Авг 28

Всё-таки война …

Автор: , 28 Авг 2013 в 22:28

ВМС США и Великобритании нанесут удар крылатыми ракетами по целям в Сирии в ночь с четверга на пятницу, сообщают американские СМИ.

Fox News утверждает, что удар будет нанесен после голосования в британском парламенте в поддержку проведения военной операции против сирийского режима.

ВОЙНА В СИРИИ НАЧНЕТСЯ В НОЧЬ С ЧЕТВЕРГА НА ПЯТНИЦУ height=156

Операция будет носить ограниченный характер по масштабам и по времени. Удар, «скорее всего, продлится несколько часов, а не дней», цитирует телеканал неназванного источника в Пентагоне.

Ссылаясь на военные источники, газета USA Today пишет, что главными целями будут части сирийской армии, которые потенциально могут применять химическое оружие. Кроме того, по данным издания, целями будут штабы и центры связи, а также пусковые установки, с которых можно запускать ракеты в обычном снаряжении или с химическим оружием.

Наносить удары по складам химоружия, которых насчитывается около 50, Пентагон не планирует, поскольку это может привести к заражению местности и значительным жертвам среди мирного населения, сообщает USA Today.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.