Июл 09

«Вставай, страна огромная!» В Киеве витренковцы «поздравили» Януковича антиНАТОвской акцией у стен посольства США

Автор: , 09 Июл 2013 в 22:53

 

 9 июля, в день рождения президента Украины Януковича, Прогрессивная социалистическая партия Украины вместе с Партией «Киевская Русь» и Рабочей партией Украины в Киеве у стен американского посольства провели акцию протеста против оккупационной политики США на Украине. К стеле посольства США были принесены символические гробы в память о безневинных жертвах НАТОвской агрессии в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии.

Акция началась с минуты молчания в память жертв агрессии. Наталия Витренко возложила цветы на гробы, выражая этим скорбь всего прогрессивного человечества о миллионах жертв в результате проводимой американцами политики мирового господства.

На митинге выступили народные депутаты Украины – Н.Витренко, А.Бондарчук, В.Марченко, Е.Мазур, депутат Одесского областного совета В.Сергачев и представитель сирийской диаспоры в Украине доктор Аби.

Впервые в новейшей истории Украины политиками-профессионалами была дана глубокая оценка колониальной агрессивной политики США по отношению к Украине. Вскрыта сущность проамериканской, прозападной позиции президента Януковича и парламентских партий Украины. «Позор Януковичу!» — скандировали митингующие.

Ярким, убедительным и пронзительным было выступление доктора Аби.

Руководители политических партий вручили представителю посольства США Декларацию о государственном суверенитете Украины и Акт провозглашения независимости Украины, с требованием уважать волю нашего народа и отказаться от вмешательства во внутренние дела нашего государства, прекратить политику колонизации и оккупации Украины.

 

См. видео: http://youtu.be/auEnbAQNuoM

 

Пресс-служба ПСПУ

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.