янв 2013 в 22:21

 

 

Этот текст мне попался в комментарии по этой ссылке —http://www.odnako.org/blogs/show_22797/#comment_824841 . Я готов подписаться что называется под каждым словом.
Тут недавно один молодой бездельник упрекнул меня в том,что я не являюсь патриотом Украины. Не верьте ему.Он лжет! Я всю свою сознательную жизнь прожил с Украиной душа в душу. Я уважал и любил ее язык, ее обычаи, культуру, историю, традиции…

Я честно работал на повышение ее благосостояния, защищал ее. И она платила мне взаимностью. Она дала мне бесплатное образование,она бесплатно лечила меня, дала мне жилье, кормила-поила, одевала-обувала, одним словом — была мне родной матерью. Так и жили мы с ней в полной любви и согласии.

Но вот однажды,ввалилась ко мне в дом какая-то наглая самозванка, отрекомендовав себя как Украина. Она прямо с порога заявила,что я оккупант, язык мой, соответственно, — оккупантский, она заявила, что моя культура-чужая, обычаи-дикарские, история выдуманная, а вера-ересь. Она орала,что меня необходимо перевоспитать,что я не правильный. Она вопила,срываясь на визг и требовала к себе уважения. Она силком пыталась напялить на меня какую-то дурацкую рубаху, вышитую крестиком. Она кривлялась, подмигивала и на каком-то,вроде бы и украинском языке,зазывала меня присоединиться к какому-то европейскому Содому,суля мне за это все блага мира и бочку варенья и ящик печенья впридачу, если я приму ее предложение. В общем,куражилась,как хотела.

Заглянул я ей в глаза и… о ужас. Они у нее пустые. Будто птичьи. Душа-то у нее есть ли? Я человек спокойный,но и моему терпению пришел конец. Взял я эту…пани за манишку и выставил за дверь,пообещав,что если она не оставит меня в покое и не прекратит ломиться в мой дом,я пинками спущу ее с лестницы.

А моя Украина куда-то ушла…И вот сижу я и жду ее возвращения. Но,наверное, я все-же встану и пойду искать ее. Я знаю, она никогда не предавала меня и не ее вина в том,что она ушла. В этом,к сожалению,моя вина и я уже давно это понял. Я буду искать ее,даже если буду знать,что не найду никогда.Все равно я буду искать ее и,быть может, она вернется ко мне.МОЯ УШЕДШАЯ УКРАИНА.

http://alternate-politics.info

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.