Июл 12

Правительство Крыма, убирайтесь во Львов, в объятия к галицийким фашистам! Вам не место на Крымской земле!

Автор: , 12 Июл 2013 в 8:19

 

Крымская партийная организация Прогрессивной социалистической партии Украины и Крымская региональная организация «Собора православных женщин Украины» возмущена тем открытым предательством своего народа и Отечества, которое продемонстрировала крымская власть, решившая выполнить Указ экс-президента Виктора Ющенко о чествовании галицийских фашистов из ОУН-УПА как участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке.

Украина помнит, как до последнего дня своего пребывания на посту президента, Ющенко с маниакальным фанатизмом, как фашист, дорвавшийся до автомата, строчил свои указы о героизации пособников фашистов.

Тогда парламент Крыма просил нового руководителя страны отменить свои указы.

Однако уже через три года, уставшее скрывать свое истинное лицо, правительство Крыма внесло в повестку дня заседания Совмина Крыма на 11 июля  вопрос «О мерах по выполнению Указа Президента Украины от 28 января 2010 года N 75/2010 «О чествовании участников борьбы за независимость Украины в XX веке»».

С горечью отмечаем и то, что никакого протеста не прозвучало и со стороны представителей крымской власти от «Русского единства». Крымчане еще раз увидели, какие чудовища приватизировали себе русскую, патриотическую тему на полуострове.

Возмущает безграмотность, цинизм и подлость Министерства образования, отвечающего за нравственное воспитание подрастающего поколения, которое, нисколько не смутившись, подготовило проект постановления, где правительству предлагается утвердить план мероприятий по выполнению указа.

Правительство Крыма — региона, где во время борьбы с фашизмом каждая пядь земли была полита кровью наших отцов и дедов, сегодня, не моргнув глазом, реабилитирует деятельность фашистских приспешников, и от имени потомков славных советских воинов, заявляет  о желании крымчан на уровне президентской власти «двигаться по пути реализации преступных идей нацизма».

Прогрессивные социалисты и православные женщины Крыма выражают решительный протест такому циничному предательству светлой памяти наших славных дедов. Сражаясь против фашизма, они заплатили своими жизнями  за  свободу своих потомков от захватчиков, и шаг, которым крымское правительство  героизирует нацистских подручных, – это надругательство над памятью о героях и жертвах Великой Отечественной войны.

Каждый, кто приложил свою руку к этому постановлению, взял самый большой грех на свою душу, плюнув и в память  лично своих отцов и матерей, бабушек и дедушек.

Как ни страшно им с этим жить теперь? С какой совестью они будут в поминальные дни приезжать на могилы своих родных, после того как своим постановлением перечеркнули все святое, что было  в жизни покойных?

Ведь, среди прочего, документ обязывает Совет министров Крыма, как и все областные советы, принять меры по достойному празднованию участников борьбы за независимость Украины в XX веке, в том числе по активизации патриотического воспитания молодежи и просветительской работы, наименование в населенных пунктах улиц, площадей, бульваров, парков и скверов, учебных заведений и учреждений культуры в честь выдающихся участников борьбы за независимость Украины в XX веке и событий, связанных с украинским освободительным движением XX века.

Крымский реском ПСПУ и Крымская региональная организация «Собора православных женщин Украины» убеждены, что ни один крымчанин не сможет смириться с подлостью в отношении своих отцов, с предательством их немеркнущего подвига. Крымчане останутся верными светлой памяти своих родных, погибших в ВОВ.

Мы требуем публично обнародовать подробный список всех представителей крымской власти, принявших участие в рождение этого предательского документа, чтобы весь Крым узнал поименно этих выродков. Пусть и члены их семей увидят теперь, с каким чудовищем они живут под одной крышей и называют его папой или мамой, бабушкой или дедушкой.

Пусть убираются во Львов, к своим бандеровским идолам! Им не место на нашей крымской земле. Мы требуем отставки правительства Крыма – правительства подлецов и предателей!

 

Секретарь Крымского рескома ПСПУ     Н.Полякова

Зам. руководителя Крымского отделения   

«Собора православных женщин Украины»     О. Бугаева 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.