Янв 21

Молодежь Латвии хочет восстановить памятник Ленину в Риге

Автор: , 21 Янв 2013 в 9:37

Молодежное движение «Единая Латвия» считает, что памятник Ленину в Риге надо вернуть на его историческое место, где он стоял многие десятки лет, символизируя борьбу за народные интересы и права, сообщает портал DELFI.

Вчера, в День рождения «вождя мирового пролетариата», активисты «Единой Латвии» возложили цветы и памятную фарфоровую табличку с профилем Ленина к тому месту, где когда-то стоял монумент. «Считаем, что сегодня самое подходящее время, чтобы начать дискуссию, о восстановлении памятника Ленину на своем историческом месте. Это будет символ, вдохновляющий людей в это трудное время бороться за свои права. Это будет пример многим нашим политикам, которые могли бы многому научиться у этого человека»,— заявил лидер движения «Единая Латвия» Эдуард Сватков.

Напомним, что памятник Ленину в Риге был установлен возле Рижского Кафедрального собора и здания (современного) Кабинета Министров Латвийской Республики в 1950 году. В 1991 году монумент был демонтирован и сейчас хранится на складе, принадлежащем Рижскому агентству памятников.

Источник: http://historyfoundation.ru/news_item.php?id=1191

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.