Апр 04

ИСТАРХОВ: УДАР НЕРУССКИХ БОГОВ

Автор: , 04 Апр 2013 в 8:11

 

С таким заголовком еще в 2005 году мне пришлось писать для одной газеты краткую рецензию на книгу В. Истархова «Удар русских богов». Со временем она забылась, как и сам Истархов с его книгой. Но вот недавно довелось увидеть, как этот пещерный невежда,  мнящий себя великим учёным и идеологом русских националистов, рассуждает о коммунизме и христианстве в стенах Государственной Думы, где он заседал вместе с православными противниками коммунизма за Круглым столом, посвященном теме: «Оценка роли большевиков и их лидеров в мировой и российской истории» (см. http://ruspravliga.org/galleries/videogallery/video/neobkhodimost-dekommunizatsii-v-rossii )  Пришлось поискать рецензию и вспомнить, о чем он писал в своем сочинении.

 

«Удар русских богов» — крайне тенденциозная, нечестная, местами просто омерзительная книга, рассчитанная на легковерных невежественных читателей с собственнической психологией. По-видимому, последним и объясняется популярность его идеологии среди некоторой части националистов. Этот махровый антикоммунист под видом якобы арийской морали проповедует социальное неравенство, частную собственность, эгоизм, индивидуализм, стремление к богатству, деньгам, торгашеству, ростовщичеству, сексуальной свободе  и т.д. Одним словом, В. Истархов проповедует буржуазную мораль. Понятно, что такому «фюреру» крайне неприятны коммунистические учения. Его книга полна грязной клеветы на Христа, Маркса, Ленина, Сталина. Его интерпретация Евангелия есть образец того, как сексуально озабоченный профан извращает глубоко эзотерические священные тексты, требующие знания ключей. Такой же профанацией являются и его «знания» египетской и арийской мифологии.

Главные мотивы его книги: «Любой коммунизм – это мерзость, потому, что идея коммунизма отвратительна сама по себе», «Коммунизм – это порождение сионизма и сионистских масонских структур», «Иудаизм, христианство и коммунизм – родственные религии».

Можно поздравить Истархова – все сионисты мира рукоплещут ему, пришедшему им на помощь. Ведь они только и трудятся над тем, чтобы сокрушить коммунистов и христиан.

Какую же религию взамен христианства и коммунизма предлагает сам В. Истархов? — Он проповедует неоязычество, неоведичество. Именно

«нео-», потому что язычество и ведичество, предлагаемые Истарховым, противоположны древнему ведичеству.

Истархов называет древнейшие религии, выросшие из ведичества: индуизм, зороастризм, буддизм, Бон (?) и русское язычество, — и цитирует Ригведу. Но цитирует её избирательно, не упоминая о том, что арийцы эпохи Ригведы были нетерпимы к врагам общинности и богатым скупцам;о том, что арийцы в Индии, как и атланто-арийцы в Египте, первоначально жили ОБЩИННЫМ СТРОЕМ; что учение Будды — МИРОВАЯ ОБЩИНА — было направлено против брахманизма, который называют эпохой разложения арийского духа; что проповедь Зороастра в Иране была направлена ПРОТИВ РАЗЛОЖЕНИЯ ОБЩИННОГО СТРОЯ во время пребывания там иудеев, чьих лживых богов он разоблачал; что учение Христа — МИРОВАЯ ОБЩИНА — обнаруживает много общего с учением Зороастра, и Бог  у них один – Святой Дух; и, наконец, что в России от ведичества до наших времен сохранилась СЕЛЬСКАЯ ОБЩИНА.

В таком же духе В. Истархов пишет о наступающей Эре Водолея и новой религии Эры Водолея, упоминая Махатм, йогу, чакры. Но он совершенно  молчит о том, что уже более полувека назад Махатмами дано Учение Новой Эры, которое объединяет учение Христа с арийскими учениями и марксизмом-ленинизмом. И это Новое Благовестие тоже есть Учение МИРОВОЙ ОБЩИНЫ, или КОММУНИЗМА. А поносимый Истарховым Ленин здесь назван Учителем эволюции и Махатмою, что значит: Великая Душа, вместившая явления Нового Мира.

Молчание Истархова понятно. Ведь в противном случае его идеология лопнет, как мыльный пузырь.

В одном В. Истархов прав — сатанисты в Америке поспешно сочинили для «гоев» новую, неоязыческую идеологию. В отличие от россиян, они  хорошо изучили Учение Махатм, – с тем, чтобы извратить его до полной противоположности. Они превратили это этическое Учение коммунизма в неоязыческую идеологию и контркультуру «секс-рок-наркотики», которые теперь насаждаются во всем мире, в том числе и на территории бывшего СССР,  — где это стало возможным благодаря разрушению «тоталитарной» коммунистической идеологии ее противниками, одним из которых является Истархов.

А.И.Буссел 03.04.2013

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.