Май 17

Газета КОММУНИСТ: » Маккиавели! Сталин! Победа! Навсегда!» ?

Автор: , 17 Май 2013 в 7:44

Иван Бурцев, исследовательская группа РФ-541, 17.05.2013
Интересная все же эта газета КОММУНИСТ ! Да, та самая, которая вроде бы орган ЦК Компартии Украины. И главный редактором котороой является воцерквиввшийся член Президиума ЦК, народный депутат Украины и большой почитатель ГЕОРГИЕВСКОЙ ленточки А.В.Голуб. Кстати , и покровитель бывших лютых руховцев, организовавших  модернизованный схрон в   » Контрольном выстреле» ( http://kv-journal.info/ ).
 Известно, что » Коммунисты Украины — не сталинисты» (  03.07.2009 http://conf.oboz.ua/conference/928.aspx  ). И вот вдруг, ни с того и ни с сего на шпальтах  газеты КОММУНИСТ № 36  появляется 16 мая 2013 года апологетическая статья » Сталин! Победа! Навсегда!» .
Так мы и возовопили в редакции от радости : ..автора, автора! Автор — некто Артем Сергеев, не член ЦК и вообще-то неизвестно кто и откуда. В газете КОММУНИСТ публикуется с марта 2010 года и  это уже его 51- статья. Статьи, как правило, » к случаю». Одна мне даже понравилась ( » Феномен советского человека», Коммунист № 81 11 октября 2012 года). Эта статья обосновывала лозунг «Вернем страну народу!», под которым КПУ шла на парламентские выборы — 2012 , —  и небезосновательно утверждала, что советский народ еще жив и не сказал своего последнего слова.. Правда, автор , судя по всему, не в курсе дела о том, что у высшего партийного органа — 44-го съезда КПУ по этому вопросу оказалось другое мнение, когда он отверг предложение одного из делегатов записать в Программе, что партия борется за сохрание и возрождение советской идентичности.  И это ФАКТ жизни. Поэтому журналисты пописывают для читателей газеты КОММУНИСТ всякое и разное, а партийный аппарат руководствуктся Программой и, самое главное,  » вказивками» Лидера о том, как её надо понимать и реализовывать.
Но » вернемся  к нашим баранам», то-есть статье » Сталин! Победа! Навсегда!».
Автор откровеннен: » Не могу признаться в своей любви к Сталину, по одной простой причине — я не жил в ту эпоху. Но уважаю этого человека за то, что с его именем была одержана Победа в самой страшной войне новейшей истории человечества и за то, что этот человек не предал свой народ».
Если не жил в ту эпоху, — значит не можешь признаваться в любви » всем авторитетам» — от  Христа, который якобы был первым коммунистом, — до коммунистов  Маркса — Энгельса — Ленина ?
Вот к Брежневу, в эпоху которого был » стабилизец», — у автора теплые чувства, а к Горбачеву — ..совсем наоборот. И это понятно.
А как насчет чувств в нашу эпоху? Кого же любит автор?
Не трудно догадаться, что родную Компартию Украины и … лично первого секретаря ЦК, который  на эпохальном 44-ом съезде  доклад завершил словами » Без борьбы нет пробеды!».
Балдею… Что-то слышится знакомое в этом слогане. Где-то я его уже слышал. И довольно давно, ещё в советские времена !
Авторы:   Манфред фон Браухич
Есть и одноименный пятисерийный телефильм студии ДЕФА с одноименным названием! Читайте и смотрите ! Зачем нам свои толькоклассики, — мы и  у других » прогрессоров»  позаимствуем, что нам » ндравится».
Так что ИЗВЕСТНЫЙ немецкий дворянин Манфред фон Браухич получил совершенно бесплатно рекламу в материалах 44-го съезда КПУ и в ее нынешней практическрой деятельности. Первомай -2013 в КПУ прошел под его лозунгом » Без борьбы нет победы!». Ура, товарищи!?
***
Другой пассаж автора комментируемой статьи тоже порадовал:
«Гениальный итальянский философ, политик и писатель Никколо Макиавелли еще в XVI веке определил черты идеального правителя государства. По мнению Макиавелли, на первое место настоящий государственный лидер должен ставить единство народа, на второе — его свободу и благосостояние, на третье — безопасность государства и на четвертое — силу и мощь государства. Точку зрения Макиавелли не раз подтверждала мировая история, актуальна она и сейчас.И, безусловно, Сталин как никто другой соответствовал макиавеллиевским представлениям о настоящем государственном деятеле».

Что тут сказать? Мы то грешным делом думали, что Сталин все же ученик Ленина, создателя  пролетарской политической партии авангардного типа и основателя первого в мире государтсва рабочих и крестиьян — Союза Советскх Социалистических Республик.  А он, оказываетсчя , по утверждению АВТОРА статьи  и органа ЦК газеты КОММУНИСТ, — верный последователь Маккиавели.

Далеко пойдут, однако, товарищи. Если их не остановят…

Поэтому  заголовок статьи  в газете КОММУНИСТ следует дополнить одним словом и он будет звучать так:

«Маккиавели! Сталин! Навсегда! Победа!»?

***
ПРИЛОЖЕНИЕ:
Сталин! Победа! Навсегда!
 Артем Сергеев , Коммунист  № 36     16/05/13 14:38

Чем объясняется любовь и уважение к Сталину людей, которые жили при «кровавом сталинизме»? На этот вопрос тщетно ищут ответ «реформаторы» нашей истории, сводя все к одному: все люди вспоминают тепло времена своей молодости. Мол, тогда деревья были большие, краски ярче, первые чувства, любовь-морковь, мышцы крепче, болезни — только насморк и так далее. Есть еще более абсурдное объяснение: людей заставляли любить вождя. Примитивно, но другого, а именно: правды, ее псевдоискатели сознательно не говорят.
Я, например, вспоминая времена моего детства, прошедшего в брежневскую эпоху, и юности, выпавшей на горбачевскую, совершенно четко могу сказать: Горбачева мне любить не за что. Ищу причины, но не нахожу ни одной. Не найду и тогда, когда мне будет 70 лет, если доживу, конечно. Никогда не возьму в руки плакат с портретом Горбачева. Мне не приходит в голову сочинять в честь него стихи — разве что матерные.
В целом можно отметить, что Горбачева просто ненавидела вся страна. Ненавидели его как сторонники советского строя, так и либералы. Ненавидели рабочие и интеллигенция. Поднимающая голову буржуазия его тоже ненавидела. Вспоминаю свою молодость тепло — институт, девушки, друзья, развлечения… Но в этих теплых воспоминаниях нет места человеку, стоявшему тогда у руля моей страны.
А вот отношение к Леониду Ильичу Брежневу совершенно иное. И оно теплое. Это не горячая любовь и непререкаемое уважение, именно теплота. Посмеивались незлобно — это было. Масса анекдотов ходила о вечном Генсеке. Но вспомните, были ли среди них злобные, оскорбительные? Нет!
Если говорить о лидерах независимой Украины, с трудом себе представляю человека, который спустя годы будет преданным приверженцем кого-нибудь из них. Да что там спустя годы! Не найдется и тех, кто спустя день, после того как очередной президент Украины покидал свой пост, просто готов был сказать о нем что-то хорошее.
Кто-то заметит: «Ну, так теперь демократия, а не тирания». На что отвечу: «А в истории тирании много ли найдется примеров уважения илюбви народа к своему тирану после его смерти? А уж тем более, спустя 60 лет?!»

Ко всему прочему, в мире немало примеров, когда народы чтят и так называемых демократических лидеров. Все объясняется просто: настоящий лидер или нет; что дал этот лидер своему народу; что он оставил после себя — счета в швейцарских банках или реформы, которые от сохи подняли страну в Космос. На мой взгляд, существует еще одна составляющая народной любви и уважения — народ может простить своему лидеру все что угодно, кроме предательства.
Сталин — победитель! Сталин раздавил фашизм! Сталин не променял солдата на генерала! Сталин отстоял честь советского народа! По-моему, этих составляющих достаточно для народной любви и уважения. Ведь кроме военных были и мирные годы. Годы стремительного роста могущества страны.
Гениальный итальянский философ, политик и писатель Никколо Макиавелли еще в XVI веке определил черты идеального правителя государства. По мнению Макиавелли, на первое место настоящий государственный лидер должен ставить единство народа, на второе — его свободу и благосостояние, на третье — безопасность государства и на четвертое — силу и мощь государства.Точку зрения Макиавелли не раз подтверждала мировая история, актуальна она и сейчас.

И, безусловно, Сталин как никто другой соответствовал макиавеллиевским представлениям о настоящем государственном деятеле. 
К слову говоря, по воспоминаниям современников, сам Сталин не раз перечитывал Макиавелли.
Убить Сталина в памяти народов бывшего СССР сегодня означает убить надежду этих народов на единство. Мелкие лавочники пришли на смену государственным деятелям.
Ощущая собственную ничтожность и никчемность, они всеми способами пытаются осквернить нашу память, наши победы, наших героев, чтобы на их фоне собственное ничтожество выглядело, по крайней мере, нейтрально.
В ход идут все средства. Дискредитировать Сталина не так-то просто — слишком много он оставил после себя хорошего, и человеческое ничтожество, разбив на этапы это хорошее, принялось за дискредитацию частями. Голод заменили голодомором, выдвинув его на передний план, вдалеке, в легкой дымке, оставив индустриализацию. Великую нашу Победу хотят превратить из торжественной радости в заунывную скорбь.
Кучка депутатов-утырков (иначе не скажешь) из местных советов западных областей Украины дошла до того, что запретила своим решением празднование Дня Победы, превратив его одним махом в день Скорби. Конституция не в счет. При этом буквально за пару недель до этого пышно и торжественно отмечали во Львове день создания дивизии СС «Галичина». Если бы кто-то в моем радужном детстве брежневской поры мне сказал, что такое возможно, я бы скорее поверил в то, что мой земляк — космонавт Владимир Ляхов — возьмет меня, пионера, на борт космического корабля «Союз-32».
Заметна тенденция: остервенелая борьба со Сталиным, Победой и красными знаменами идет именно на постсоветском пространстве. Никто из стран антигитлеровской коалиции не собирается пересматривать свое отношение к той войне; во Франции, например, День Победы — национальный праздник. Нахожу в этом единственную настоящую причину (а не вымышленную, как-то «историческая правда с другого боку»): ничтожность лидеров ряда постсоветских стран. И, конечно, мерзость их деяний. Ничтожность и мерзость они пытаются скрыть за «сенсационными» разоблачениями коммунизма, переформатированием понятий героизма и прочей лабудой и фальсификациями, которыми пичкают прикормленные властью СМИ отупевший от нищеты и страданий народ.
Не могу признаться в своей любви к Сталину, по одной простой причине — я не жил в ту эпоху. Но уважаю этого человека за то, что с его именем была одержана Победа в самой страшной войне новейшей истории человечества и за то, что этот человек не предал свой народ. И я отметаю весь мусор, который пытаются втиснуть в моё сознание новые творцы нашей истории.


Автор:Артём СЕРГЕЕВ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.