Июл 16

Нет НАТО в Украине! Нет учениям «Си Бриз — 2013»! Город-герой Севастополь — территория без НАТО!

Автор: , 16 Июл 2013 в 13:37

 
Сегодня у стен Севастопольского городского Совета состоялся пикет против втягивания Украины в НАТО и  против развернутых на нашей территории  учений «Си Бриз – 2013».
    Спешащие на очередную сессию городского Совета народные избранники могли  видеть вместе с флагами Прогрессивной социалистической партии Украины, Союзного движения «17 МАРТА», общественной организации «Дети войны Севастополя» и  партии «Киевская Русь»  Андреевские флаги. Это символ того, что севастопольцы,  как и большинство здравомыслящих людей нашей страны,  видят себя в Союзе с братской  Россией, а не членом  кровавого агрессора НАТО и Евросоюза.
      Прогрессивные социалисты распространяют по городу  ЗАЯВЛЕНИЕ  депутатской фракции ПСПУ (партии Н.Витренко), которое сегодня руководителем фракции Евгением Дубовиком будет озвучено на сессии городского Совета.
                                                                                 ЗАЯВЛЕНИЕ
                                              депутатской фракции ПСПУ (партии Н.Витренко)   в Севастопольском городском Совете,
                          в связи с началом военных учений «Си-бриз 2013» в Украине.
5 июля 2013 г. президент Виктор Янукович подписал указ «Об утверждении Годовой национальной программы сотрудничества Украина — НАТО на 2013 год» N371/2013,.
Документ был подписан накануне запланированной на 8 июля 2013 г. церемонии открытия скандальных украинско-американских учений «Си-Бриз-2013».
Как отмечается в тексте указа, он был, в частности, подписан с целью «выполнения решений, принятых во время заседаний Комиссии Украина — НАТО 3 декабря 2008 года в Брюсселе».
Тем самым президент, обещавший обеспечить защиту внеблокового статуса Украины, в очередной раз присягнул на верность курсу своих «оранжевых» предшественников на втягивание нашей страны в этот военный блок.
В орбиту НАТОвских интересов Украина попала давно. Сразу, с 1992-го года,  начался процесс по втягиванию нашей страны в этот агрессивный альянс. В 1997-м президент Кучма подписывает Хартию об особом партнерстве с НАТО, в 2008-м министр иностранных дел Украины Огрызко на базе Дорожной карты Ющенко-Буша подписывает Хартию  Украина-США о стратегическом партнерстве, в 2010-м обязательства по её выполнению подтверждает  Обаме Янукович.
Поэтому  особую ценность для нашего народа имеет борьба ПСПУ (партии Н.Витренко). Навсегда в истории Украины останется подвиг нашей партии, не позволившей втянуть Украину в НАТО.
Да, это мы были первыми в Феодосии в 2006-м. И подняли народ, чтобы не разрешить НАТОвскому кораблю причалить к берегу и разместить в Крыму НАТОвскую военную базу. Мы сорвали планы оранжевых втянуть Украину в НАТО — инициативы депутатов-витренковцев о признании своих  территорий «территориями без НАТО» были приняты в АР Крым, в Николаевской, Одесской областях, в Севастополе и во многих городах Украины.
Да, это в результате организованной нами 3-х дневной многотысячной акции на Крещатике в Киеве в апреле 2008-го не позволили НАТОвцам принять в Бухаресте запланированное решение по принятию Украины в члены НАТО.
Да, это мы самоотверженно боролись против захода НАТОвских кораблей в Севастополе, обнажая ложь и предательство Януковича, Партии регионов и их сателлитов. И городской Совет Севастополя по нашей инициативе принял решение и обьявил наш город «территорией без НАТО».
Да, это мы сегодня призываем  жителей Украины встать на борьбу против втягивания страны в НАТО, против учений «Си-бриз 2013», за смену власти и курса Украины, за достойную жизнь.
Мы понимаем, что США, НАТО, ЕС вскормили на Украине сотни тысяч предателей-трусов: от президентов и генералов, от депутатов и министров, до офицеров, чиновников и убогих политических шавок. Каждая новая украинская власть присягает НАТО на верность, превращая наш народ в пушечное мясо для их агрессивных планов. Но наш народ стойко борется против этой НАТОвской чумы. Посмотрите на соцопросы: число зомбированных (или купленных) наших сограждан, выступающих за вступление Украины в НАТО, не превышает 15%.
Значит, 85% населения — это наши люди, наши соратники.
Верим, НАТО будет  судимо и распущено!!!
Мы, люди доброй воли, обязаны объединиться и защитить мир во всём мире. Мир без НАТО, мир без агрессивных войн и голодных детей, — вот наши цели и смысл нашей борьбы.
Мы, депутаты от ПСПУ Наталии Витренко не боимся ответственности и готовы возглавить борьбу севастопольцев
ПРОТИВ НАТОвской ОККУПАЦИИ,
ПРОТИВ ВОЗРОЖДЕНИЯ ФАШИЗМА В УКРАИНЕ,
ЗА ВОЛЮ НАРОДА – БЫТЬ В СОЮЗЕ С РОССИЕЙ, БЕЛАРУСЬЮ, КАЗАХСТАНОМ!
Только в смене власти и политического курса — путь спасения страны.
,
                                                                Руководитель фракции ПСПУ    Е.Дубовик
     Выступившие на пикете председатель ОО «Дети войны Севастополя» Анна Цысарь, председатель Союзного движения «17 МАРТА» Алексей Меркулов и депутат городского Совета, секретарь Севастопольского горкома ПСПУ Евгений Дубовик резко осудили главного врага нашей страны – проамериканскую марионеточную буржуйскую украинскую власть, которая в угоду своим заокеанским хозяевам, вопреки воле народа, тянет Украину в НАТО и Евросоюз. Тянет страну в дьявольскую пропасть.
     Здесь же, у стен городского Совета прогрессивные социалисты продолжили сбор подписей в поддержку проведения процедуры импичмента  Януковича и Верховной Рады. Процедура сбора подписей будет вестись ежедневно. Мы отстраним эту нечисть от власти!
     Бок о бок стояли доведенные до отчаяния произволом чиновников и власть придержащих, севастопольские садоводы и огородники.Они  пытаются  обратить внимание общественности на беззакония, творящиеся в садовых товариществах.Ведь земля в Севастополе очень дорогая, а неуёмному аппетиту временщиков, прорвавшихся к власти, нет предела.
                                     Пресс-служба Союзного движения «17 МАРТА»
                                    Пресс-служба Севастопольского горкома ПСПУ

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.