Авг 12

Де-факто лидер КПУ расписался в своем бессилии завоевать доверие трудящихся. Не по Сеньке шапка?

Автор: , 12 Авг 2013 в 17:02

Иван Бурцев, исследовательская группа РФ-541, 12.087.2013

Компартию Украины продолжают сотрясать один внутрипартийный скандал за скандалом. Де-факто КПУ превратилдась в ЗАО ( закрытое акционерное общество ) КПУ с контрольным пакетом  в руках у бессменного вот уже 20 лет лидера КПУ П.Н.Симоненко. Партия идёт от поражения к поражению, а окружение лидера КПУ одевает ему платье андерсеновского короля. Нашелся уже и мальчик из Киевской областной парторганизации, который крикнул, что Король -то голый… Партия замерла.

***
Похоже, что «группа захвата» ( ..по-другому трудно называть ближайшее окружение Симоненко в 5-10 человек) лихорадочно ищет выход из положения и оказывает давление ина него с целью принудить к добровольной отставке.

Не уйдет и не пойдет ! Кормильцы — отцы родные, которые материально и финансово содержат Партию, расходующую в десятки раз больше средств, чем собирает членских взносов, —  так просто заменить загнанную лошадку не позволят. Будут погонять до конца. А загнанных лошадей пристреливают, не так ли?

Вот лидер КПУ и засуетился. То у него паротийные комитеты всех уровней были виноваты во всем, потом — первичные парторганизации, теперь уже и сам украинский народ. Не повезло КПУ и Симоненко с этим народом: от выборов к выборам вот уже 20 лет голосует не так и не за тех. А как голосует, то мол, так и живёт.

Не верите? Читайте сами, породаём без купюр  сообщение пресс-службы  (  Петр Симоненко: Как голосовали – так и живем 12.08.2013 Официальный сайт Компартии Украины ).
***(

Ответственность за плохое состояние дел в украинской экономике в равной степени лежит на парламенте, правительстве и самих украинцах. Об этом в эксклюзивном интервью мелкобуржуазной агенции  ГолосUA заявил лидер КПУ, народный депутат Петр Симоненко.

«Мне кажется, что ответственность здесь должна быть взаимной. Почему я так говорю? Потому что, с одной стороны, войдя во власть, представители крупного капитала никогда не будут думать о простом человеке. Они будут думать исключительно о собственном кармане!
С другой стороны, люди сами же эту власть и избирают – ведь у нас постоянно проходят выборы, как в органы местного самоуправления, так и в парламент. Поэтому люди также должны нести ответственность за ту власть, которую они формируют», – заявил коммунист.

Политик подчеркнул, что система буржуазных выборов предполагает, что ошибка, допущенная на одних выборах, может быть исправлена на других. И украинцы могли бы избрать других политиков и партии вместо тех, кто не оправдал их доверия. Однако, по его словам, этого в Украине почему-то не происходит.

«Странная вещь – с каждыми выборами ситуация у нас лишь усугубляется, вместо того, чтобы исправляться. Основную массу избирателей у нас составляют наемные рабочие, инженеры, врачи, учителя, поэтому, по идее, они должны голосовать против тех, кто использует власть в интересах собственного обогащения. Но, к сожалению, этого не происходит», – подчеркнул П.Симоненко.

***
Очень похоже, что П.Н.Симоненко за 20 лет пребыавания во главе КПКУ ничего не понял и ничему не научился. Не по Сеньке шапка оказалась? Коммунистам надо Партию спасать, как в 1991-93 гг. Хватит ли мудрости и сил?

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.