Май 05

После драки кулаками не машут, или Крокодиловы слезы коммунистических апологетов евразийства.

Автор: , 05 Май 2013 в 7:54

 

Иван Бурцев, исследовательская группа РФ- 541, 05.05.2013
В либерально-патриотическом еженедельнике » 2000″ опубликована очередная статья компартийного гуру — народного депутата Украины 3-го и 4-го созывов Г.К.Крючкова — по названием » Зазывалы» ( 03.05.2013 http://2000.net.ua/2000/forum/puls/90602 ).
Не нравится товарищу Крючкову активная и массированная пропагандистская компания нынешних власть имущих за вступление в ЕвроСоюз. Вот вступление в Таможенный союз и будущий ЕврАзийский Союз — это хорошо, а в ЕвроСоюз — это плохо. Скажем точнее: ..оба империалистических союза хуже. Тем более, что о возрождении Союза ССР записано в программе СКП-КПСС.
А ведь вся эта агиткомпания ведется во исполнение Закона » Об основах внутренней и внешней политики Украины» (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T102411.html ), принятого 01 июля 2010 года

Стаття 11. Засади зовнішньої політики

1. Україна як європейська позаблокова держава здійснює відкриту зовнішню політику і прагне співробітництва з усіма заінтересованими партнерами, уникаючи залежності від окремих держав, груп держав чи міжнародних структур.

2. Основними засадами зовнішньої політики є:

дотримання Україною політики позаблоковості, що означає неучасть України у військово-політичних союзах, пріоритетність участі у вдосконаленні та розвитку європейської системи колективної безпеки, продовження конструктивного партнерства з Організацією Північноатлантичного договору та іншими військово-політичними блоками з усіх питань, що становлять взаємний інтерес;

забезпечення інтеграції України в європейський політичний, економічний, правовий простір з метою набуття членства в Європейському Союзі;

забезпечення з метою повноцінного економічного розвитку, підвищення добробуту народу інтеграції економіки України у світову економічну систему;

****
 Товарищ Крючков делает вид, что евроинтеграция и Компартия Украины не при чем. Лукавит?, или » валяет дурочку»?
Закон Украины » Об основах внутренней и внешней политики Украины» ( № 2411-17 )  был принят в новой редакции, предложенной Президентом Украины В.Януковичем, — оченно ударно и спешно 01 июля 2010 года.  Начали рассматривать на вечернем заседании в 19 часов 23 мин. , рассмотрели более 400 ( четырехсот! ) поправок.
Вот выступление депутата из фракции коммунистов А.Александровской, члена ЦК и первого секретаря Харьковского обкома КПУ ( http://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/955.html):
 23:27:50  АЛЕКСАНДРОВСЬКА А.О.

Александровская, фракция коммунистов. Владимир Михайлович, вы совершенно правильно понимаете содержание этого положения,потому что здесь, действительно, речь идет об экспертизе проектов законов. Я поэтому предлагаю слово «проектов» убрать, потому чтопосле принятия этого базового закона нам нужно будет, действительно, определиться, какие ныне действующие Законы Украины противоречат позициям этого закона, то, что говорится, 400-я поправка, и уже разработать план действий, привести их в соответствие. Поэтому экспертиза действующих законов, не проектов, а действующих законов, она нужна. Без экспертизы мы не поймем, в каком плане нам нужно дорабатывать действующие Законы Украины. Без экспертизы мы не поймем, в каком плане нам нужно дорабатывать действующие Законы Украины. Поэтому слово «проектов» отсюда нужно исключить.

***

То-есть А.Александровская без тени сомнения,  по — державному уверена, что » базовый закон будет» и все остальные  в соответствии с ним » причешутся».

В 23 часа 44 мин. 256 голосами ЗА приняли его во втором чтении и в 23 часа 51 мин 21 сек. — 253 голосами ЗА в ЦЕЛОМ, Среди этих голосов ЗА были и 27 голосов фракции коммунистов.
Нетрудно подсчитать, что  при упорном сопротивлении и без голосов фракции коммунистов закон вряд ли мог быть принят.
Теперь же льются крокодиловы слёзы и раздаются призывы к всеукраинскому референдуму о вступлении в евразийский  Таможенный Союз, А социологи утверждают, что народ  в этом вопросе на раздорожье   и результат вполне может оказаться совсем не тем, о котором раздаются зазывные соловьиные трели из стана агитволонтеров КПУ.
Опять получится по присказке » Хотели как лучше, а получилось как всегда»?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.