Янв 30

В память соратника и друга – Борислава Милошевича

Автор: , 30 Янв 2013 в 12:48

 

 

Сегодня, 29 января, на 77-м году жизни, перестало биться сердце старшего брата бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, — Борислава Милошевича.

Слободан Милошевич – выдающийся государственный деятель, настоящий патриот, руководитель тогда (при нем) сильного и процветающего государства Югославии, был оклеветан США и НАТО и замучен в застенках Гаагского трибунала. Борислав всегда был верным соратником своего брата. Будучи высокообразованным дипломатом, талантливым публицистом, в самые сложные для Югославии годы (1998-2001) Борислав Милошевич был ее послом в России. И когда НАТОвские стервятники в 1999-м бомбили Югославию, уничтожали Сербию, насаждали ненависть к России, Борислав во весь рост поднялся на борьбу за Правду, за Родину, за славян.

 

С 2001-го года Борислав Милошевич занимался общественной деятельностью, став Послом между славянскими народами.

Я с Бориславом Милошевичем встречалась многократно на разных международных форумах и чаще всего на форумах, организованных Сергеем Бабуриным. Они вообще были замечательными друзьями.

И ко мне, к нашей борьбе на Украине, Борислав всегда был внимательным. Всегда высказывал мне слова поддержки и не просто хвалил, а восторгался деятельностью нашей партии. Помню на антиНАТОвском форуме в Москве в январе 2007-го, половину своего выступления Борислав посвятил благодарности нашей партии за Феодосию-2006. За то, как именно мы своей самоотверженностью и организованностью встали во главе антиНАТОвского движения, понудили и КПУ, и Партию регионов присоединиться к нашей борьбе против входа НАТОвского корабля с оружием на борту в Феодосийский порт для проведения несанкционированных парламентом НАТОвских учений «Си Бриз-2006». Уж кто-то, а Борислав прекрасно понимал, что такое зловещие планы НАТО, что такое их кровавая деятельность и масштабы преступлений.

 

Недавно Б.Милошевич издал огромной ценности книгу «Балканский излом», где на бесспорных доказательствах и фактах показал разрушительную роль католической церкови во главе с Папой Римским в уничтожении федеративного государства Югославии, в истреблении православных сербов, в нещадной бомбардировке древнейших православных храмов (XII-XIII веков).

 

Гражданин мира, борец, умница – таким мы знали Борислава Милошевича. Таким он останется в наших сердцах.

Земля Вам пухом! И вечная память, дорогой наш товарищ…

 

 

Председатель ПСПУ       Наталия Витренко

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.