Фев 06

Анонс: Навстречу 6-ому этапу Всесоюзной народной акции » Две гвоздики товарищу Сталину»

Автор: , 06 Фев 2013 в 9:01

 

В начале февраля   всенародно и всеСОЮЗно была отмечена 70-я годовщина Сталинградской битвы. Не только Советский народ, но и его идеологические противники из нынешней 5-ой колонны  оккупантов нашей Советской Родины и Социалистического Отечества вынуждены были признать выдающуюся роль руководителя Советского государства  и Верховного Главнокомандующего Советской Армии Генералиссимуса И.В.Сталина.
***
30 января депутаты Волгоградской городской думы приняли постановление, согласно которому Волгоград будет называться Сталинградом шесть раз в году в дни торжеств. В тот же день активисты Профсоюза граждан России и КПРФ передали в администрацию президента Владимира Путина 50 тысяч подписей за переименование Волгограда в Сталинград (название города с 1925 по 1961 год).
Название «город-герой Сталинград» будет использоваться на общегородских мероприятиях 2 февраля — в день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 9 мая — в День Победы, 22 июня — в День памяти и скорби, 2 сентября — в День окончания Второй мировой войны, 23 августа — в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией и 19 ноября — в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.
Проходивший на — днях в Москве Всемирный русский народный собор (ВРНС) во главе с патриархом Кириллом поддержал идею переименования Волгограда в Сталинград. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление ВРНС.
«Независимо от оценки личности Сталина, Сталинград стал символом нашего военного искусства и символом высочайшего мужества, одновременно с Фермопилами и Саламином. Именно Сталинград, а не Волгоград, известен народам планеты как поворотный пункт в борьбе с фашизмом», — говорится в заявлении ВРНС, опубликованном 5 февраля.
Авторы документа объяснили, что в Сталинграде была поставлена под сомнение концепция, которая делила человечество на высшие и низшие расы и «лежала в основе всей колониальной экспансии западной цивилизации». «Но для того, чтобы это случилось, нужна была победа людей, отвергающих идеологию «херренменшей», над армией «высшей расы». Нужен был Сталинград», – заявили в ВРНС.

Напомним, что Всемирный русский народный собор — международная общественная организация, функционирующая под покровительством РПЦ. Главой собора является патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а в заседаниях ВРНС принимают участие высокопоставленные чиновники, представители силовых структур и общественных организаций.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил в эти дни, что   представители КПРФ уже собрали 100 тысяч подписей в поддержку переименования Волгограда в Сталинград,
«Давайте референдум объявим, народ поддержим. Мы сто тысяч подписей собрали, настаиваем на этом», — сказал Г.А. Зюганов «Интерфаксу» во вторник 5 февраля во время церемонии возложения цветов к аллее городов-героев, вечному огню и памятнику маршалу Г.К. Жукову в память о победе советских войск в Сталинградской битве.
«Совершенно очевидно, что давно стоит вернуть название Сталинград. Во всем мире Сталинград знают. Сталинград спас человечество от коричневой чумы. Там сражались все народы Союза. Это символ мужества, героизма, победы. Это символ мощи советского народа. Это такой символ, который остался на карте истории во всех городах Европы», — подчеркнул Г.А. Зюганов.
Кроме того, лидер КПРФ заявил, что партия поддерживает идею запуска в Москве «сталинобусов». «Во многих городах сталинобусы уже есть. Планы есть, они будут реализовываться. Это наш актив решит», — сказал Г.А. Зюганов «Интерфаксу».
«Еще раз хочу сказать, это внутреннее состояние доброй воли граждан, и мы эту инициативу будем активно поддерживать в Москве и в других городах», — подчеркнул он.
Рейсовые автобусы с портретом лидера СССР Иосифа Сталина курсировали на улицах Волгограда, Читы и Петербурга 2 февраля, когда отмечалось 70-летие победы в Сталинградской битве.
«В Волгограде автобусы будут курсировать аж до 9 Мая. А в северной столице России 2 февраля по маршруту Невский — «Василеостровская» поедет бесплатный автобус FIAT Ducato», — сообщил ранее «Известиям» координатор акции «Автобус Победы» в европейской части России Алексей Рерих.
Проект «Автобус Победы» стартовал в 2010 году, первый автобус с портретом И.В. Сталина вышел в рейс на маршрут 187-К в Петербурге. Акция повторилась в 2011 и 2012 годах в разных городах России и других республик бывшего СССР.
***
Напомним, что с декабря 2011 года по инициативе группы беспартийных  Советских патриотов в Москве проводится Народная акция «Две гвоздики товарищу Сталину » ( см. сайт Главпромвеб — http://glavpromweb.ru/) с возложением гвоздик, приобретенных за народные пожертвования, — к могиле и бюсту И.В.Сталину у Кремлевской стены. Акция проводится два раза в год : 21 декабря в День рождения  и 5 марта в День кончины и памяти И.В.Сталина.
В последний раз, во время уже 5-го этапа Народной акции  21 днекабря 2012 года было  возложено 5660 гвоздик ( http://glavpromweb.ru/2gvozdiki-5 ).
Со временем эта акция стала проводится  и в других городах Советской страны , а в Украине в частности в Киеве, Запорожье и Херсоне. Цветы возлагаются к памятным местам, связанным с именем И.В.Сталина и его портретам.
Приведем один выразительный пример — народной акции в Архангельске ( см. фотослайд

***
Мы призываем всех Советских патриотов  Украины Советской и социалистической ,всей Советской страны начать продготовку к проведению 6-го этапа Всесоюзной Народной акции » Две гвоздики товарищу Сталину».
По уже сложившейся в традиции в Киеве акция пройдет 5 марта — в День кончины и памяти И.В.Сталина , на площади Сталина ( временно называется Европейской)  в 11 часов на том месте, где когда-то стоял  и в недалеком будущем снова будет стоять памятник собирателю земель украинских И.В.Сталину (  http://www.interesniy.kiev.ua/maps/catalog.php?p=2402# ).
Исполком Всеукраинской ассоциации советских организаций » Мы — Советский народ»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.