Апр 19

Как «водружали» флаг Компартии Украины на вершине пика Ленина

Автор: , 19 Апр 2013 в 7:25

 

Навстречу 143-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина
На имени Ленина кто только из левых сейчас не пасется …

 27.08.2012  , в канун выборов в украинский буржуазный парламент 28 октября 2012 года, на официальном сайте Компартии Украины появилось пафосное сообщение пресс- службы : Флаг Компартии Украины водружен на вершине пика Ленина! Этому предшествовала шумная пиар-компания.

22 августа 2012 года 17 украинских альпинистов, членов клуба “Вертикаль”, совершили успешное восхождение на пик Ленина (7134 м), который расположен в центральной части Заалайского хребта на Памире и административно принадлежит к Чон-Алайскому району Ошской области Киргизии.

Это самое массовое восхождение отечественных спортсменов на вершину выше 7000 м за годы независимости Украины.

На вершине пика Ленина водружен не официальный флаг Коммунистической партии Украины.

Официальный флаг, описанный в Уставе и зарегистрированный в Минюсте Украины, — имеет совершенно другой вид, с силуэтом Ленина , который на неофициальном флаге замещен каким-то полумесяцем.

***

Хорошо! Но почему-то вместо 17 альпинистов — на фото только 7, из них с символикой КПУ — только 5. Куда делись остальные?

А ларчик просто открывался…

***

Несколькими минутами  ранее ( ..до переодевания в накидки КПУ) ,  эта же группа украинских альпинистов ( 13 человек) подняла на вершине пика Ленина, над бюстом Ильича ( ..доставленного туда 11 августа 2012 года молодым  киргизским гидом — альпинистом Максом Черкасовым), — жовто-блакитный прапор  » незалежної України/Ukraine». На этом фото справа видна та же двойка альпинистов в черном которая представлена без красного камуфляжа и на фото размещенном выше.

***

РЕЗЮМЕ

Водрузить то водрузили, но какой ( ..чей?) флаг стал ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ над пиком Ленина и над бюстом Ленина? И был ли флаг КПУ на вершине пика Ленина?

 
Иван Бурцев, исследовательская группа РФ-541, 19 апреля 2013 года

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.