Апр 05

Доверяете ли вы РПЦ?

Автор: , 05 Апр 2013 в 20:20

http://maxpark.com/community/43/content/1916729#
Журнал «РБК» провел собственное расследование с целью выяснить источники дохода Русской православное церкви. Как оказалось, церковь ежегодно получает доход от поставок автомобилей BMW, банков, роскошных гостиниц, малых и крупных заводов. При этом ежегодный доход РПЦ от пожертвований составляет 100-150 миллионов долларов. Большая часть этих денег инвестируется в различные сферы бизнеса.

Особое внимание в статье уделили храму Христа Спасителя, на территории которого работают автомойка, шиномонтаж, автосервис, трапезная палата, химчистка и множество торговых ларьков. Ежегодный оборот Фонда храма Христа Спасителя составляет порядка 40 миллионов рублей, при этом фонд получает около 372 миллиона рублей в год от столичного правительства.

Кроме того, РПЦ инвестирует в банковский сектор, производство продуктов питания, ресторанный бизнес и строительство. По данным издания, эти вложения позволяют РПЦ ежегодно зарабатывать до 600 миллионов рублей. Так же РПЦ обладает доходами от экспорта табака и алкоголя.

http://newsland.com/news/detail/id/1154055/

P/S
Нынешней зажравшейся, опроституированной и пресмыкающейся перед режимом, в подавляющем своём большинстве АНТИСОВЕТСКОЙ так называемой «РПЦ» не доверяю. Осознаю себя православным человеком. Моё кредо по этому вопросу такое: Богу молись, а попам не верь.

http://kharchikov.livejournal.com/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.