Июн 11

НОВАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ КНДР

Автор: , 11 Июн 2013 в 8:35

 

На мартовском (2013 г.) Пленуме ЦК ТПК – правящей партии КНДР – выдвинута линия на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил. Суть новой стратегической линии руководства Кореи – укреплять, развивать самозащитные ядерные вооруженные силы для упрочения обороноспособности страны, как железную стену, и вместе с тем, направляя больше сил на хозяйственное строительство, построить могучее и процветающее социалистическое государство.

Новая стратегическая линия Кореи исходит из требований создавшегося в стране положения.

Сейчас на Корейском полуострове создалась такая острая ситуация, что в любое время может вспыхнуть ядерная война.

США и силы сателлитов, придираясь к запуску мирного спутника в КНДР, произведенному в декабре прошлого года, подстрекнули СБ ООН на фабрикацию совершенно несправедливой «резолюции о санкциях». Это как крайне жестокие враждебные акции, считающие незаконным даже легитимное право суверенного государства на запуск спутника Земли, вызвало у корейского народа невыносимый гнев. В качестве одной из практических ответных мер для защиты суверенитета и безопасности своей страны КНДР была вынуждена провести третье подземное ядерное испытание.

Тем не менее США пошли на фабрикацию очередной «резолюции СБ ООН о санкциях». С первого марта нынешнего года в Южной Корее они в широких масштабах провели совместные военные маневры «Ки ризолв» и «Фоул игл». Они, впервые в истории забросив от континентальной территории своей страны на воздушное пространство Корейского полуострова средства ядерного стратегического удара, еще более повысили шкалу ядерной угрозы и шантажа КНДР и загоняли положение на грань взрыва ядерной войны.

В суровом положении, когда ядерная угроза со стороны США, этой крупнейшей в мире ядерной страны, доходила до крайности, КНДР решила продолжать работу по качественному и количественному укреплению своих ядерных вооруженных сил, что является ее весьма справедливым и мудрым выбором.

Новая стратегическая линия Кореи является самой действительной линией, точно соответствующей реальным условиям Кореи, ставившей своей целью строительство могучего и процветающего социалистического государства.

Прошедшие десятки лет корейский народ терпел много трудностей и испытаний в экономическом строительстве. Это связывается с тем, что из-за непрерывных санкций, давления и агрессивной угрозы со стороны США и других враждебных сил громадные людские и материальные ресурсы, которые должны служить развитию экономики и улучшению жизни населения, направлялись на укрепление военной силы страны.

И в результате сейчас КНДР обладает могучими самозащитными силами ядерного сдерживания. В таких условиях корейскому народу стало возможно по своему желанию форсировать строительство экономической державы в более стабильной обстановке. Время, когда США, угрожая Корее ядром, ставили ей палки в колеса экономического строительства, кануло в Лету.

Не только это. Новая стратегическая линия Кореи позволяет, еще более укрепляя обороноспособность страны, без увеличения расходов на оборону и при меньших затратах денежных средств, вкладывать больше капитала в экономическое строительство. В КНДР имеются солидные основы атомной промышленности, признанные миром, а также неисчерпаемые урановые ресурсы. Только опираясь на самостоятельную атомную промышленность, можно построить могущественные ядерные вооруженные силы и решить напряженность с электроэнергией для ускорения процесса строительства экономической державы и успешно выполнить все задачи улучшения благосостояния народа – таковы твердые убеждения корейского народа.

Надо обращать внимание на тот момент, что новая стратегическая линия Кореи – линия на параллельное ведение экономического строительства и строительства ядерных вооруженных сил, основывается на линию на параллельное ведение экономического и оборонного строительства, что была выдвинута в прошлом в этой стране в качестве важной политической установки.

В начале 1960-х годов США, состряпав кризис в Карибском море, непрерывно совершали военные провокации с целью зажечь фитиль новой войны на Корейском полуострове.

Глубоко проникнув в серьезность положения, Президент Ким Ир Сен наметил стратегическую линию на параллельное ведение экономического и оборонного строительства и выдвинул лозунг «В одной руке – ружье, а в другой – серп и молот!» Высоко подняв намеченный им этот лозунг, корейский народ шел путем дальнейшего укрепления самостоятельной национальной экономики и самозащитной обороноспособности страны.

В конце минувшего столетия в ряде стран рухнул социализм. Пользуясь этим, коалиционные силы империализма сосредоточили антисоциалистические нападки в КНДР. В такое время корейский народ, придерживаясь намеченной Председателем ГКО КНДР Ким Чен Иром линии на приоритетное развитие оборонной промышленности при одновременном развитии легкой индустрии и сельского хозяйства, развертывал упорную борьбу за упрочение мощной силы ядерного сдерживания. И в результате он не только добился победы за победой в неоднократной ядерной конфронтации с США и надежно защитил социализм, но и осуществил великое дело обладания ядерным оружием, а также открыл новый период исторического перелома в построении могучего и процветающего государства.

Сейчас США и силы сателлитов с угрозой шантажируют КНДР: мол, не откажешься от ядерного оружия – не добьешься экономического развития. И вместе с тем соблазняют: выберешь другой путь – мол, поможем жить хорошенько.

Однако Корея – это не Ирак, не Ливия, которые, не выдержав нажима и посулов империалистов, отказались даже от имевшихся сил военного сдерживания и, наконец, стали жертвами их агрессии. Корейский народ считает суверенитет и достоинство страны дороже своей собственной жизни и борется за их защиту не на жизнь, а на смерть. Он не поколеблется ни перед каким нажимом и посулами. Иными словами, он будет непрерывно прилагать большие силы к строительству ядерных вооруженных сил.

Мир ясно увидит, как Корея, опираясь на могущественные силы ядерного сдерживания, беспощадно сорвет военную угрозу империалистов и сил сателлитов и построит могучее и процветающее социалистическое государство.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.