Янв 19

ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВСТРЕЧЕ НА ТЕМУ: ЗА ВЫХОД ИЗ ЗОНЫ ЕВРО, НАТО И ЕС.

Автор: , 19 Янв 2013 в 18:56

МАДРИД 15 ДЕКАБРЯ 2012

Представители Коммунистической партии народов Испании, Полюса коммунистического возрождения Франции, Союза революционных коммунистов Франции, Народной левой коммунистической партии Италии, Коммунистической партии Греции, собравшиеся в Мадриде на международную встречу, посвященную выходу из зоны евро, НАТО и ЕС, сделали следующее ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:

 

Капитализм переживает глубокий кризис перенакопления, который показывает историческую ограниченность системы (капиталистического строя). Несмотря на финансовые вливания и наличие больших монополистических групп, располагающих огромными средствами, перед буржуазными правительствами стоят серьезные проблемы, касающиеся кризисного управления.

Известно, что вне зависимости от местных особенностей управления экономическими процессами, осуществляемая политика враждебна рабочему классу и народным массам. В условиях кризиса капитализма капитал становится агрессивнее, он усиливает эксплуатацию рабочих, уничтожает много производственных мощностей, приводит к нищете миллионы рабочих, ограничивает и отменяет их социальные права, нарушает суверенитет народов, развязывая новые империалистические войны.

Для сохранения этой социально-экономической системы в Европе, ЕС – т.е. империалистический союз, возникший для удовлетворения потребностей монополистического капитала разных европейских стран, навязывает политику, которая означает нищету для миллионов рабочих стран ЕС, нищету, которая каждодневно усиливается вследствие противоречий внутри империалистического лагеря и, помимо прочего,обуславливает возникновение и рост фашистских организаций. Современная политика ЕС, в полной мере проводимая правительствами стран-членов, маскирует интересы монополистического капитала этого империалистического союза.

Коммунистические партии и организации, подписывающие данное заявление, демонстрируют нашу готовность противостоять стратегии капитала, ЕС и других империалистических организаций. Мы еще раз заявляем, что для того, чтобы покончить с ростом обнищания рабочих и их эксплуатацией капиталистическими угнетателями, а также для того, чтобы гарантировать им социальные и трудовые права, совершенно необходимо свергнуть капитализм и заменить его социализмом. В то же время мы считаем, что народы Европы будут обладать подлинным суверенитетом только с переходом власти в руки рабочих и народа, с построением социализма и выходом из ЕС, зоны евро и НАТО. По этим причинам мы боремся за выход наших стран из этих империалистических объединений и с этой целью обязуемся повысить уровень нашей межпартийной кооперации

 Madrid, December 15th, 2012

Партии-участницы встречи:

CP of Peoples of Spain

CP of Greece

PRCF, France

URCF, France

CSP-Partito Comunista, Italy

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.