Янв 18

НИЩЕНКА Юкрейн В ВЫШИВАНКЕ в день Злуки

Автор: , 18 Янв 2013 в 15:53

НИЩЕНКА В ВЫШИВАНКЕ

 Загадочный экстаз  22.01.2013года Олигархическая власть Украины, возглавляемая президентом Януковичем и разношерстная оппозиция допущенная к  бюджетному вымени государства, сольются в едином патриотическом  экстазе, отмечая «День Злуки».

Мне стало интересно — почему два враждующих лагеря господствующего класса Украины впадают в патриотический экстаз 22 января. Влияние небесных светил пришлось отбросить, так как соборный зуд у власти начала проявляться  с 1999 года, после указа  коммунистического  перевёртыша президента Леонида Кучмы. С какой печки упал бывший парторг, предложивший  украинскому народу праздновать «Злуку»,  остаётся для меня тайной.

    Упавшего Кучму отогнал от обмелевшего корыта президентской должности его бывший партийный коллега  Виктор Ющенко.

   Я не верю, что «диоксин», найденный  врачами в крови Виктора Андреевича,  превратил бывшего коммуниста  в либерального нациста и понудил его впадать в экстаз при словах: «моя нация» и «злука». Поэтому вопрос,  странного объединения «отравленного» и «отравителей» вокруг «Злуки», остаётся без ответа.

   И уж совсем загадочным выглядит  решение ещё одного бывшего ленинца    Виктора Януковича отметить с купеческим размахом «Злуку» на государственном уровне. К знаменательной дате «соборные братья”  уже назвали  ласково Президента «синежопым», а на страницах газеты «Україна Молода» (п’ятниця – суббота, 21-22 січня2011) —  «підар, падлюко, нікчема і зек кончений»

   Также я не думаю, что  акт «Злуки»  1919 года, рождённый слабостью   однодневок ЗУНР и УНР, способен  был довести до экстаза оппозицию и власть на Украине в 2012 году. Акт оказался БЕСПЛОДНЫМ и строчки о соитии в дружественных объятиях  остались только на бумаге, как «вещественные знаки невещественных отношений:

   «Віднині зливаються в одно віками відділені одна від одної частини України — Галичина, Буковина, Закарпаття і придніпрянська Україна — в одну Велику Україну. Сповнилися відвічні мрії, для яких жили й за які вмирали найкращі сини України. Віднині є тільки одна незалежна Українська Народна Республіка. Віднині український народ, звільнений могутнім поривом своїх власних сил, має змогу об’єднати всі зусилля своїх синів для створення нероздільної незалежної Української Держави на добро і щастя українського народу». (з Акту Злуки 22 січня 1919)., —

   Во мне живы воспоминания о   22 января 2012 года, когда происходили заказные  песни, пляски  нищих творческих коллективов из Ровно, Днепропетровска и других городов Украины, выступавших на киевском Майдане Нэзалэжности. В это же самое время, по сообщению очевидца, «сотники» от оппозиции снимали с банкоматов  Райффайзен   Банк Аваль деньги для раздачи населению, привезенного в виде патриотического дешевого товара на  День Соборности Украины. При этом они крысятничали: так на руки выдавали только по 100 грн, а 60 оставляли себе. Праздновавшие радовалось, что  день пропал не зря. Можно  было выпить, закусить, побывать в Киеве и зачислить себя  в патриоты Украины.  Всё это счастье нищим патриотам можно было купить у правительства и оппозиции,  честно продав себя за 100 гривен.  Не обошлось и без надувательства. СМИ  сообщили, что около 200  патриотов, завезенных по их словам, Партией Регионов в Киев не получили денег на проезд домой.

     По всей вероятности, Злука 2013 превзойдёт  по размаху прошлогоднюю. Радикальные националисты партии «Свобода» легализовались в Верховной Раде Украины и получили депутатскую неприкосновенность. Думаю, что улицы Киева, заполнятся «товарыством» крайних националистов и перенесут нас в довоенную Германию, где наивные «Гансы» поедали растопыренными ушами дармовую патриотическую лапшу от Гитлера.

   Никчемная  бумажная дата  и такие всенародные гуляния в нищей Украине!!!   В чём тайна?

             ТАЙНА СОБОРНОСТИ УКРАИНЫ

    Настоящая, а не бумажная соборность украинских земель произошла в 1939 году.

    Соборности предшествовало заключение 23 августа 1939 г. советско- немецкого пакта о ненападении. К нему, по утверждению официальных историков, прилагался секретный протокол, по которому значительная часть польской и румынской территории присоединялись к Советскому Союзу.

    17 сентября 1939 г. части Красной Армии перешли границу Польского государства по всей линии, от Западной Двины (граница с Латвией) до Днестра (граница с Румынией).  Освобождение территории Западной Украины в основном завершилось на протяжении недели. Успех операции был обеспечен не только вооруженной силой СССР, но и активной поддержкой  местным населением призывов советского командования:

 «  Не должно быть места на земле Западной Украины панам и подпанкам, помещикам и капиталистам. Берите в свои руки панскую землю, пастбища, луга и выгоны. Свергайте власть помещиков, берите власть в свои руки, решайте сами свою судьбу…». 22 октября 1939 года состоялись выборы в Народное Собрание Западной Украины, созванное по инициативе Львовского временного управления для того чтобы: РЕШИТЬ ВОПРОС, КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ У НАС ВЛАСТЬ; ЧТОБЫ РЕШИТЬ ВОПРОС О ПРИСОЕДИНЕНИЮ К ВЕЛИКОМУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ, О ВОССОЕДИНЕНИИ УКРАИНСКИХ ЗЕМЕЛЬ, О СЛИЯНИИ С ЕДИНОКРОВНЫМ БРАТОМ НАШИМ – НАРОДОМ СОВЕТСКОЙ УКРАИНЫ В ЕДИНУЮ СВОБОДНУЮ И ЦВЕТУЩУЮ УКРАИНСКУЮ СОВЕТСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕСПУБЛИКУ; ЧТОБЫ УТВЕРДИТЬ ПЕРЕДАЧУ КРЕСТЬЯНАМ ПОМЕЩИЧЬИХ ЗЕМЕЛЬ КРЕСТЬЯНСКИМИ КОМИТЕТАМИ; ЧТОБЫ РЕШИТЬ ВОПРОС О НАЦИОНАЛИЗАЦИИ БАНКОВ И КРУПНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.»

    В голосовании приняло участие 4433997 человек, что составило 92,8% избирателей. Народное Собрание Западной Украины открылось 26 октября во Львове. На нём были принята декларация о принятии Западной Украины в состав Союза Советских Социалистических Республик и включение края в состав УССР. Народное Собрание решило:  «Просить Верховный Совет Союза ССР принять Западную Украину в состав СССР, включить Западную Украину в состав Украинской Советской Социалистической Республики с тем, чтобы воссоединить украинский народ в едином государстве, положить конец вековому разобщению украинского народа” (Советская Украина, 1939,28 октября).

   В ноябре 1939 года в Москве Верховный Совет СССР принял закон о включении Западной Украины в состав СССР, а 15 ноября в Киеве на внеочередной III сессии Верховного Совета УССР был принят закон о вхождении Западной Украины в состав Украинской Советской Социалистической Республики. В составе украинской ССР создавались Волынская, Дрогобычская, Тернопольская области.

   Население Украинской ССР после воссоединения в составе республики более 8,1 млн. жителей Западной Украины, Северной Буковины и трёх уездов  Бессарабии увеличилось к июню 1941 года до 41 657 тыс. человек, а территория до 560 тыс. км. квадратных.

     К.Фролов в книге  «Галицкая и Подкарпатская Русь в борьбе за православие”(1999г) Приводит слова одного из карпаторусских эмигрантов: «Советское правительство создало украинскую державу….Окончательная заслуга создания Советской Незалежной Украины принадлежит Сталину, во время «царствования” которого была сформирована Советская Украина”.

   27 октября 1939 г. Была провозглашена  Декларація зборів Західної України про державну владу на західній Україні:

   «Панська Польща, яка трималася на пригнічені мільйонів українців, білорусів та польського трудового народу, впала.Червона Армія, виконуючи волю великого радянського народу, простягнула трудящим Західної України руку братерської допомоги і звільнила їх з під гніту польських панів та капіталістів…”

   Разработка полезных ископаемых, шахты, железные дороги, заводы, театры, школы, наука , лёгкая и тяжелая промышленность, газификация – это общие ценности, давшие реальную жизнь Украине, объединив  население присоединённых западных областей экономическими, культурными и политическими связями с Советской Украиной.

   Факты истории непоколебимо свидетельствуют о вкладе в соборность украинских земель как Гитлера, так и Сталина. Однако вместо благодарности, мы наблюдаем взрывы памятников Иосифу Сталину накануне «Злуки” с одной стороны, проклятия Гитлеру с другой, и  дружное забвение вклада Сталина в соборность Украины. Это забвение  Сталина и истории Советской Украины понятно.

   Не может власть и оппозиция признать ЗЛУКУ, по которой требовалось:

 «… УТВЕРДИТЬ ПЕРЕДАЧУ КРЕСТЬЯНАМ ПОМЕЩИЧЬИХ ЗЕМЕЛЬ … РЕШИТЬ ВОПРОС О НАЦИОНАЛИЗАЦИИ БАНКОВ И КРУПНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ”

   Именно из — за назревшей у обнищавшего народа Украины необходимости   отобрать у  обнаглевших олигархов землю, банки и крупную промышленность, бывший коммунистический лидер, первый президент Украины Леонид Кравчук  и его последователи  признали Украину преемницей УНР,  вычеркнув из истории государства   весь советский период.

      ПОДОБНОЕ РОЖДАЕТ ПОДОБНОЕ

   СССР, любезный читатель, был одной из богатейших стран мира. И  разделение СССР между партийными кланами, по сути, является распределением его богатств: недр, земель, производственных и энергетических мощностей, вооружений и людских ресурсов.  Образование из бывших советских республик самостоятельных государств это не распад СССР, а высшее проявление его капиталистической половой зрелости. Подобное всегда рождает подобное. Рождение – высший акт зрелости.  Президентами новорождённых  независимых уродцев стали бывшие коммунисты, что обеспечило им преемственность власти и собственности.

    На постсоветском пространстве, возникшем с подачи лидеров КПСС, бывшие партийные олигархи стали миллионерами и миллиардерами, продолжая славное дело ограбления своих народов уже на законном основании. Статья 6 Советской Конституции закрепляла за партийными бонзами национальных республик право быть единственной  направляющей и руководящей силой  государства. Такими они и остались во вновь созданных государствах, обменяв партийные билеты на  самолёты, пароходы, банки, замки, на  собственность, которая гарантирует им  весёлую, сытую и безбедную жизнь на грустном фоне вымирающего от нищеты соборного населения. Всё бы хорошо в олигархической соборной Украине,  но бедность, коррупция, безработица и ожесточенная конкуренция между миллионерами и миллионерами портят картину.

   Этноукраинцы, ранее проживавшие на аннексированных Красной Армией  у сопредельных государств территорий, массово стремятся покинуть  Украину и повыгодней продать свой труд бывшим историческим угнетателям. Соборные украинцы получают особые карты,  что даёт им право на работу и социальные гарантии в Польше и других странах. Народонаселение   Украины катастрофически убывает ( на начало 2013 года – 45 миллионов 600 тысяч), рождаемость падает. Выбывших заменяют  арабы, китайцы, евреи, грузины и выходцы из дружественной Африки. Настоящий отстойник перед сливом в цивилизованную Европу. В таких диких условиях рождается спрос на социально ориентированный национализм  и карманных националистов —  пушечное мясо местечковых  миллионеров, которые в свои очередь являются «мясом” для мировых транснациональных корпораций и глобального капитала.

     СОЦИАЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ

  Мне, как неофициальному историку, ясно, что социальный национализм, как и коммунизм советского разлива – такая же глупость, как и заявление представителя олигархов вывести Украину  в десятку развитых стран мира. Непреодолимая власть денег помешала коммунистам, опирающихся на всю мощь СССР, построить коммунизм за 74 года в отдельно взятой стране. Она же  помешает    украинским нацистам и олигархам осуществить свои предвыборные программы. Банальная зависимость от мирового капитала  не позволила Гитлеру, Ющенко и Януковичу осчастливить свои нации и воплотить в жизнь социальные фантазии ”покращення”. А за пигмеев мысли и практики: Тягнибока,  Яценюка,   Кириленко, Кличко  я и ломаного гроша не дам. Они просто  дешевое мясо в политических технологиях олигархов мирового уровня и местечковых миллионеров:   Жоржа Сороса, Бориса Березовского, Коломойского, Рабиновича, Порошенко. Именно для них народ Украины будет перераспределять  собственность: банки, крупную промышленность, источники сырья и рынки сбыта. Читатель, наверное, заметил, что буржуазный либеральный национализм, который воплощал в жизнь Л. Кравчук, Л. Кучма и Ющенко, потерпел крах. На смену ему пришёл  социальный радикальный национализм партий В. Януковича и О.Тягнибока.

«Наша бандеровская армия перейдет Днепр, перейдет Донецк, и выбросит ту синьожопу банду, которая сегодня узурпировала власть, из Украины” (Юрий Михальчишин http://kontrakty.ua/novosti/politika/26328-iz-za-bandery-lvovskij-deputat-prizval-laziatskix-sobakr-lzatknut-rotr)

   Прошу обратить внимание, любезный читатель, местечковому фюреру мало своей области, где всё уже поделено. Ему необходимо перейти Днепр.  Михальчишин —  маленькая и паршивая копия Адольфа Шикльгрубера, которому была тесна Германия и он объявил поход на Восток. Печальна участь «народного мяса», поддавшегося на  политические технологии мировых игроков. Народ, как был «мясом» при коммунистах, так и останется «мясом» при националистах.  « Мясом» он и останется,  пока будет сидеть по своим национальным квартирам, надуваясь и размахивая оселедцем своей исключительности, как иудей пейсами.

    Глобальным мировым игрокам легче управлять  слабым национальным государством, чем интегрированными в мировую финансовую сеть сильными олигархами.

ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО

    Гремучая смесь  плакатного социализма и карманного национализма  — отличное средство для перераспределения собственности.   В мировой истории эти  социальные смеси были успешно опробованы в России и Германии. Ослабленные социальными конфликтами и войнами несчастные государства были отброшены в своём развитии, потеряли людские и материальные ресурсы, а выиграли транснациональные корпорации, банкиры США и Англии. Они  использовали    интернационализм и радикальный национализм для перераспределения мировых ресурсов, рынков сбыта и для контроля над финансовыми потоками.   Социально направленный национализм есть прямое следствие олигархического капитализма, расслаивающего общество на немногочисленных олигархов и поголовно нищие население. Нищее население легко сплотить на основе национализма и  социально его направить как против Европейского Союза, так и на массовые возмущения против Москвы и Православной Церкви Московского Патриархата.

        подайте убогой

      Обглоданную олигархами  кость национальной исключительности украинского государства давно пора выбросить  иобратить серьёзное внимание на передовые страны, отказавшихся от национализма ради образования более высокой и эффективной общности –  Межгосударственных союзов. Можно слышать часто нарекания в адрес украинской политики неприсоединения. Политологам невдомёк, что нищие, как правило, не имеют постоянного направления движения. Их ноги и просящие руки всегда направлены в сторону подающего. Кто подаёт, к тому и направляется нищенка. Таков способ существования Украины как государства на данный исторический момент. Так будет продолжаться до полного искоренения мирового нищенства.

Киев.

Михаил Волгин

http://www.rtkorr.com/news/2013/01/17/334880.new

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.