Май 21

Христолюбивый ЕвроЯнукукович опять против … СТАЛИНИСТОВ.

Автор: , 21 Май 2013 в 12:05

Виктор Янукович

Виктор Янукович призвал помолиться о жертвах тоталитаризма
president.gov.ua

 

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинскому народу в День памяти жертв политических репрессий, сообщает президентская пресс-служба.

«Сегодня Украина чтит память о своих сыновьях и дочерях, погибших от злодеяний тоталитарного режима. Миллионы людей решениями сталинской власти были безосновательно объявлены «врагами народа», казнены фактически без суда и следствия, обречены на муки и голодную смерть в лагерях или в ссылке.

Репрессии испытывали, как правило, наиболее одаренные, трудолюбивые и социально активные граждане», —«, — говорится в обращении.

«С каждым годом остается все меньше живых свидетелей лихолетья, – продолжил президент Украины. – Наш долг – беречь их воспоминания, передавать потомкам правду о прошлом, достойно чествовать погибших соотечественников».

Янукович призвал помолиться «за вечный покой невинно замученных».

***

Дело нехитрое – передавать потомкам состряпанную в новые времена «правду». Такая «передача» имеет ценное свойство – она способна отвлечь людей от причин современной реальности, в которой президент Украины владеет многомиллионным богатством, а страна, которой он руководит, занимает последние места в мировых рейтингах. Так,  согласно рейтингу компании Economist Intelligence Unit, из 80 стран мира худшими для жизни ребенка, который родится в этом году, станут Нигерия, Кения и Украина.

При такой ситуации и «правду» передавать скоро станет некому…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.